» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Установление отцовства

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.06.2010, 17:53
SONYA Sod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. А если ему ничего не предпринимать,не оспаривать,он несет какую то ответственность за ребенка?? Или только мать? *Он ребенка не признавал (ничего не подписыва)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2010, 18:05
Галина Вака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соне: так как в данном случае существует формально презумпция отцовства и в свидетельстве о рождении он записан отцом ребенка, то мать может подать на алименты.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2010, 13:20
Комова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соня, а что значит наследником "незаконного отца"?, м.б. наследником отца с юр. точки зрения- формально? Если он(отец) значится таковым в св-ве о рождении ребенка, то последний конечно будет наследником первой череди. Отцу остается либо оспорить отцовство, либо написать завещание. Завещание дешевле, но 100% гарантии не дает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2010, 14:09
НАТАЛЬЯ ВОКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готова судиться...хоты он думает что у меня ничего не получиться. Прожили два года не в браке. Когда забеременила ушел, хотя просил ребёнка. Уходя.. я ему сказала что подам на алименты и отцовство. Он только посмеялся, сказав что не докажу. Но ведь есть суд и ДНК. Я готова потратить деньки на всё это, лишбы доказать что он отец. Мне сказали если он не придёт на суд, то он уже будет признан отцом и мне не придёться делать ДНК. Это правда???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.07.2010, 19:51
Beretta Kvft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, по вашему вопросу я вам написала сообщение в личку,пишите мне ответ там же )
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2010, 16:23
Ольга Ккуг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вовремя от Натальи Воронцовой "сорвался" сожитель... Мыслимо ли: выпятить живот с плодом на всё СНГ и дальнее зарубежье !!! Тут стоило задуматься об адекватности этой женщины...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2010, 17:26
NAUGhttY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы, может ли быть тест ДНК ошибочным если он сделан не через суд, но в клинике по собственному желанию. Бралась только слюна у матери, отца и ребенка? И были ли у кого-то в практике случаи ошибочного анализа ДНК?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2010, 18:42
NAUGhttY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делать тест по своей инициативе я не хочу(ch) , но мне просто хочется знать насколько точен этот тест, есть ли разница по каким критериям определяют его точьность и бывают ли ошибки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2010, 09:21
Антропова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одна дама (за границей) подала в суд . когда сделали анализ днк . то выяснилось . что отцом ее двойняшек являются 2 разных мужчины. оказывается : природа матушка позволила выйти новой яйцеклетке и имея разных мужчин в течении 3 дней оплодотвориться дополнительно.;-) :-D (Z) (Y) (X)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2010, 19:53
Марианна Мэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж.. и как такое могло быть..... ну и чудеса..
А точность этого теста (для NAUGhttY) 99,98-99,99 %....если меньше 90% то можно сделать повторную экспертизу, а если 95 % и выше.. то всё нормально.. предполагаемый отец *является биологическим отцом ребенку...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot