Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 31.05.2009, 15:51
Аватар для Ольга Овэк
Ольга Овэк Ольга Овэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Ольга Овэк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что делать со скандальной соседкой по даче. Дело в том, что ее не устраивает, как я провожу свое время на даче, а именно, то что я приезжаю отдыхать, кушать шашлык с друзьми, родственниками и мужем, ее дача находится за моей, то есть как мы с заднего двора дачного домика. Ее требования заключаются в том чтобы я полола свою дачу, а не ела там шашлык, а также цитирую ее слова "Я тебя предупреждаю, что дачу у тебя отсужу на том основании..... что якобы закон с 2010 года выходит, если дачей я не буду заниматься (опять же в ее представлении) то она имеет право на мой участок!!!!
P.S. пока дача на меня по документам не оформлена, принадлежит моей умершей тете, в наследие пока вступает ее муж, а потом уже я ее покупаю.......
что делать в такой ситуации????
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 01.06.2009, 02:37
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, траву конечно можно не полоть, но вот скосить и убрать осенью или весной Выобязаны, т.к. сухостой может превести к пожару. А практически в каждом уставе садового общества есть пункт, согласно которому лицо межет быть исключено из членов общества, если его действия (бездействия) нарушают пожарную безопасность.
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 01.06.2009, 04:42
Аватар для Ольга Овэк
Ольга Овэк Ольга Овэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Ольга Овэк is infamous around these parts
По умолчанию

траву собираем и сжигаем, нормы поведения не нарушаем, никому из соседей кроме нее не мешаем, со всеми в нормальных отношениях
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 01.06.2009, 05:49
Аватар для Marco Оnton
Marco Оnton Marco Оnton вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Marco Оnton is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, помогите советом! Ко мне обратился человек, который работал слесарем в одной фирме на Крайнем Севере, куда он ездил на вахту. Он уволился в ноябре 2008 года и приехал в свой город, откуда звонил по месту прежней работу где ему остались должны заработной платы за полтора месяца, но та фирма "кормила" его завтраками и так по сей день. Сейчас он хочет взыскать оставшуюся зарплату в судебном порядке. Скажите, как мне это сделать, если срок (3 месяца) предусмотренный ст.392 Трудового кодекса им уже пропущен. Есть ли какой либо шанс восстановить пропущенный срок и взыскать с них зарплату?
__________________
Свет фонарей, город призрак спит давно, нет никаких дорог, что выходят из него.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 01.06.2009, 11:32
Аватар для Виктория Макк
Виктория Макк Виктория Макк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Виктория Макк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Роман, статья 392 ТК РФ содержит в себе исчерпывающий перечень трудовых споров по которым установлен 3-х месячный срок исковой давности. По спорам о невыплате заработной платы действует общий срок исковой давности 3 года. В данном случае работодатель может понести уголовную ответственность по ст. 145.1. УК РФ за невыплату заработной платы свыше двух месяцев, если задержка этих выплат совершена руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности. Руководители несут также материальную ответственность за задержку выплаты заработной платы согласно ст. 236 ТК РФ в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
__________________
когда держишь своего новорожденного ребёнка на руках, то держишь в руках весь Мир
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 01.06.2009, 12:38
Аватар для Ванькова
Ванькова Ванькова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ванькова is infamous around these parts
По умолчанию

Но ведь его должны были расчитать в день увольнения. Нельзя ли поднять вопрос о вынужденном прогуле?
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 06.06.2009, 20:08
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста такой момент. Бывший супруг подал иск о признании его не биологическим отцом ребенка. Бывшая супруга иск признала, так как находиться в зарегистрированном браке и нынешний супруг хочет удочерить ее дочь. У бывшего супруга имеется задолженность по алиментам в размере 65000. Он подал иск об освобождении его от уплаты алиментов на основании ст. 81,114,119 СК РФ. Я понимаю что с момента вступления в силу решения суда о признании его не биологическим отцом ребенка он не должен платить алименты, но почему он не должен погасить задолженность образовавшуюся в тот период когда он обязан был платить алименты по закону мне не совсем понятно. В семейном кодексе нет такой статьи где четко сказано, что он этого делать не обязан. Прошу разъяснить мне данный вопрос с ссылками на законодательство (если можно).
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 07.06.2009, 16:19
Аватар для Андрей Мись
Андрей Мись Андрей Мись вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Андрей Мись is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. 1.Можно ли написать заявление об уволнении находясь в отпуске, чтобы не отрабатывать две недели.
2. Супруга медик, по законумедикам положен дополнительный отпуск 14 дней. Могут ли якобы на законных основаниях из этого отпуска вычесть дни которые приходились на учебный отпуск и больничный. Если это законно то дайте пожалуйста ссылку на закон.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 07.06.2009, 16:36
Аватар для Андрей Мись
Андрей Мись Андрей Мись вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Андрей Мись is infamous around these parts
По умолчанию

В том то и вопрос, что может ли она написать заявление находясь в отпуске, чтобы закрыть отработку оставшимися двумя неделями отпуска. А из доп отпуска хотят вычесть дни уч.отпуска и больничный и говорят что это законно.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 07.06.2009, 17:07
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей! Из дополнительного отпуска как и из основного не могут вычесть ни какие дни.
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot