» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 25.09.2010, 06:12
Аватар для Константин Яким
Константин Яким Константин Яким вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Константин Яким is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Хочу установить в квартире на первом этаже МКД систему автономного отопления и подогрева воды ( газовый двухконтурный коаксиальный котел). Обратился в Горгаз и в муниципалитет. Получил отказ в письменом виде со ссылкой на ст. 14 ФЗ № 190 от 27.07.10 "О теплоснабжении", хотя до этого времени в соседних домах всем разрешали.... Информация противоречива. Кто сталкивался с этой проблемой помогите... Можете написать в личку. Буду очень признателен...
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 25.09.2010, 17:30
Аватар для Наталья Дякунав
Наталья Дякунав Наталья Дякунав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Дякунав is infamous around these parts
По умолчанию

Константину, сама сейчас занимаюсь этим вопросом. Да они наглеют уже, этот закон вступает в силу в будущем году и там тоже много нюансов(будет нужно разрешение СЭС и др) но времени у вас осталось мало. такое отопление нужно успеть сделать до 15 октября. * За оставшееся время вполне можно успеть все сделать. Если Вы обращались в ЖЭУ или в управляющую компанию, что у ВАС холодно зимой и есть соответствующие АКТы, они не имеют права отказать. А температуру в подъезде в зимнее время они обеспечивают +13? Если есть возможность завтра днем пообщаемся в личку, есть еще один существенный нюанс. Но это долго.
__________________
Радуйтесь жизни! Пока Вы ею недовольны-она проходит мимо!
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 25.09.2010, 19:31
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Константин. Вообще-то даже при отсутствии актов о неоказании услуги отказать не имеют право (при соответствии документов требованиям законодательства естественно). Пока закон не вступил в силу. Батарея в доме - Ваша собственность, имеете полное право отрезать ни с кем не согласовывая, только перемычку на стояке установите. Автономное отопление - переустройство жилого помещения, все необходимые для этого документы перечислены в ЖК. Сначала разрабатывается проект, затем проект вместе с заявлением, свидетельством о праве собственности и техпаспортом представляется в администрацию. Если проект соответствует нормативам, то обязаны выдать разрешение.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 26.09.2010, 03:50
Аватар для Константин Яким
Константин Яким Константин Яким вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Константин Яким is infamous around these parts
По умолчанию

Cпасибо Наталья и Юлия. Все необходимые документы на переустройство у меня есть : проект и схема автономного отопления и т.д. В понедельник пойду в суд, буду точить "топор войны"
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 26.09.2010, 06:11
Аватар для Константин Яким
Константин Яким Константин Яким вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Константин Яким is infamous around these parts
По умолчанию

P|S В интернете нашел решение ВС нашего региона по поводу автономного отопления в котором отказано *в выдаче разрешения.... Чудны дела твои господи.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 26.09.2010, 08:25
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Константин! напишите пожалуйста о результатах. Вопрос очень актуальный для многих.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 26.09.2010, 10:30
Аватар для Константин Яким
Константин Яким Константин Яким вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Константин Яким is infamous around these parts
По умолчанию

А может быть есть у кого-нибудь практика подобного рода спора??? Или в Интернете кто-нибудь знает ссылку... Укажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 29.09.2010, 05:47
Аватар для Татьяна Пэть
Татьяна Пэть Татьяна Пэть вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Пэть is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, у меня такой вопрос: недавно приобрели жилье, и как оказалось здесь проблемы с горячей водой, она есть только когда за окнами -35, в другое время воды не бывает, чтоб постоянно не оплачивать счета за горячую воду (2000руб. в месяц) я как на работу должна ходить в ЖЕК и писать заявление на перерасчет оплаты, возникает вопрос, если зимой вода бывает горячей, то это техслужбы не организовывают ее постоянный нагрев, не можно ли по суду как то отстоять свои права на горячую воду, что для этого надо и как правильно написать заявление. Я хочу собрать подписи всех жильцов подьезда и с заявлением пойти сначала в ЖКХ но если там откажут, а там откажут так как такие заявления уже писали другие то что мне делать дальше? Помогите, 2 малышей, не могу бегать каждый раз уже надоело, ведь я имею право на то за что плачу!
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 29.09.2010, 05:50
Аватар для Татьяна Пэть
Татьяна Пэть Татьяна Пэть вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Пэть is infamous around these parts
По умолчанию

И еще, даже когда есть горячая вода в ванной, то на кухне ее не бывает, жаловались в ЖКХ, а там говорят что старые стояки, вода не проходит, ничего не можем сделать, ведь они обязаны сделать ремонт, поменять все что надо, мы же за это платим деньги, или я ошибаюсь? За ранее благодарна, жду ответа!
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 30.09.2010, 18:19
Аватар для Виктория Гамэ
Виктория Гамэ Виктория Гамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Виктория Гамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня такой вопрос:поменяла кровлю над своей пристройкой,одну сторону подняли на 1 м,соседи замучали жалобами вовсе инстанции,милиция протоколы составляет,что мне будет и как быть.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot