» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 17.07.2010, 08:28
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Доценко
Тогда Вам, забрав детей, лучше съехать в другое жилье, которое будет только именно Вашим, независимо от прописки, и Его туда никогда не пускать. Если Он вломится туда против Вашей воли, то вызывайте милицию и тут-же вручайте ей заявление согласно ст.139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища". Факт налицо будет: милиция заберет его именно из Вашего жилища при детях, которые, если они несовершеннолетние, могут быть опрошены в Вашем присутствии или педагога. Сами наберите в поисковике: ст.139 УК РФ и оцените насколько серьезно наказание за эти действия по ч.1и2, прочтите также и примечание. Учтите, что З-н допускает отзыв заявления и в этом случае Вы можете "пенять" только на себя. Как я понял, в Вашей ситуации Вы можете быть только всегда биты и наконец прибиты. Но ни в коем случае сами не бросайтесь на Него. Исход в обоих случаях: дети - сироты!
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 17.07.2010, 08:39
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Доценко (продолжение)
*Лучше заготовить это заявление и его копию с помощью адвоката или др. юриста заранее и довести его текст таким образом, чтобы Вам осталось вписать туда только дату и подписать. На всякий случай, в случае непринятия заявления, подготовьте и жалобу с копией в прокуратуру, в таком же состоянии.
Надо полагать, что более гуманного разрешения Вашей ситуации просто нет и поэтому УДАЧИ ВАМ!
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.07.2010, 10:44
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

во дворе моего сына 7 лет нахлестал по лицу взрослый мужчина кавказкой национальности,за то что он подрался с его сыном. в милиции нас продержали 1,5 часа. за это время красные пятна на лице сына от ударов конечно прошли. следов побоев в больнице не нашли.скажите- этому зверю ничего не грозит?а если грозит,то что?
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.07.2010, 15:56
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

А у меня такой вопрос...Иск удовлетворён.Существует статья ГК РФ ,вроде бы 99,точно не помню,согласно которой представителям истца возможна компенсация за фактически потерянное время.Если представителем истца является его жена(не юрист),можно претендовать на компенсацию?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.07.2010, 15:59
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё вопрос......если отвод Третьему лицу был предъявлен на первом судебном заседании,а судья не стал его рассматривать ,объяснил это тем,что нужно было это делать на предворительном разбирательстве,правомерно ли это?И ещё....если в дальнейшем появились новые доводы для отвода Третьего лица,можно ли повторно подавать отвод?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.07.2010, 16:21
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Рите. Компенсацию за фактически потерянное время получить крайне сложно-так ка практически невозможно обосновать в суде потери этого самого времени.
отвод можно делать в любое время. а вот какие для этого основания?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.07.2010, 18:52
Аватар для Владимир Кадэ
Владимир Кадэ Владимир Кадэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Владимир Кадэ is infamous around these parts
По умолчанию

Лилия.
Доказав сам факт и степень морального страдания (показаниями самого ребенка и других свидетелей), можно потребовать компенсацию за причиненный нравственные страдания....
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 19.07.2010, 19:48
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Рите Петерс
Ваш судья прав. В соответствии со ст.19 ГПК отводы можно завлять до начала рассмотрения дела по существу. Впоследствии Вы можете заявлять отводы только в том случае, если основание для отвода стало известно после начала рассмотрения дела по существу. Что *касается третьего лица, так оно и так особой роли в процессе не играет. Чего так переживать по этому поводу? Что касается компенсации за потерю времени, то у Вас должны быть веские основания для этого, например, заявлен неосновательный иск или спор, либо сторона противодействует правильному и своевременному рассмотрению спора, либо противоположная сторона не искала в суде защиты, а действовала во вред другой стороне, либо предоставляются суду фиктивные документы и т.п. Если сможете доказать это - заявляйте.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 19.07.2010, 19:52
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ,чтобы получить эту компинсацию? и как защититься от этого мужчины в дальнейшем?
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 19.07.2010, 20:36
Аватар для Владимир Кадэ
Владимир Кадэ Владимир Кадэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Владимир Кадэ is infamous around these parts
По умолчанию

Лилия.
Опрашивать и собирать свидетелей. Обращаться в суд - подавать иск (хороший юрист поможет его составить).
Сразу при проявлениях такой агрессии вызывать милицию. Выиграть процесс и он сам уже задумается - А стоит ли снова так делать?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot