» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 30.03.2009, 16:35
Аватар для Удалова
Удалова Удалова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Удалова is infamous around these parts
По умолчанию

А вот мне интересно ... Если в исполнительном листе нет никаких записей, что алименты платились... или не платились несколько лет... Я имею право что-то вернуть? Муж бвыший работал в ЧП, получал официально 1200 руб. Когла я отдала САМА исполнительный лист бухгалтеру, мне выплатилт 5 тыс. рублей за 2 года, но никаких записей не сделали. Просто отдали мне исполнительный лист обратно на руки вместе с деньгами... Обратно у меня в суде исполнительный лист не взяли. Сказали - сами ищите где муж работает и несите туда... Беспредел. И что, эти два года просто выпали из истории?... А до этого он вообще почти не платил ничего долго. Не могли найти исполнительный лист... Вот такие дела.
__________________
Живу я, надежду храня, что встречу, пройдя сто морей, ЛЮБОВЬ, а не ненависть в душах людей! Дин Рид
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.03.2009, 20:19
Аватар для КТЮШК
КТЮШК КТЮШК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
КТЮШК is infamous around these parts
По умолчанию

Александр; и все-таки хотелось бы узнать по поводу гражданства моего сына, проконсультируйте пожалуйста, подробности в моем вопросе. Заранее благодарна!!!!!
__________________
Дети наша радость, мужчины — слабость… Один раз разслабишься потом всю жизню радуешься!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.04.2009, 19:31
Аватар для Ирина Пими
Ирина Пими Ирина Пими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина Пими is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйсто!Я развожусь с мужем.У нас совместные дети-двойняшки(1 годик),я соответственно в декрете+у меня есть сын(13 ет)-по нему я мать-одиночка.Хочу при расторжении брака подать на алименты(для двойняшек).Могу ли я расчитывать на 50% и 3000 (на моё содержание,до достяжения детьми 3х летнего возраста)?(у мужа зарплата 19 000)
__________________
Один не разберёт, как пахнут розы, другой - из горьких трав добудет мёд, кому – то мелочь дашь - навек запомнит, кому- то жизнь отдашь, он не поймёт.....
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.04.2009, 07:25
Аватар для Лариса Ойм
Лариса Ойм Лариса Ойм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лариса Ойм is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос.Мой бывши муж платит алименты.Дочери сейчас 15 лет,школу закончит когда ей уже будет больше 18 лет.Дальше она будет учиться для получения профессии.Могу ли я расчитывать на какие то выплаты с его стороны или договариваться самим(после 18 лет)?
__________________
вне доступа
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.04.2009, 07:42
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Бологовой Закон предусматривает только один случай прав *совершеннолетних детей на алименты: когда они нетрудоспособны(ст.85 СК РФ).Поэтому лучше договориться.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.04.2009, 09:45
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ларисы Бологовой и всех: А вот на Украине есть статья и до 23 лет предусмотрено,если ребенок учится.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.04.2009, 11:41
Аватар для Лариса Ойм
Лариса Ойм Лариса Ойм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Лариса Ойм is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,попробую договориться,скорее наверное моя дочь сама с ним договорится у нее лучше получается.
__________________
вне доступа
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.04.2009, 22:53
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Корнеевой
Екатерина, уточните, пожалуйста, следующее: судебные приставы-исполнители вынесли постановление о розыске должника? Какие-то действия они предприняли?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.04.2009, 05:31
Аватар для Звездова Омьф
Звездова Омьф Звездова Омьф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Звездова Омьф is infamous around these parts
По умолчанию

1.Сын развелся 3 апреля. На развод подали заявление 3 марта. С какого времени начисляются алименты?
2. Невестка не разрешает сыну видеться со своим ребенком. Куда обращаться? Какие документы представлять? Сколько будет стоить данная проедура.?
__________________
НЕВИДИМКА ГУЛЬЧАТАЙ!!! ОТКРОЙ СВОЁ ЛИЧИКО!!! НЕ СТЫДИСЬ СВОЕЙ "КРАСОТЫ"...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.04.2009, 06:18
Аватар для Ткаченко
Ткаченко Ткаченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Ткаченко is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Пилиной. Вы можете расчитывать на 33 % от заработка мужа по алиментам на 2-х детей. Что касается денеж суммы на ваше содержание, то можете просить 3 т р , больше или меньше, конкретную сумму надо обосновывать исходя из миним прожит уровня в вашем регионе, уровня обеспеченности вашего мужа и вас, вашего состояния здоровья и т. п. Ответить сколько суд взыщет на ваше содержание трудно. У нас в регионе по практике взыскивают 1500 - 2500 рублей.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot