» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Бесплатная юридическая консультация

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2010, 06:24
Татьяна Ткудана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйсто, я ИП, ответчик по делу о восстановлении на работе работника (ликвидация магазина). Ее адвокат в материалы дела приложил две квитанции, одна на 25000, другая на 35000 руб. я проконсультировалась у своего адвоката-это не реальные расценки. Могу-ли я сделать запрос в эту адвокатскую контору, чтобы мне пояснили расценки, и по завершении дела нажаловаться на адвоката. какя организация осуществляет контроль за адвокатской деятельностью? пишите в личку, заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2010, 05:50
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУЖЕН СОВЕТ: Мой знакомый хочет пару месяцев работает в гараже с друзьями, оказывают услуги шиномонтажа, но гараж и сам бизнес их не зарегистрирован пока. *можно ли на начальном этапе развития шиномонтажа оформиться не *ооо или ип, а как некоммерческая организация, для того чтобы избежать траты времени и денег на бюрократию, а так же на покупку кассовых аппаратов, *без получения лицензии,разрешений в сэс, пожнадзоре,милиции? а потом переоформиться в ооо. есть ли какие то хитрые обходные пути, как спасательный круг для начинающих, чтобы болшие траты не задушили начинающего предпринимателя?

Читала , что кассовые аппараты сейчас не обязательны, как юридически грамотно но проще проводить рассчет с клиентами такого шиномонтажа?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2010, 07:17
Анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуста,я живу с мужем у него второй брак.От первова брака у нево двое детей,которым он платит алименты.У нас совместный один ребёнок,стоит ли мне подать на алименты.Как это атрозится на его зарплате?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.09.2010, 07:21
Валентина Кап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не стоит, т.к. на троих детей взыскивают 1/2 заработка, на двоих 1/3, на одного 1/4, теперь считаем 1/2:3=1/6, а он и сейчас платит на двоих 1/6+1/6 (1/3)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2010, 08:41
Гуля Омo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,уменя история из ряда вон выходящая.В двух словах.Работала в частноммагазине.Зарегистрировано на 1 брата,а ведут магазин два брата.При увольнениимне не выплатили зарплату,так как я не отработала отпуск,который был отработанпри приеме...но вопрос не в этом.Когда я написала жалобу в прокуратуру,онипредъявили мне кражу выручки .Хочу заметить,что 13 сентября яуволилась,трудовая книжка на руках по собственному желанию.А 15 сентября,послезвонка следователя, мне предъявляют кражу выручки за 5 сентября,мотивируяотсутствием подписи в кассовой книге.Так выручку принимал не тот,на когозарегистрировано ИП,а второй брат...Поэтому подписи ставились заднимчислом.Стоят видеокамеры,как же я так спокойно ушла,прихватив деньги....потомзабрала трудовую.....а потом они выяснили,что выручка пропала.Притом они вторговом зале оскорбляли меня на повышенных тонах при покупателях.И взавершении,продавцы в письменном виде подтвердили,что я получила зарлату и мнеследователь сказала,что я ее уже вряд ли получу...А как же отсутствие моейподписи в ведомости....Вот в такой я ситуации.Вместо своих законно заработанныхденег я получила обвинения в воровстве и оскорбления...Посоветуйте,как мнедействовать в моем случае.....Вчера они мне прислали предсудебную записку,чтоесли я не приду и не объясню,где выручка,они подают в суд.Бред какой-то...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.09.2010, 09:51
Руслан Искап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ Гуле. Во-первых, подайте жалобу на следователя в прокуратуру на неправомерные действия. А во-вторых, подайте в суд на работодателя о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда за клевету и оскорбления.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.09.2010, 10:00
Руслан Иска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет Emily. Шиномонтаж нельзя зарегистрировать на некоммерческую организацию, потому что шиномонтаж не может работать бесплатно, не извлекая прибыли. Проще всего создать ИП и первое время, пока не раскрутитесь, отчитываться по нулям.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.09.2010, 14:07
Гуля Омoн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Руслан.Не хотела я связываться с судом,так как адвокат стоит не малых денег....но видно придется....другого выхода я не вижу...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2010, 02:46
Любашечка Каст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите пожалуйста мне разобраться кто прав. я работаю на хлебокомбинате контролером,мой почальник застовляет нас востанавливать имущество в часности лотки,доступ к которым имеем не только я и двое других контролеров,а все производство,они у нас просто открыто стоят. я написала заявленме об увольнении, отработала две недели имеет ли он право удерживать меня пока я не выплачу за эти лотки. и вот еще,некоторые частные лича за продукцию расплачиваются на месте сразу же,деньги мы сразу отдаем в бухгалтерию,потом выясняется ,что у них нет этих денег,имеют ли они право удержать эти деньги с моей зарплаты?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2010, 11:12
Елена Никит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любашечке Костюк. то,что вы написали полный беспредел. во первых, удержать с зарплаты сумму ущерба можно по приказу. если сумма ущерба превыш.средний заработок и работник не согласен на удержание,то по решению суда взыскивается. обратите внимание,был ли договор о матер. ответс. с вами заключен,посмотрите обязанности в долж.инстр.,если будет суд.процесс важную роль играет и то,были ли раб/дателем созданы условия для сохранности имущества перед работником.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot