» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Постанова об обязательном использовании исключительно украинского языка в ...

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.01.2010, 19:30
Аватар для Александр Маг
Александр Маг Александр Маг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Александр Маг is infamous around these parts
По умолчанию

Все залежить від того як це називається. Ви називаєте це нав'язуванням, я можу назвати як запровадження нових методів у навчанні(ch) Всі ці розмови починаються через занадто велику свободу у висловлюваннях, які ніяким чином не пов'язані з демократією, поняття якої у нас в країні деформувалося..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2010, 19:34
Аватар для Спивак
Спивак Спивак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спивак is infamous around these parts
По умолчанию

Скажіть будь-ласка: якщо запровадити англомовне викладання в школах - сім'ї в позашкільному життіпочнуть розмовляти англійською?!?
__________________
Я в скайпе spivira1
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2010, 19:36
Аватар для Спивак
Спивак Спивак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спивак is infamous around these parts
По умолчанию

Я - аж ніяк не прихильник того, що вже за Хмельницьким починається суцільна російська мова! Але шкільне викладання цьому не завадить!
І я дуже здивована з того приводу, що в нашій школі зараз не вивчають російську мову і літературу
__________________
Я в скайпе spivira1
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.01.2010, 19:38
Аватар для Спивак
Спивак Спивак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спивак is infamous around these parts
По умолчанию

Ми переїхали зі східної України. Україномовне оточення навчило мови, але вдома в сім'ї ми переходимо на російську. І це не тому, що я зневажаю якусь одну з цих мов, а просто так звичніше, такий уклад, це - як традиція, яку не хочеться порушувати
__________________
Я в скайпе spivira1
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.01.2010, 19:46
Аватар для Александр Маг
Александр Маг Александр Маг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Александр Маг is infamous around these parts
По умолчанию

З англійскою мовою приклад не вдалий.....
Стосово вичання української, то треба починати ще з дитячого садочку. Певно, що вивчання мови тільки в навчальному процесі не дасть більш-менш позитивних наслідків якщо, не поєднувати його з щоденним спілкуванням, україномовними програмами(які цікаво дивитися), ЗМІ і таке інше. Доречі, а чому найбільші виробники програмного забезпечення випускають свою продукцію українською.....Мені, наприклад дуже приємно, що виробники браузера Мозіла вбудували українську мову. Ви помиляєтесь, що після Хмельницького починається російськомовна територія. А от те, що в школах не вивчають російську мову, а особливо літературу, ну це вже в нас як завжди - прегиби...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2010, 12:47
Оксана Насака Оксана Насака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Оксана Насака is infamous around these parts
По умолчанию

Я глубоко уверена, что язык страны в которой живешь - знать просто обязан. Как происходит общение в семье, с друзьями - это дело сугубо индивидуальное. Мой сын закончил гимназию № 178 в г.Киеве. Это русская гимназия, там учится очень много детей родители которых приехали в Украину на работу - корреспонденты, работники российского посольства, торгпредства и т.д. Но вместе с тем же сын кроме русского языка изучал и украинский , и английский , и французский. И разве это плохо, что он владеет в совершенстве тремя языками - руссуим, украинским и английским, французским немного хуже, в основном разговорным. На работе я общаюсь на украинском языке, терминология все таки обязывает, да и не сразу переведешь с украинского на русский такие термины как "ухвала", "відкриття провадження у справі" и т.д. В семье на русском.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2010, 17:40
Аватар для Victoria Dog
Victoria Dog Victoria Dog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Victoria Dog is infamous around these parts
По умолчанию

Иногда кто-то и ошибается, возможно опечатка, стоит ли об этом судачить?
Я думаю что это хорошо, что люди много языков знают.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2010, 19:27
Аватар для Дмитрий Дык
Дмитрий Дык Дмитрий Дык вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Дмитрий Дык is infamous around these parts
По умолчанию

А чего удивляться , вон в соседней теме девушка считает, что 2010 год будет луТШим!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2010, 10:55
Аватар для Э Л И Н А og
Э Л И Н А og Э Л И Н А og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Э Л И Н А og is infamous around these parts
По умолчанию

У моего сына в школе вообще не преподают русский язык, а весь процесс обучения ведётся на украинском и это плохо.Приходится русским заниматься дома, т.к. живём в русскоязычном регионе, а писать нон вообще не мог.Он попытался писать на русском, так вообще "ЖИЛИ-БЫЛИ"писал на слух "ЖІЛИ-БИЛИ".И это проблема.
__________________
Я в больницe!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2010, 14:31
Аватар для Екатерина Пими
Екатерина Пими Екатерина Пими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Екатерина Пими is infamous around these parts
По умолчанию

Мы живем в Украине? государственный язык - украинский? В быту можно разговаривать на любом языке, но что касается деловодства, учебы, документации и т.д. - должен использоваться украинский язык, а для всего остального есть отдельные уроки, классы и т.д. Я сама разговариваю на русском языке, но это не мешает использовать укр-й. И вообще, почему в других странах даже не обсуждается вопрос о использовании гос. языка???!!!!8oI 8oI 8oI 8oI
__________________
Каждый имеет то, на что он заслуживает и относятся к нему так, как он позволяет...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot