Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2010, 08:38
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию Путь к успеху

Интересны истории опытных юристов и адвокатов о карьере, преодоленных трудностях и результатах, делитесь опытом и мнениями на предложенную тему
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 09:01
ЮРИЙ ДИМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СЧИТАЮ ПУТЬ К УСПЕХУ, ЭТО - ТЕРПЕНИЕ, УСЕРДИЕ, ПОЛНАЯ САМООТДАЧА, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ВЕРА В ПОБЕДУ, НЕ УНЫВАТЬ ПРИ ПРОИГРЫШЕ!!! НУ И ЕСТЕСТВЕННО - ГОСПОЖА УДАЧА!!!... ЗНАЮ НЕКОТОРЫХ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА ВСЕ ГОТОВОЕ И ИЗНАЧАЛЬНО УЖЕ НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛИСЬ!!! НО ДУМАЮ, ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО!!!... Я ПРОШЕЛ УЖЕ НЕ МАЛЫЙ ПУТЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ, НО ГОТОВ И ДАЛЬШЕ ИДТИ, К НОВЫМ ВЫСОТАМ!!! И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНУ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В СТРАНЕ!!! ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 09:03
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, вы ходячий позитив, один из немногих, кто общается без хамства и подколов, так держать!(Y) (Y) (Y)
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 11:54
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... ну кто ж в ИНЕТЕ выложит историю своей карьеры:-D *если только так: родился - учился - теперь работаю:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2010, 12:00
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Или на своем примере покажите,.. пусть она еще вначале но какой то путь уже пройден.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2010, 14:24
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

А я не прошу автобиографию писать, мне интересны ситуации, например, когда все складывалось так, что нужно было уходить из профессии, как люди преодолевали трудности, с чем пришлось столкнуться. Мне не нужен секрет успеха, он у каждого свой.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2010, 14:24
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Касаемо меня, то я начинала в юр. фирме секретарем, позже юристом там же, но нас было двое и когда руководитель, не шибко грамотный, как я поняла уже позже, уяснила, что невыгодно растить себе конкурента, мне пришлось уйти. Далее работа на хлебокомбинате, уже основным юристом, мне нравилось все от коллектива до оплаты, но кризис подкосил, и серьезно. Нарисовалась ситуация, когда мне пришлось выбрать между деньгами и профессией, потому что вакансий по моей профессии был полный ноль. попробовала себя в персонале, в кадрах, жутко скучала по судам, даже по хамовитым адвокатам и прокурорам, сейчас работаю снова юристом, платят средне, конкуренция жуткая, но я довольна даже этим, потому что занимаюсь любимым делом. стремлюсь к большему, кручусь, верчусь, беру клиентов, предлагаю свои услуги, где-то получается хорошо заработать, где-то по нулям. вот как-то так.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2010, 15:15
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Ну мне далеко до каких-то успехов. У всех такие богатые юридические биографии. А я всего лишь чуть более года самостоятельной практикой занимаюсь. До тех пор негде юристом не работал. Были безработица, работа чернорабочим на стройке, мелкие случайные заработки... Вот весь карьерный путь.
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2010, 19:14
гульфия сакак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

анна, видно, что вы очень любите свою профессию, *все придет, удачи вам!
я год пробегала стажером в СО, паралельно училась, было *все и безденежье, и сессия на автопилоте, работу свою ОБАЖАЮ:-D
никогда не завидовала тем, кто пришел на все готовое, так называемым "полковничьим детям", на поверку они оказались отличными людьми, не раз использовавшие свои ресурсы для помощи в расследовании. причем абсолютно бескорыстно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2010, 20:38
Roz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffbf0">Думаю путь хорошего юриста такой же, как и у хорошего врача - вначале годы учебы, затем устраиваешься где-то где "потяжелей" за копейки и разгребаешь так сказать все "д...мо" (как девченки и ребята работают санитарами в реанимации), а потом потихоньку приходят знания, опыт, связи и рекомендации. Главное не чураться никакой, даже тяжелой, нудной и грязной работы. Бывает, берусь за дело, оказывается запутанным, но коли взялась, надо довести до конца, даже в убыток себе, даже когда не выгодно. Просто если дал слово, так умей его держать.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffbf0">И всегда надо учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин:-D
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot