» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2009, 09:09
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Гуру Муд is infamous around these parts
По умолчанию

лучше потерять время и съездить на экспертизу, чем потом обходить ветряные мельницы построенные гиб2д
__________________
Быть мудрым — значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее. — Публий
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2009, 10:57
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Сотрудник ГИБДД, если у него появились основания для подозрения о состоянии опьянения водителя ОБЯЗАН в присутствии двух понятых предложить пройти освидетельствование с применением алкотестера, имеющего возможность вывода результатов на бумажный носитель. Водитель ВПРАВЕ согласиться на такое освидетельствование и пройти его. В случае отказа от прохождения освидетельствования алкотестером сотрудник ГИБДД ДОЛЖЕН направить Вас на медицинское освидетельствование. В случае если Вы не согласны с показаниями алкотестера сотрудник ГИБДД ОБЯЗАН направить Вас на медицинское освидетельствование.
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2009, 12:26
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Босяк is infamous around these parts
По умолчанию

Катя,Вы вправе отказаться проходить освидетельствовние у сотрудников ГИБДД,но в Ваших и только в Ваших интересах требовать прохождения медицинского освидетельствования в медучреждении!Еще раз,как сотрудник милиции повторю-скачайте "Наставление"-там все права гаишников прописаны министром!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2009, 13:35
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Катя, регламент действий сотрудников милиции на Вас (как и на меня и других простых смертных) не распространяется. Это внутренний документ. Как например Правила внутреннего трудового распорядка. Даже если они прописаны премьер-министром... Еще раз повторюсь. Есть правила освидетельствования на состояние опьянения. Вот они распространяются на всех.
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2009, 11:43
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Босяк is infamous around these parts
По умолчанию

Если ты покажешь ему,что знаешь что-либо,то все может закончиться ка и положено..Я сам недавно едва не стал пешеходом и когда я пришел в суд с собственноручно написанными нарушениями гаишника,то судья очень интересовалась у кого я консультировался.Все эти документы не для служебного пользования,а общедоступны! И ссылаясь на ПДД и Наставление я забрал права. А соглашаясь с Игорем,ты просто облегчаешь гаишникам работу по лишению тебя права управления и всего лишь! Но решать тебе. Можешь написать мне свой мейл и я скину тебе наставление.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2009, 11:48
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Босяк is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь,задам тебе вопрос..Устав Патрульно-Постовой службы-это ДСП??? Почему ж тогда эта книжонка продается в любом книжном магазине? Устав ППС(приказ МВД №80)-есть документ,регламентирующий деятельность патрульно-постовой службы,РАВНО так же,как и Наставление по работе ДПС!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2009, 12:53
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Устав караульной службы тоже продается, но это совсем не говорит о том, что каждая бабушка обязана его выполнять. Речь идет не о ДСП или уж С или СС.... А о действии документа. В регламенте речь идет о том, как сотрудники ГИБДД должны исполнять законы и подзаконные акты. То есть он определяет только порядок действий. А каковые эти действия определяют другие акты...
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2009, 13:00
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Нарушения сотрудника ГИБДД, которые могут быть и бывают напрямую связаны с нарушением КоАП, который регламентирует процедуру сбора и допустимость доказательств. Хотел бы посмотреть на судью, который не видел описанных документов и на основании их вернул права.... Для начала надо бы вынести постановление о прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава или события правонарушения... А это уже КоАП...
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.09.2009, 15:45
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Босяк is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь,ну причем тут бабушка..Я говорю о том,что согласно Наставлению действия их строго регламентированы.И,зная это,можно выиграть дело.Вот и все..У меня за сплошную забрали права..(гайка не представился,грубил,в протоколе не указал км на котором было совершено нарушение..Я на диктофон все записал.И самое главное-остановили на крутейшем повороте,на спуске с перевала,что категорически запрещено!) Вот на основании этого права я и забрал..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.09.2009, 04:34
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот и понятно все. Боец ГИБДД не установил место совершения правонарушения (не указал км) и потому Вы совершенно правильно выиграли дело, еще они часто путают км. А все остальное - грубость, ненадлежащее место остановки не имеют значения как не относящиеся к составу правонарушения.
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot