» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 07:49
Евгения Фукси Евгения Фукси вне форума
Junior Member

Евгения Фукси is infamous around these parts

У МЕНЯ НЕМНОГО ГЛУПЫЙ,НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС: МОЖНО ЛИ РАССМАТРИВАТЬ ПИСЬМА С УГРОЗАМИ ПО НЭТУ,КАК СТАТЬЮ? И ЕСЛИ МОЖНО,ТО ПОД КАКУЮ СТАТЬЮ ЭТО ПОДХОДИТ? И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Женское сердце подобно морю: оно глубоко,бурно и скрывает на дне жемчужины.. Буря на море опасна,но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет.. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море,это штиль...
Старый 23.05.2009, 08:26
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member

Katiaek is infamous around these parts

Светлане Фёдоровой Думаю,что после экспертизы(судя по вашим словам),ребятам светит,как минимум ч.2 ст.116(могут по ч.2 ст.115 или даже ч.1 ст.112).Но за это всё светит максимум 3 года,а с учётом всяких обстоятельств могут дать и 6 мес. условно(при раскаянии и того меньше). Так что,если вам выгодно,то берите деньги,т.е. примирение сторон и хулиганы загладят причинённый вред.В этом случае,могут освободить от уг. отв-ти,но то, что привлекались уже, в базе данных остается.Но, даже наказав их уголовно через суд,вы с них можете требовать по гражданскому иску компенсации морального и материального вреда.В этом случае,вред может компенсироваться долго(как алименты),а при возмещении сразу-вы можете написать заявление о примирении и их могут освободить от уг. отв-ти.
Старый 23.05.2009, 08:42
Светлана Фда Светлана Фда вне форума
Junior Member

Светлана Фда is infamous around these parts

Спасибо,Игорь.за ответ!А может ещё подскажите :если все их затраты сложить(если дойдёт до суда),считая адвоката.наш моральный и материальный ущерб в какую сумму может это вылезти.Разговор наш с ними состоится 25 мая,мы должны сказать или деньги(о чём они сами заводят разговор)или суд.Выдвигаем 500тыс.р.Мне их не сколько не жалко.Им по 18,19 лет.Один через месяц идёт в армию,другой учится.
Старый 23.05.2009, 10:01
Senior Member

Светлане Федоровой:Ну, если учесть два зуба(ставить только как бы импланты), то можете видвигать и такое требование, если родители платежеспособны).В любом случае суд присудит меньше, да и не факт, что вы их получите-могут платить по 20 руб.в месяц со стипендии...Удачи вам и держите нас в курсе. А вот на счет того, что пацанов не жалко- это говорит, естественно, обида. А вы представьте себя на месте их бедных родителей...да и глупые еще-возраст-то какой....и не факт, что тюрьма их исправит и какими они оттуда выйдут. А так,может, хоть не совсем потеряны будут для общества....
Старый 23.05.2009, 11:21
Василий Пами Василий Пами вне форума
Junior Member

Василий Пами is infamous around these parts

Жаль, что нельзя применять Кодекс ХАМУРАПИ:"Глаз за глаз, зуб за зуб". Это было бы справедливым наказанием.
Старый 23.05.2009, 13:47
Junior Member

Спасибо,что не остались равнодушными к моему вопросы.Насчёт родителей6да,платёжеспособные.ещё приходили к мужу в больницу и говорят:"Ничего страшного сотрясение мозга,у меня так было всё нормально,жив"поддержка моральная называется!Ужас!Я возмущена !Буду держать в курсе событий.
Старый 23.05.2009, 14:40
Senior Member

Светлане Федоровой: При разговоре с родителями-общайтесь очень осторожно,не торгуясь и не дай бог вымогая!!! Иначе сами можете влететь по статье-и такие случаи были.Если персонал больницы видел родителей и хоть как-то в курсе,что они сами приходили-это уже неплохо. Сами им не звоните, встречи не предлагайте, чтобы самим не быть подставленными за вымогательство. Пускай они суетятся, а вам бы и диктофон не мешало....А то и свое не возьмете, еще и загреметь можно...
Старый 23.05.2009, 14:46
Junior Member

Спасибо,Игорь, за совет.Очень кстати.
Старый 23.05.2009, 16:59
Букатая Букатая вне форума
Junior Member

Букатая is infamous around these parts

ну во-первых,спасибо,Игорю за ответ на мой вопрос в другой теме форума. теперь у меня другой вопрос. скажите ,пожалуйста,может ли суд вынести обвинительный приговор основываясь только на показаниях свидетелей.в то же время нет никаких улик.может немного не понятен вопрос.в кратце опишу ситуацию-брата обвиняют по ст.105 ч.1,30 ч.1 и 119.во время пьянки было нанесено ножевое ранение в оьласти шеи.эксперт сказал,что при таком ранениии кровь на одежде должна быть по-любому. ножа нет.брат вину не признает. жертва пока не ходит,дали группу. адвокат говорит ,что судья настроена на обвинительный приговор.уже идет суд. прокурор прпосит 7.5 лет и 400000р.
Старый 31.05.2009, 00:12
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member

Филиппова is infamous around these parts

При каких обстоятельствах дают отпуск осужденному? При прибытии домой в какой срок надо зарегестрироваться в милиций и у кого ( у дежурного или у участкового)? Дело в том, что участковый обьяснил, что можно и на следующий день отметиться с утра, да только у нас возникли сомнения, ведь он приезжает с зоны и мало, что может произойти за это время, а доказать нашей милиций очень трудно, ведь они родственикам не верят( убедилась на своем опыте). Дайте правильный совет.

Опции темы
Опции просмотра