» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вопросы юристу и ответы юристов. Общение на юридические темы.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.03.2009, 08:29
Ольга Кыдам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая история, и нужна помощь: Ребенок сирота(ЛРП обоих родителей), попал в д/д......выпустился поступил в НПО в 21г, по выпуску получил "подьемные деньги" (потратил на адвоката по решению проблеме по жилью), год не учился, поступил снова в НПО(Федеральное) в 22г( заканчивает в 24г), "подьемные денги" выплачивать отказываются руководствуясь ст.6 О доп.гарантиях детей сирот. НО В СТАТЬЕ НАПИСАНО: единовременное пособие получают дети сироты, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЦ ПРОДОЛЖАЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ В ЭТОМ УЧ.ЗАВЕДЕНИИ. Т.е он может получить ед.пособие? Как нам доказать, что они неправильно коментируют и понимают текст статьи? Ребенок выпускается через 2мес, а деньги в любом случае закладывабтся на всех. В пракуротуру обращаться не хочет, т.к еще здавать гос.экзамен. Посоветуйте......
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2009, 18:00
Ольга Кыдам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке .........как меня забросать камнями в "благотоворительности" столько умных мнений, как помочь тоже ребенку так все стали некомпетентны........... :-) Ну спасибочки.........
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2009, 20:35
Тарас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля спасибо за поддержку позиций в "благотворительности". Я уж как мог и вас защищал ;-). Там вопрос уже разрешился мошенничеством... загляните. Что касается этого вопроса... не знаю как в России но в Украине прокуратура не коментирует статьи. Это раз. Она может выступить в интересах гражданина (в данном случае). Второе. Думаю что законодательство у нас в чем то схоже и у вас тоже существует норма об незаконности в случае ограничения прав человека... не только в конституции. Третье. Рекомендую за розъяснением обратиться в минюст. Месяц потеряете но результат получите. *-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2009, 12:29
настя саях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой вопрос: у меня есть собственный участок земли,я хочу реализовать его под уличный рынок.Как мне правильно оформить документы на рынок.Свидетельство о регистрации и лицензия на осцществление предпринимательской деятельности есть?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2009, 14:34
Роман Чайк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя. По какому законодательству (страна) Вы хотели бы получить ответ (совет) ? Ведь в разных странах порядок разный....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2009, 14:40
Сергей Ккэка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос узкой специализации: будет ли являться квалифицирущим признаком *- перевозка накротических средств (ст.ст.309, 307 УК Украины), если наркотики перевозятся транспортом в пределах одгого города?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2009, 07:18
настя саях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, по российскому законодательству, так как живу в России.Буду признательна за ответ ;-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2009, 15:53
Ольга Кыдам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая: Гражданка П. в 2002 году был куплен дом с участком земли, составлен договор (печатная форма, прописаны паспортные данные двух участников договора) прописана сумма в договоре, но у натариуса не зарегистрировали.
На сегодня нужно платить налог на землю, но в сель.совете говорят оформите собственность..............но ведь договор уже подтверждает собственность гражданки П. Можно ли сейчас (по истечению 7лет) заверить этот договор у натариуса? Может ли старый хозяин потребовать доплаты?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2009, 17:08
Ростислав Осткав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всё запущено...... * Создаётся впечатление, что "юристы" не умеют читать.
Ольге Рыбалко: право собственности возникает с момента его государственной регистрации (в Украине так, по меньшей мере).
Сергею Крекотынь: да хоть и в пределах одного кварталла.

И вообще не понял, это группа практикующих юристов, или учащихся ПТУ № 54???
Приношу свои извинения за резкость.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2009, 17:48
Ольга Кыдам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете Ростислав, право собственности возникает сразу, т.е при заключении договора, тогда когда договор на недвижимое имущество (н-р автомобиль) т.к это спец.группы недвижимости! Вот поэтому я и интерисуюсь, право собственности то нет?
Вы прочитайте сначало вопрос мой внимательно. Да, у меня нет стажа десятилетнего, но и у вас помоему голова не слишком то соображает, извините за резкость.
(Мой вопрос по РФ)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot