» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1461  
Старый 29.05.2010, 06:57
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. Без акта приема-передачи материальной ответственности быть не может. Сами они себя перемудрили. Если у Вас на руках есть справки о зарплате или с места работы смело действуйте по закону. А запись можно легко оспорить.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 29.05.2010, 09:38
Аватар для Трыкова
Трыкова Трыкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Трыкова is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, и еще вопрос, дело в том, что договор о коллективной ответственности все продавцы подписывали и я в том числе, так что же он не является действительным без акта приема-передачи.Работодатель утверждает, что мы, продавцы будем восполнять недостачу, так как нет товара, который был привезен в магазин уже во время нашей работы. На вторую ревизию мне нужно приходить? и что будет если я не приду?
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 29.05.2010, 09:41
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. Если срок проведения второй ревизии- после истечения 14 дневного срока после подачи Вами заявления об уходе, то выходить на работу Вам нет необходимости. Акт об ответственности должен отталкиваться от исходных данных. А исходные данные- это и есть акт приема-передачи. Работодатель Вас запугивает.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 29.05.2010, 11:25
Аватар для Трыкова
Трыкова Трыкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Трыкова is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, как мне обратиться в милицию, с каким аргументом.А вообще у моих работодателей есть ключи от магазина, в понедельник хочу съездить в охранное предприятие и попросить дать мне сведения вскрывался ли магазин в нерабочее время, должны ли они мне дать эти сведения или это делается через органы?
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 29.05.2010, 11:29
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. Милиция не имеет отношения к сложившейся ситуации- тут гражданско-правовые отношения.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 29.05.2010, 13:30
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Блинкова не будьте так наивны. Охранное предприятие Вам ничего не должно, Вы для них никто. Можно сказать, что руководство магазина для охранного предприятия является работодателем. Магазин нанял охранников, дал им возможность заработать. Если они предоставят Вам какую либо неугодную для магазина информацию, то магазин тут же расторгнет с ними договор на охрану и найдет новую охранную фирму. А кому охота из-за Вас терять работу?
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 29.05.2010, 13:43
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Девятаева Вы задали вопрос, Вам ответили. Предложили варианты действий. Если Вам не нравятся наши предложения выработайте свои и реализовывайте их. Вы советуете Марине Блинковой обратиться в милицию. А на каком основании? *Работодатель на данный момент не совершает противоправных, общественно-опасных действий. Следовательно эту проблему должна решать ГИТ а не милиция.
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 29.05.2010, 14:41
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. По опыту работы могу сказать, что трудовая инспекция помогала гражданам только некоторое время после ее создания. Сейчас практически работает рука об руку с работодателями - у них денег больше. Считаю, что обратившись ткуда можно усугубить дело. Как правило, они выезжают на прдприятие, берут там взятку, помогают подчистить все необходимые документы и потом выдают Вам ответ о том, что указанные Вами факты не подтвердились. Да и время для обращения в суд Вы можете упустить. Срок обращения-2 месяца с момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 29.05.2010, 14:48
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Анна срок не 2 а 3 месяца. Насчет трудовой инспекции не согласен с Вами. Да указанные Вами моменты имеют место. Но основная их проблема отсутствие квалифицированных кадров.
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 29.05.2010, 16:19
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

На самом деле- прокуратура менее коррумпирована,чем инспекция по труду, или последние меньшими суммам довольствуются.........???? По этому обращение в прокуратуру может быть более эффективным.
Рада, если в других регионах инспекции по труду работают. В регионе моего проживания-кадров, хоть отбавляй, только вот ведь- не задача, ВСЕГДА стоят на стороне работодателей, мало того,100% вступают с ними в сговор, подчищают, подделывают документы.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot