» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.10.2010, 00:43
Аватар для Тру-Ля-Ля
Тру-Ля-Ля Тру-Ля-Ля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тру-Ля-Ля is infamous around these parts
По умолчанию

Когда покусала собака, известен хозяин, при этом был больничный и личение продолжается, какую сумму марального ущерба можно запросить?
__________________
Мало знать себе цену-надо еще пользоваться спросом....
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.10.2010, 12:28
Аватар для Родная
Родная Родная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Родная is infamous around these parts
По умолчанию

Моральный вред - это причиненные физические и нравственные страдания. Вы скорее всего имеете в виду имущественный вред. Для рещения же вопроса о компенсации морального вреда, необходимо доказать причино-следственную связь. Сумма компенсации от тяжести последствий и иных факторов. Но на практике встречала максимальную присужденную сумму 150 тысяч рублей (в случае причинения смерти). А так не более 15-20
__________________
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.10.2010, 17:13
Аватар для Табу
Табу Табу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Табу is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу выезда на полосу встречного движения: сотрудники ДПС не всегда указывают в схеме административного правонарушения киллометр начала обгона, а как правило указывают окончание маневра.
__________________
Замрите ангелы, смотрите я играю...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.10.2010, 17:14
Аватар для Табу
Табу Табу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Табу is infamous around these parts
По умолчанию

В своих объяснениях нужно указать что совершала маневр через прерывистую линию дорожной разметки, а закончила через сплошную и т.д...
__________________
Замрите ангелы, смотрите я играю...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.10.2010, 14:17
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Волшебная Фея Лотоса is infamous around these parts
По умолчанию

почему так?у моей знакомой ребёнка хотят положить в психиатрическую больницу, на обследование, она как мать очень переживает тем более что так то ребёнок здоров, её лажить вместе с ним отказуваются и вот она обратилась ко мне так как у них нет компьютера, а я в свою очередь хочу спросить следующее. имеют ли они права нарушать статью 22 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, там же всё доступно понятно и ясно сказано, или они правы????
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.11.2010, 21:00
Аватар для Артист
Артист Артист вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Артист is infamous around these parts
По умолчанию

Николай! Идея стара и не пройдёт. Описывал подобный довод неоднократно и лишал прав.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.11.2010, 09:52
Аватар для Лето
Лето Лето вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лето is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ Д.Т.П Я ЕХАЛА ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ! НА КОТОРОЙ БЫЛ СВЕТОФОР! Я ЕХАЛА НА МИГАЮШИЙ ЗЕЛЕНЫЙ И С ПЕРЕКРЕСТКА НА ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ ВЫЛИТИЛА МАШИНА!!!! ИЗБЕЖАТЬ АВАРИИ НЕПОЛУЧИЛОСЬ !! Т.К СТОЙ СТОРОНЫ ВЫЛИТИЛА МАШИНА И ПО ПЕШИХОДНОМУ ПЕРИХОДУ ШЛИ ЛЮДИ! А БОЛЬШЕ Я НЕМОГА НИКУДА ПОВЕРНУТЬ!ТЕПИШИХОДЫ КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛИ ОНИ ГОВОРИЛИ ИНСПЕКТОРАМ! НО ОНИ ПРОИГНОРИРОВАЛИ!!!! И ПОСЧИТАЛИ ЧТО Я ВИНОВНИК ДТП!Т.К Я ПРОЕХА ПО ПРАСТОЯНИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ! Я ОБРАТИЛАСЬ В СУД!!!!! Т.К СЧИТАЮ ЧТО БЫЛА НЕВИНОВАТА ПОТОМУ ЧТО ЗАВЕРШАЛА МОНЕВР! ПОЧЕМУ МЕНЯ ПИЗНАЛИ ВИНОВНОЙ? И МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСК В СУД!!! ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!:-)
__________________
Арбуз - замечательная еда. И наелся и напился, и умылся. Прелесть! :)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.11.2010, 20:31
Аватар для Артист
Артист Артист вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Артист is infamous around these parts
По умолчанию

Анюта, а к кому Вы хотите предьявить иск? Если к инспекторам, то не получится. Обжалование их решений происходит не в исковом порядке. Вы не указали, какое решение вынесли инспекторы, составили ли они протокол, как этот протокол был рассмотрен. Если Вы хотите подать иск на владельца другой машины, то результат данного дела будет напрямую зависеть от того, какое решение приняли инспекторы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.11.2010, 04:34
Аватар для Лето
Лето Лето вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лето is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!!! МНЕ ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ!!!! И Я ХОЧУ ОТМИНИТЬ ЕГО Т.К СЧИТАЮ ЧТО Я ПРАВА!!! НЕДАВНО У МОЕЙ ПОДРУГИ БЫЛА ТАКАЕЖИ СИТУАЦЫЯ,ТОЛЬКО ДЕВУЖКА КОТОРАЯ В НЕЕ ВЕХАЛА,НЕОРИЦАЛА ЧТО ЕХАЛА НА КРАСНЫЙ СВЕТ!!! И ИМ СДЕЛАЛИ ОБОЮДКУ!!!ПОЧИМУ?СИТУАЦИЯ ОДИН В ОДИН КАК У МЕНЯ! МНЕ КАЖИТСЯ ЧТО У ЭТОГО МУЖЧИНЫ БЫЛИ ЗНАКОМЫЕ В ГАИ........ХОТЯ ВСЕ ВСИДЕТИЛИ НА МОЕЙ СТОРОНЕ И ДАЛИ ПОКАЗАНИЕ!А В МОЕМ СЛУЧИИ МУЖЧИНА ОТРИЦАЕТ!!! ВОТ Я ИХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ !ПОЧИМУ ИНСПЕКТОР В ТАКИХ ОДИНАКОВЫХ СИТУАЦИЯХ ,ПРИНИМАЮТ,ТАКИЕ РАЗНЫЕ РЕШЕНИЯ???? НУ И КОНЕЧНО Я ХОЧУ ЧТОБ МЕНЯ ПРИЗНАЛИ НЕ ВИНОВНОЙ!БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!:-) :-) :-) :-)
__________________
Арбуз - замечательная еда. И наелся и напился, и умылся. Прелесть! :)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.11.2010, 20:17
Аватар для Артист
Артист Артист вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Артист is infamous around these parts
По умолчанию

Одинаковых ситуаций не бывает. Протокол отменить нельзя, его даже обжаловать нельзя. Можно обжаловать постановление (определение), которое вынесено после рассмотрения протокола. Если такое постановление есть, то необходимо его обжаловать. Ведите в суд всех свидетелей, обосновывайте свою позицию. При необходимости (возможности) подключите адвоката. Только суд поставит точку в вашей ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot