» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 17.11.2009, 17:46
Аватар для ХАРИСОВА
ХАРИСОВА ХАРИСОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ХАРИСОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли высчитывать алименты с Президентских премий по мимо зар.платы?
__________________
Мой, любимый человек, всегда рядом, независимо от расстояния, потому что он в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 18.11.2009, 06:26
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Хомяковой. Алименты взыскиваются со всех видов дохода. Доходом не признается только материальная помощь. Премия-доход, значит, с нее должны браться алименты.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 18.11.2009, 06:50
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Хомяковой: Вы имеете ввиду не премиальные Министра Обороны, а не президентские, которые выплачивают по 400-му приказу. Вкратце скажу, что с этих денег алименты не платят, и об этом уже писали не раз, в теме ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ и пр., почитайте. И еще тоже в каких-то темах об этом писали, по-моему, даже в этой.но главное я вам ответил - алименты с данной премии не взымаются.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 18.11.2009, 06:57
Аватар для ХАРИСОВА
ХАРИСОВА ХАРИСОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ХАРИСОВА is infamous around these parts
По умолчанию

А мы по устной договоренности выплачивали 25процентов по мимо зар.платы. А эта премия сколько раз выплачивается? Я имею ввиду что на следующий год нам на нее надеятся нестоит?
__________________
Мой, любимый человек, всегда рядом, независимо от расстояния, потому что он в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 18.11.2009, 07:03
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Хомяковой: Кто вы? У вас алиментные обязанности перед мужем, воспитывающим ваших детей? Если выплачивали сами отцы-алиментщики, то это им даже на руку, поскольку сам механизм изъятия этих денег через приставовы и сп.листы не предусмотрен, они идут напрямую, минуя начфинов. Но вот платить с них сознательным папашам как раз-то очень не мешало бы, потому что в одночасье отдать, когда вдруг кинутся, и одумаются, залатав законодательно непредусмотренный ляп в изъятии алиментов, выплатить будет очень трудно. Об этом читайте в ДД ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ДР,ВЫПЛАТЫ. Все уже писали.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 18.11.2009, 07:56
Аватар для Елена Фкам
Елена Фкам Елена Фкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Елена Фкам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,с какого момента бывший муж должен будет выплатить задолженность по алиментам? Разведены в 2006 году. Иск еще не подавала! Заранее спасибо!
__________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись - я не исправлюсь!
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 18.11.2009, 15:10
Аватар для Диана Дагик
Диана Дагик Диана Дагик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Диана Дагик is infamous around these parts
По умолчанию

не могли бы помочь? ситаация такая-муж и жена собираються разводится, но до развода и до раздела еще далеко, недавно он увидел, что на его машине поменялись номера, она скорее всего каким то образом отдала ее брату, возможно переоформила, т.к. документы были у нее и оформлена она была на нее, но куплена в браке, неподскажите, что делать? заранее спасибо!
__________________
Вся жизнь впереди!!!)))
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 18.11.2009, 15:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Фроловой
Данный вопрос регулируется ст.107 Семейного кодекса:
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 18.11.2009, 18:02
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Диане Багировой. Сделки, совершенные в браке одним из супругов без ведома второго супруга, возможно оспорить в течении года.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 18.11.2009, 18:04
Аватар для Елена Фкам
Елена Фкам Елена Фкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Елена Фкам is infamous around these parts
По умолчанию

То есть,я смогу потребовать алименты за прошедшие года? Не очень поняла этот момент!:-(
__________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись - я не исправлюсь!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot