» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вопросы юристу и ответы юристов. Общение на юридические темы.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 06:53
Оксана Мыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы юристу и ответы юристов. Общение на юридические темы.

Помогите, следует ли из текста
An Applicant shall be a private, public or government owned legal entity, subject to ITA 4.8, or any combination of them in the form of association(s) including Joint Venture (JV) with the formal intent, as evidenced by a letter of intent), to enter into an agreement or under an existing agreement. In the case of a JV, unless otherwise specified in the PDS, (i) all parties shall be jointly and severally liable, and (ii) there shall be no limit on the number of partners.,
что заявитель должен подавать заявление уже зарегистрировавшись как юр лицо в виде Совместного предприятия, либо достаточно письмо о намерении создать юр лицо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 08:54
Роман Чайк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как видно из текста - Претендент должен быть частным, общественным или другим юридическим лицом, тема к ITA 4.8, или любая комбинация их в форме ассоциации, в том числе Совместное Предприятие с формальным намерением, как *доказательством которого служит протокол намерений).
То есть вы уже должны быть зарегистрированы как юр. лицо, а потом уже подовать протокол о намеринии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 11:58
Курмач ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такая тема. *Бывшая жена подала на элементы 25% из з/п *. сама ведет неправильный образ жизни (наркоманка) ребенка воспитывает бабушка(мать этой женщины) мужчина сейчас в браке с другой женщиной и там есть ребенок которому 1 мес. Я так понимаю сейчас *новой жене тоже надо подать на элементы чтоб на них 2 приходилось 33% , вот дайте совет, как написать правильно заявление и можно избежать вообще элементов или так чтоб они уходили именно на ребенка , а она их не могла тратить. Учусь первый год помогите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 15:55
Татьяна Паст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришел гражданин оформлять в России наследство. Предъявил доверенность от супруги наследодателя: оформить,..зарегистрировать,..продать. Всё как обычно. НО! Наследники-то и супруга, и их общий с умершим МАЛОЛЕТНИЙ ребенок! Российский нотариус попросила доверенность и от имени ребенка (оформляет мать, как законный представитель). Доверенность оформлена на Украине. И представитель уверяет, что "в Украине ТАК делают," что мол, раз написано в дов-сти: "Я, ФИО,..." значит, надо понимать, что она и за себя пишет, и за ребенка своего малолетнего. Так ли это, коллеги? Нас мучают смутные сомнения(ц), что наследница и ее представитель "вешают лапшу на уши". Простите за такие слова.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2009, 15:59
Ольга Кыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учусь тоже на первом курсе, проходила практику в Департаменте социального развития в отделе опеки, попечительства и охране прав *детства........я так понимаю бабушка занимается воспитанием ребенка, мать занимается НЕЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АЛИМЕНТОВ.....настоящая супруга обязана подать на алименты, чтобы зз% поделили на двоих.....А отец почему не принимает участие в воспитании ребенка, не интересуется куда уходят деньги, почему нехочет лишить такую мать родительских прав? У меня складывается такое впечатление ЧТО ОТЦУ ВАЖНЕЕ ДЕНЬГИ, ЧЕМ РЕБЕНОК, ВЕДЬ ОН ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД БАБУШКОЙ И ЗАНЯТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА, и бездействует.. Такие отцы и матери просто *скидывают все обязанности на государство..дети от этого страдают когда родители делят ИМУЩЕСТВО......ДЕНЬГИ...А про детей в этот момент не думают..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2009, 17:54
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых , если мать не занимаеться воспитанием ребенка вообще, ведет аморальный образ жизни, то ее отцу следует лишить ее родительських прав( пусть об этом с ним поговорит его бабушка, а также она сходит в органы опеки и попечительства, ей там должны помочь). Ребенка отец может не забирать у бабушки, пусть продолжает жить с ней. Если она будет лишина родительских прав, то алименты она уже не получит, их можно ложить на банковский счет и после 14-лет ребенок сам сможет ими распорядиться или пусть бабушка поговорит с отцом и он отправляет их на ее имя. А вообще -то можно контролировать через органы опеки и попечительства целевое использование алиментов. Что касается размера алиментов, то вторая жена должна подат мужа в суд, *и муж должен тоже предьявить иск к первой жене об уменшении размера алиментов, и тогда суд уменшает алименты на первую жену *до 16,5 % и присуждает *такую самую сумму второй *и получается 33% и все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2009, 04:00
Курмач ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такая тема. *Бывшая жена подала на элементы 25% из з/п *. сама ведет неправильный образ жизни (наркоманка) ребенка воспитывает бабушка(мать этой женщины) мужчина сейчас в браке с другой женщиной и там есть ребенок которому 1 мес. Я так понимаю сейчас *новой жене тоже надо подать на элементы чтоб на них 2 приходилось 33% , вот дайте совет, как написать правильно заявление и можно избежать вообще элементов или так чтоб они уходили именно на ребенка , а она их не могла тратить. Учусь первый год помогите.

Продолжение оказывается , она забеременела пока они не жили вместе *,но брак был зарегистрирован . ребенка автоматически регистрируют на его фамилию , чтоб отписаться от ребенка он должен сделать экспертизу, а если бывшая жена согласиться в суде подтвердить ,что ребенок не его какие документы необходимы чтоб ребенка отписали. Спасибо девочки ОЛЬГА РЫБАЛКО и ТАТЬЯНА ВДОВИЧЕНКО.(я правильно думала ,а вы мне потвердили)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2009, 13:02
Christine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такой вопрос, кто нибудь сможет проанализировать научную статью(ее "за" и "против")?Может быть кто-то с ней уже ознакамливался?
Источник:Вестник Международных организаций.2008.№3(18)
Аналитические материалы
Механизм принятия решений в ЕС-
универсальный инструмент примирения интересов. Автор В.Н. Зуев

Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2009, 08:58
Оксана Мыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем кто думал над моим вопросом, далее на деле оказалось, что юр лицо создавать не надо, достаточно соглашения о намерении создать юр л в иде сп. Иногда кажется, что иностранцы специально пишут двусмысленно, чтоб нам было не понятно *-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2009, 09:23
Оксана Мыкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, доверенность от ребенка нужна обязательно, вернее ребенка надо было вписать вместе с матерью, а раз нет то матери необходимо обратится в органы опеки, они выдадут документ, что не против. Затем к нотариусу за второй доверенностью от ребенка, которую будет подписывать она же (это по казахстанскому законодательству, ну и я думаю, что по логике должно быть так же)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot