Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 12:18
Аватар для Александр Сама
Александр Сама Александр Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Александр Сама is infamous around these parts
По умолчанию Подскажите!

У меня дело, где ответчиком выступает Исполнительный комитет городского совета! Суд принял иск и просит обосновать почему именно этот ответчик! Обязан ли я это делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2009, 13:29
Аватар для Елена Пасич
Елена Пасич Елена Пасич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Пасич is infamous around these parts
По умолчанию

Вы знаете, пусть суд поставит вопрос на обсуждение, почему он усомнился. Или же в решении напишет, что он хочет уточнение ответчика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 16:47
Аватар для Natali
Natali Natali вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Natali is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!Подскажите,пожалуйста как быть!!!Была совершена кража сотового телефона у ребёнка из школы, подали заявление, а через 2 часа телефон вернули,принесли прямо в отделение милиции по моей просьбе её одноклассник , телефон соответственно изъяли, как вещественное докозательство, и возбудили уголовное дело по факту кражи,после передали его для решения следователю по делам несовершеннолетних, она всех опросила и выяснила,что телефон был украден одноклассником.Уголовное дело закрыто, за недостижением совершеннолетия ответчика(12 лет).Но его поставили на учёт.Прошло 3 дня с подачи заявления, учителя просят написать заявление по ст.76,(так говорит юрист им) но следователь отказывается его принимать,говорит что поздно,ребёнок поставлен на учёт!!!У ребёнка это первая кража. Что нужно сделать,чтоб его сняли с учёта и приняли заявление, и верны ли слова следователя,что уже ничего нельзя сделать!!!Очень прошу помочь!!!
__________________
Хочу 50 миллионов рублей!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 07:36
Аватар для Инна Стакжин
Инна Стакжин Инна Стакжин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Инна Стакжин is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите как грамотно отстоять своё право не делать своему ребёнку прививки?Поликленика и детский садик создают проблему в этом плане.
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 09:56
Аватар для Natali
Natali Natali вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Natali is infamous around these parts
По умолчанию

Ау,юристы!!Ну что молчите!! Срочно нужна Ваша помощь!!!Завтра идти к следователю, и хотелось бы Ваше мнение узнать по моему вопросу!!!!
__________________
Хочу 50 миллионов рублей!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 08:45
Аватар для Александр Сама
Александр Сама Александр Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Александр Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Добрий день! Я до Вас колись звертався з питанням самочинного будівництва! У мене відбулася така ситуація: нагадаю я подав позов про визнання права власності на гараж! Земля на якій він побудований належить мені (ТОВ) на праві власності. У судовому засіданні представник відповідача (виконкому) заявила, що вони (виконком) неналежний відповідач, так як з 1 січня 2008 року цими питаннями займається Державний архітектурно-будівельний контроль і подала відповідне клопотання! Суд зобов’язав позивача (мене) подати клопотання про заміну неналежного відповідача належним! Я не можу одного зрозуміти, гараж побудований у грудні 2009 року, коли цими питаннями займався виконавчий комітет міської ради! І як же ЗУ «Про основи містобудування», «Про місцеве самоврядування», «Про планування і забудову територій», де ці повноваження покладено на міськвиконком? Допоможіть, що робити і як бути?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2009, 13:33
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста!!! Каким образом я могу найти глухо-немого человека в городе Калининграде?
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2009, 18:00
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

не смішно :-( якби я адресу знала - сюди б не зверталася. адреси, яку ця жінка залишила не існує взагалі.
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2009, 05:28
Аватар для Анатолий Игна
Анатолий Игна Анатолий Игна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Анатолий Игна is infamous around these parts
По умолчанию

В любом городе есть Общество глухонемых (я думаю, должны еще сохраниться с советских времен), а его адрес или телефон узнать несложно.
__________________
В каждой шутке есть доля...шутки
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2009, 20:49
Аватар для Оксаночка
Оксаночка Оксаночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Оксаночка is infamous around these parts
По умолчанию

я тоже самую первую мысль имела на счёт Общества. нашла адрес. два письма написала. заказных. получают. а ответ не пишут (sc)
__________________
Чтобы родиться вновь, наверно надо умереть. Чтобы согрелась кровь, наверно надо охладеть. Чтобы услышать крик, наверно надо замолчать. Чтоб обрести, наверно надо потерять. Чтоб удержать, наверно надо отпустить. А чтоб простить, наверно надо полюбить...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot