» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2009, 05:58
Аватар для Смолина
Смолина Смолина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Смолина is infamous around these parts
По умолчанию

Амнистия 2009 года. Какая статья УКРФ и когда вступила в силу.? И какие статьи подходят под срок 1к2 СИЗо?.
__________________
Не бойтесь, врагов наподающих на вас.Бойтесь друзей, льстящих вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2009, 11:47
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь(Чили ... Тимофеевой- .. Информации об амнистии - нет. Амнистию объявляет Государственная Дума ФС РФ и что там будет, даже депутаты не знают. Надежд много, но после объявления *амнистии – одни разочарования. Остаётся только ждать.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2009, 17:30
Аватар для Евгения Офан
Евгения Офан Евгения Офан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Офан is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер..не подскажете как мне выиграть уголовное дело..была на родине-республика Адыгея..город Майкоп..была в компании меня избил молодой человек..я его никогда не знала..просто решил что я не должна рано покидать компанию..я написала заявление..был суд..передали в мировой..как мне быть??спасибо..
__________________
Будённовск-Майкоп-Москва!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 19:52
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Афанасьевой: Вы расшифруйте, пожалуйста, что значит как выиграть? Что вы хотите,чтобы его посадили или моральный и материальный ущерб? Что можете сказать относительно тяжести побоев и снятия?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2009, 20:56
Аватар для Евгения Офан
Евгения Офан Евгения Офан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Офан is infamous around these parts
По умолчанию

я хочу чтобы человек позволяющий рукоприкладство был наказан...и любой исход меня-бы устроил!!!
__________________
Будённовск-Майкоп-Москва!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2009, 12:39
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Афанасьевой: Если Вы будете стоять на своём,то, думаю, накажут.А если будет слишком мягко,то можно подавать жалобу о мягкости наказания,с привлечением прокуратуры.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2009, 08:29
Аватар для Светлана Фда
Светлана Фда Светлана Фда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Светлана Фда is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!В мою семью пришло горе! 21 мая 2 молодыхпарнейпьяныхизбили мужа 00:15 ночи,из-за того,что он их попросилвыйтиизподъезда,т.к.было шумно.В результате у мужа сотрясениемозга(лежитвбольнице) и выбито 2 передних зуба.Родители парнейпросятзабратьзаявление(оплатим морально и материально, речь о какой-тоименносуммене шла).Судмедэксперт будет 25мая-это не поздно?Статья116ч1пока.ЧТО светит им по этой статье?.Следовательсказал:"Если согласитесь на деньги,то дело всё равно будет лежать вархиве,что в любое время можно возбновить дело".ПРАВ ЛИ СЛЕДОВАТЕЛЬ(УЧАСТКОВЫЙ)?КАК ПОСТУПИТЬ,МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ?Муж-за деньги,а я пусть ответят перед законом,чтоб было не повадно.Спасибо ВСЕМ заранее,кто ответит!
__________________
Игры не предлагать!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2009, 08:49
Аватар для Евгения Фукси
Евгения Фукси Евгения Фукси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Евгения Фукси is infamous around these parts
По умолчанию

У МЕНЯ НЕМНОГО ГЛУПЫЙ,НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС: МОЖНО ЛИ РАССМАТРИВАТЬ ПИСЬМА С УГРОЗАМИ ПО НЭТУ,КАК СТАТЬЮ? И ЕСЛИ МОЖНО,ТО ПОД КАКУЮ СТАТЬЮ ЭТО ПОДХОДИТ? И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
__________________
Женское сердце подобно морю: оно глубоко,бурно и скрывает на дне жемчужины.. Буря на море опасна,но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет.. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море,это штиль...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.05.2009, 09:26
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Фёдоровой Думаю,что после экспертизы(судя по вашим словам),ребятам светит,как минимум ч.2 ст.116(могут по ч.2 ст.115 или даже ч.1 ст.112).Но за это всё светит максимум 3 года,а с учётом всяких обстоятельств могут дать и 6 мес. условно(при раскаянии и того меньше). Так что,если вам выгодно,то берите деньги,т.е. примирение сторон и хулиганы загладят причинённый вред.В этом случае,могут освободить от уг. отв-ти,но то, что привлекались уже, в базе данных остается.Но, даже наказав их уголовно через суд,вы с них можете требовать по гражданскому иску компенсации морального и материального вреда.В этом случае,вред может компенсироваться долго(как алименты),а при возмещении сразу-вы можете написать заявление о примирении и их могут освободить от уг. отв-ти.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.05.2009, 09:42
Аватар для Светлана Фда
Светлана Фда Светлана Фда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Светлана Фда is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,Игорь.за ответ!А может ещё подскажите :если все их затраты сложить(если дойдёт до суда),считая адвоката.наш моральный и материальный ущерб в какую сумму может это вылезти.Разговор наш с ними состоится 25 мая,мы должны сказать или деньги(о чём они сами заводят разговор)или суд.Выдвигаем 500тыс.р.Мне их не сколько не жалко.Им по 18,19 лет.Один через месяц идёт в армию,другой учится.
__________________
Игры не предлагать!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot