» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » УПРАВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.05.2010, 04:23
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Елене.
Собственник есть всегда. Если в квартире живет наниматель, то собственник - скорее всего, муниципальное образование. Вот этого собственника на собрание и тащите.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2010, 13:05
Николай Икмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галие. Конечно можете быть истцом раз доля есть. А любое переоборудование общего имущества УК производит лишь с разрешения общего собрания.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2010, 12:27
Лариса Тках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте Николай,подскажите,если имеется собственность в квартире в размере 1/4 доли,но в квартире не живу,не прописана,коммунальными услугами не пользуюсь,то какие на меня возлагаются обязанности?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.05.2010, 14:27
Салимжан Гай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно: в городе Балаково Саратовской области суд признал незаконными корректировки, то есть, проведение перерасчета за тепловую энергию на горячее водоснабжение". Истец - пенсионерка Валентина Горковая, ответчик ООО "Волжская территориальная генерирующая компания".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.05.2010, 18:24
Николай Икм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларисе Трахановой. Вы не платите за реально не пользуемые услуги: водоснабжение и водоотведение(канализация), свет, газ, вывоз и утилизация ТБО - тоесть то что начисляется от количества проживающих. А вот содержание и текущий ремонт, а так же отопление, что начисляется от площади, обязаны платить согласно своей доле - ну это по договоренности с остальными собственниками.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2010, 03:10
Масечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Николай. Опять вопрос к Вам. Мы хотим установить счётчики воды, поскольку по факту (особенно летом, проводя *большую часть времени на даче) воды расходуем в разы меньше, чем оплачиваем... Но есть одно "но". На кухне вместо горячей воды течёт еле тёплая (а иногда и холодная). Воду нужно сливать от 10 минут до 1 часа, чтобы получить воду той температуры, которая указана в Госстандарте (50-75 градусов). Обратилась с этим вопросом к начальнику УК, она начала нести, извиняюсь, бред по поводу "обратки"... Но меня абсолютно не волнует "обратка" это или "возвратка". Установив счётчики, не хочу платить за холодную воду по стоимости горячей. С чего мне начать? Как доказать, что температура воды в точке водоразбора не соответствует нормам? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2010, 17:17
Николай Икмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галия еще раз здравствуйте! Предоставление ком. услуг ненадлежащего качества и порядок перерасчета определяется постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Прочитайте главу 8 и пункт5 приложения №1. Если коротко, то Вам нужно письменно обратиться в УК с просьбой создать комиссию и замерить температуру воды в Вашем присутствии. По результатам будет составлен акт - это является точкой отсчета о услуге ненадлежащего качества. Окончанием будет считаться составление акта об устранении недостатков. Если t воды ниже 40 платите как за холодную, или 0,1% за каждые 3 градуса от нормы в час.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2010, 17:55
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер, Николай, быть может, поможете и мне в вопросе взаимодействия с УК по возникшей по весне у меня проблеме. Внашем подъезде имеется некая мусоросборная камера (вход в неё сулицы, рядом с подъездом). Сам же мусоропровод не работал никогда и вообще заварен. Ещё есть "двойной приставной тамбур", вход тоже с улицы. Так вот, с момента въезда в дом в 1992 году эти помещения захватили жильцы одной из 20-ти квартир на том основании, что работали тогда дворниками и хранили инвентарь. А теперь пользуются, как личной кладовкой (урожай, доски на дрова и пр. ), хотя давно уже никем не работают - пенсионеры. Мне понадобилось в этом году пристроить велосипед, обратилась к ним, получила грубый отказ. Но ведь я плачу по статье "Содержание и ремонт МОП" и имею право пользоваться этими самыми МОП. Обратилась в УК, там законстатировали ситуацию, и только. Говорят, вмешиваться не будем, можем заколотить вообще всё, никому не достанется. Как вести себя с УК, если им наплевать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2010, 19:32
Николай Икм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера напишите мне в личном сообщении свой e-mail, так как здесь размер сообщения ограничен, а двумя словами не обойтись. У меня такой случай был.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2010, 03:49
Масечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Николай, и снова я... По вашему совету я вызвала комиссию (даже начальник ЖЭУ пришла). Замерили воду (кстати правда, что они её могут 3 минуты сливать?), несмотря на то, что перед их приходом я перемыла большое количество посуды (много готовила) и вода была теплее, чем когда я её только включила, температура её составила 42°С... Ещё хотела спросить по поводу отсутствия света в "коридорчиках". Мне сказали, что это указание главного энергетика, экономят они теперь... Только у нас-то никакой экономии не получается... Так вот, есть ли у сего господина такие полномочия? Спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot