» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 18.05.2009, 07:37
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне Огородовой
В случае, когда у родителя, обязанного упачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок или заработок вовсе отсутствует, возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Так что, требуйте. Имеете на это право.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 29.05.2009, 11:47
Аватар для Наташа Дыди
Наташа Дыди Наташа Дыди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наташа Дыди is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я два года тому назад подала на алименты, до сих пор не получила не копейки. Он не рабготает. Приставам на все наплевать! Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я как то подать суд на судебных приставов? Подскажите пожалуйста как мне все правильно сделать? Наталья Юша.
__________________
Я стала второй раз бабушкой Какое это счастье
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.05.2009, 13:10
Аватар для Diana Kivimk
Diana Kivimk Diana Kivimk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Diana Kivimk is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа,если муж не работает,то он все равно должен платить алименты,но в твердой денежной сумме,кот.установит суд. На приставов возможно пожаловаться их руководителю,то есть главному приставу или прокурору.
__________________
теперь я Министр по связям с мифологическими существами хD
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.05.2009, 19:24
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Наташе. В дополнение к Диане. За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, неисполнение решения суда по алиментам может послужить основанием для лишения его родительских прав. В этом случае он не сможет получать алименты с ребенка когда станет инвалидом или немощным, получить наследство ребенка. Ребенок же по отношению к нему прав не потеряет.
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 30.05.2009, 07:25
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, а в чем заключается наплевательство приставов? Ваш бывший нигде официально не работает и не имеет имущества, подлежащего описи и аресту? Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста, я как пристав Вам помогу дельными советами, чтобы Ваше производство сдвинулось с мертвой точки.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 30.05.2009, 19:23
Аватар для Головачева
Головачева Головачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Головачева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, скажите, а можно подать на алименты и не разводиться. Ситуация такая, муж мой военный и служит в Армении, А я с детьми живу в Московской области у своей мамы. Его должны переводить, но не переводят, а я не могу находиться там, в связи с тем что лечу детей здесь, так как в Армении они не получат должного лечения. Муж не может выслать деньги, так как половину с него удерживают по разным причинам. Он сейчас за штатом и получает 16 тысяч, в этом месяце с него удержали половину, Я конечно понимаю что и ему там кушать хочеться и за жилье платить надо. А младшему ребенку надо обувь покупать ортопедическую специальную которая стоит от 8 до 12 тысяч рублей. Он не раз доводил это до начальства. Но им все равно. Так вот я думаю если подать на алименты, деваться то им некуда будет. Может я не в той теме свой вопрос написала, тогда скажите. Благодарю за ответ.
__________________
Кручу-кручу-кручу педали кручу...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 30.05.2009, 19:39
Аватар для Александр К
Александр К Александр К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Александр К is infamous around these parts
По умолчанию

Мария, по Семейному кодексу дети с родителями отделены от жен с мужьями, так что ничто Вам не мешает подавать на алименты.
__________________
Здрасте вам
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 31.05.2009, 03:56
Аватар для Diana Kivimk
Diana Kivimk Diana Kivimk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Diana Kivimk is infamous around these parts
По умолчанию

Мария,а что значит ИМ деваться уже некуда будет? На самом деле деваться некуда будет вашему мужу,потому что алименты будут удерживать с той малой части его зарплаты,которую не удерживают. А начальство никак от этого не пострадает.
__________________
теперь я Министр по связям с мифологическими существами хD
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 31.05.2009, 07:54
Аватар для шейкина
шейкина шейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
шейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Старковой .Ольга,а мне вы не подскажите,как пристав,что делать?Задолжность по алиментам 200 тыс.,у бывшего мужа нет ничего,и сам неивестно где живет.я боюсь ,что в будущем он подаст на ребенка на алименты.Как этого избежать?
__________________
Каждая девушка за свою жизнь должна плакать, спотыкаться и падать. Плакать от счастья, спотыкаться о деньги и падать в объятия Любимого…
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 31.05.2009, 16:01
Аватар для Антон Сапи
Антон Сапи Антон Сапи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Антон Сапи is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, а можно 1. уменьшить размер алиментов, 2. перевести алименты с твердой денежной суммы в доли к зарплате и как это сделать, спасибо.
__________________
Всех милиционеров с Праздником!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot