» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужна помощь по жилищному вопросу!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2010, 19:43
Надежда Гам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые Марина, Вик, вынуждена возразить Вам, в соотв. со ст.89 ЖК РФв случае выселения граждан из ветхого жильяим предоставляется предоставляется равнозначное по площади благоустроенное жилое помещение.
В соотв. с п.37 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009г. при выселении граждан из жилых помещений по основаниям ст.86-88 ЖК РФ другое, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, жилое помещение предоставляется НЕ В СВЯЗИ с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства,(перечисленные в ст.57, 58 ЖК РФ) в этом случае не учитываются.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2010, 06:54
можно-Вик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитал сообщение Олечки..Отвечая на вопрос, я не учел того обстоятельства, что дом сгорел...Поэтому согласен с Вами, но частично..Мы, конечно, не знаем всех нюансов (они только ей известны), но мне кажется, что побороться можно, если брак был прекращен до момента включения дома в список подлежащих сносу...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2010, 10:55
Надежда Гама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, вопрос Олечки о том, что взамен сгоревшего люди хотят получить два отдельных жилья, мотивируя разводом супругов, а не в том, что отказывают предоставить другое равнозначное - в этом им как раз и не отказывют, действуя правомерно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2010, 19:06
Марина Сага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исходя из "сухого" законаНадежда я с вами согласна, но у Олечки прописана одна фраза, которая дала мне основания вступить в полемику и поиск зацепки: "знакомые сказали, что жена имеет право требовать отдельного жилья"! Значит основания есть! Просто они не известны. Посему я посоветовала обратиться к адвокату. Если есть хоть одна зацепка, то значит есть шанс! И даже если это процесс долгий и изнурительный игра стоит свеч, поскольку в противном случае будут сломаны четыре судьбы! Человеческий фактор никто не отменял!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2010, 19:36
Марина Сагак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети совершеннолетние! Значит имеют право на, как минимум отдельную комнату каждый! И разведённые родители кстати тоже! И если они не подавали в жилищный отдел документы на улучшение жил. условий, то нужно это сделать сейчас!Я думаю, что для данной семьи целая катастрофа жить в таких условиях и на мой взгляд -специалист, к которому люди приходят со своей болью не должен отнимать надежду!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.01.2010, 17:53
Куркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток!Сложилась следующая ситуация:Мой муж прописан в 4-х комнатной квартире у своих родителей:мамы и папы,которая была предоставлена 5 лет назад администрацией города безвозмездно, в собственность!Также в той квартире прописаны его сестра и ее 7 летняя дочь.Квартира приватизированна.Мой муж и его сестра отказались от приватизации.Квартира находится в долевой собственности:1/3мать,1/3отец и 1/3-7 летняя девочка.Менять отказываются и выделять что-либо сыну. Мы с мужем проживаем в квартире моей мамы, а ендавно у нас родился ребенок. Получается мы делим 12кв.м на троих,мы полноценная семья.
Может ли мой муж претендовать на какую-либо часть квартиры своих родителей, где он прописан???Каким образом?Путем обращения в суд?Может ли он восстановить право участия в приватизации?Вобщем как повернуть ситуацию положительным образом для моего мужа???ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!!ПРОСТО SOS!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2010, 06:34
можно-Вик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????..Что-то Вы "темнИте"..:-(..Но если не придумали эту "картину", то мой Вам совет - сходите на прием к адвокату В РЕАЛЕ..Я не думаю, что здесь в виртуале возможно выяснить все нюансы и разрешить ситуацию..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2010, 06:55
Куркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация реальная!Пишу как есть!А что вас смущает???Только это родители моего мужа и тяжело морально что не по-человечески поступают!Вы думаете можно повернуть ситуацию положительно для нас???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2010, 21:55
Наталья Купки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прописана в комнате 8.4. кв.м.. Со мнойпрописаны мои дети (девочка и мальчик), моя сестра с детьми (2 девочки), мойбрат с детьми (2 мальчика). Жить вместе не предоставляет возможность. НА очереди по расселению нестоим.
Пошли в ЖИЛИЩНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ - ТАМ НАМ ЯСНО СКАЗАЛИ, ЧТОНАДО ВСТАВАТЬ НА "УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий". Пошли в СОБЕС -там дали список документов, где нужно собрать документы всех членовсемьи...это и брат и сестра моя..... Вообщем статус малоимущих будеттолько тогда, как только все мы со своими семьями ВООБЩЕМ, признаемся МАЛОИМУЩИМИ. Причём по раздельности (я, муж и наши дети) не получится этот статус получить только ВСЕМ вместе.
ЖДУ ОТВЕТА... На все вопросы постараюсь ответить...
Дублируйте пожалуйста в личку...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2010, 06:46
Олеся Дэкэжн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена! Навряд ли это возможно! Регистрация порожает только право пользования данным жилым помещением не более того. Реально выделить долю из той квартиры можно только по согласию собственников ....
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot