» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » УПРАВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.05.2010, 19:04
Николай Икм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галия воду скорее всего разбавляют холодной (так называемый подмес) потомучот куб хол воды в 4 раза дешевле гор. Экономит УК. А интересно ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК-чего? Кстати этот тамбур предусмотрен по проэкту или вы его сами отгородили? Если по проэкту-то вам предоставляют услугу ненадлежащего качества. Если нет-то я в своих домах подключаю эту лампочку к счетчикам жильцов. Не много не по закону, зато по справедливости.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2010, 20:58
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Николай, тема очень актуальна. Читаю, и соглашаюсь с вашими консультациями. Это большая помощь гражданам, не обладающим спецциальными познаниями. СъМой муж - председатель ТСЖ, а я являясь адвокатом, обеспечва. деятельность ТСЖ, и многое уже познала в этой сфере. Вы моложец, что открыли эту тему. Я рада буду по отдельным вопросам ок5азат помощь в консультировании. Мы отсудили у застройщика подвалы, высудили задолженность по коммунальным платежам, и люди все уже платят вовремя- это дорогого стоит. Знаю всю проблему создания ТСЖ и органихзации егоидеятельности. Если будут вопросы - то готова вступиь вам ан помощь. Вы просто супер!
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2010, 04:48
Масечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, тамбур мы отгородили сами. И я совсем не против подключить эту треклятую лампочку к своему счётчику, когда надо включила-выключила... По поводу главного энергетика-не знаю... Просто была сказана фраза "указание главного энергетика-экономить...", наверное главного энергетика города... А с Татьяной я полностью согласна, вы молодец, что создали такую актуальную тему. Татьяне отдельное спасибо за готовность помогать. Здоровья *и мира Вам и Вашим семьям!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2010, 13:16
Николай Икма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна большое спасибо за готовность помочь! Одна голова хорошо, а теперь вообще!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2010, 13:30
Николай Икма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галия это главный энергетик УК и экономит УК. Пишите официальную претензию с просьбой востановить освещение мест общего пользования, с возможностью включения/выключения освещения в любое время суток, обязательно укажите срок. Сошлитесь на п.9 приложения №1 Постановления 307. Суммарный месячный перерыв в электроснабжении не должен превышать 24 часа иначе в суд и перерасчет. Но если по большому счету то вы не имели права отгораживать этот тамбур, но в вашей УК пока об этом не знают.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2010, 15:13
Масечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, могут ли они потребовать убрать нашу дверь, отгораживающую тамбур, если 30 из 36 квартир также отгорожены... Я, в принципе, не против, но только если заставят убирать всех... Претензию я уже написала, с просьбой дать письменный ответ. Каковы сроки ответа?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2010, 08:07
Николай Икма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галия максимальный срок ответа месяц. А дверь по закону могут потребовать убрать, но на практике этого не делается. Живите спокойно, а если что поможем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.05.2010, 23:38
Надежда Гам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За вывоз мусора с нас берут в расчете за кв.м Правилно ли это? Ведь не метры же мусор создают, а люди.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.05.2010, 14:01
Черкасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Николай, посоветуйте пожалуйста! В нашем многоквартирном доме поставили общедомовой счетчик, наша управляющая компания теперь включает в наши листочки графы где мы обязанны платить за всех тех кто перерасходует воду, т.е за тех у кого нет счетчиков в квартире на воду. Смотрела *постановление № 307 от 23 мая 2006 года, там все так и расписано, по какой формуле рассчитывается плата. Я не могу понять, где логика, у меня стоит счетчик я плачу за истраченную воду, почему я должна платить за какие то утечки!?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.05.2010, 17:25
Наталия Дажана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация: в жилом доме проведен капитальный ремонт по федеральной программе из средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Дом в составе ТСЖ, соответственно заказчиком по договору с выбранной по конкурсу подрядной организацией, являлось ТСЖ. В зимний период, после обильного выпадения снега протекла кровля, жильцам причинен материальный ущерб. Жильцы обратились в суд с требованием о возмещении ущерба к организации, обслуживающей дом на основании договора с ТСЖ. Свои обязанности по очистке снега и наледи с кровли *обслуживающая организация выполняла надлежащим образом. *Гарантийный срок эксплуатации объекта после кап. ремонта, предусмотренный договором составляет 2 года *и не истёк. Кто в данном случае понесет ответственность и обязанность по возмещению ущерба, т.е. будет являться надлежащим ответчиком в суде? Обслуживающая организация, *ТСЖ или подрядчик выполнявший кап. ремонт?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot