» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 02.06.2010, 05:17
Аватар для Светлана Мычки
Светлана Мычки Светлана Мычки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Светлана Мычки is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу задать вопрос по поводу материнского сертификата!!! Мы с мужем планируем брать военную ипотеку, можем ли мы использовать сертификат в качестве повышения ипотечного кредита, а не на его погашение?!
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 03.06.2010, 11:15
Аватар для Анна Сэкгээ
Анна Сэкгээ Анна Сэкгээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Сэкгээ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в вопросе из декрета в декрет. Сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком ему 6 месяцев получила на работе пособие по родам сейчас получаю ежемесячное до 1,5 лет, неделю назад узнала что беременна. Вопрос. Как будет начисляться пособие по родам и ежемесячное на второго ребенка? стоит ли мне выйти на работу хотя бы на месяц? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 04.06.2010, 13:29
Аватар для Юлия Дэмэ
Юлия Дэмэ Юлия Дэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Дэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Меня тоже интересует вопрос по декретным, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Положены ли декретные, если я не выходила на работу во время отпуска по уходу за ребенком, а если положены, то как это расчитать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 04.06.2010, 17:34
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Сергеевой, Юлии Белецкой
Вы можете отказаться догуливать неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и уйти в декретный отпуск с пособием по беременности и родам. Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 пункт 11, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения). Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 05.06.2010, 04:12
Аватар для Анна Сэкгээ
Анна Сэкгээ Анна Сэкгээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Сэкгээ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, не очень получилось разобраться в ответе. Я правильно поняла если я не выхожу из декрета и если оклад не менялся то получу то что и в первый раз?
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 06.06.2010, 14:52
Аватар для Энерик Княс
Энерик Княс Энерик Княс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Энерик Княс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте !!! Ответьте мне на такой вопрос: Моя дочь на пятом месяце беременности потеряла ребёнка,имеет ли она какие нибудь компенсации?
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 09.06.2010, 10:37
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

ну, для начала поговорите с бухгалтером и выясните про задержку, если мирные переговоры ни к чему не приведут - обратитесь в трудовую инспекцию или ПРОКУРАТУРУ
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 09.06.2010, 11:26
Аватар для Юлия Какаса
Юлия Какаса Юлия Какаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юлия Какаса is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте,скажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,фирма на котороя я работала,подала документы на ликвидацию,мне предложили ути по соглашению сторон,что бы получить хоть какие-то деньги,скажите пожалуйста если я с 1 *июня уволена,должны ли мне оплать пособие по уходу за ребенком за май месяц?
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 09.06.2010, 12:57
Аватар для Чернухина
Чернухина Чернухина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Чернухина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Могут ли уволить беременную женщину из армии если до отпуска по беременности и родам осталось 2 месяца?
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 09.06.2010, 15:56
Аватар для Елена Одмяк
Елена Одмяк Елена Одмяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Елена Одмяк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. как быть. я получила материнский капитал. мой отец продает свою квартиру а я бы у него её купила . т. к. деньги у меня есть нехватает как раз этой суммы 300000т.р. как мне с ним рассчитаться куда обратиться с чего начать и в какие сроки он сможет получить эти деньги- с материнского капитала. спасибо.
__________________
*****
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot