» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.03.2010, 02:40
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Гришина. Если не удается решить вопрос с управляющей компанией, обратитесь в Прокуратуру.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.03.2010, 11:38
Аватар для Драничникова
Драничникова Драничникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Драничникова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна я обратилась за разъяснениями по поводу того, что нас снимают с участия в федеральной программе.Мне ответили что на момент получения сертификата моему мужу уже будет больше 36 лет и он не может быть кредитоспособным человеком.Сослались на форум который состоялся в г.Иркутске.где было сказано снять всех кому уже есть этот возраст. Куда нужно обратиться, в какой суд.Хотя ставили на очередь 2,6года назад.
__________________
Жалей не тех, кто умер, а тех, кто живет. Особенно тех, кто живет без любви...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.03.2010, 15:01
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Горяева. Никакой форум не может изменить законодательство. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 Под образцом имеются разъяснения по подаче заявление. Мотивировка и ссылка на НПА изложены в предыдущем ответе Вам.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.03.2010, 16:03
Аватар для Драничникова
Драничникова Драничникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Драничникова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна, а где можно найти условия о городской программе? и скажите пожалуйста я нашла в документе вот эти изменения.я понимаю что они правомерно меня выкинули?Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 979 в подпункт "а" пункта 5 настоящих Правил внесены изменения
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
__________________
Жалей не тех, кто умер, а тех, кто живет. Особенно тех, кто живет без любви...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.03.2010, 16:10
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Горяева. Если Вы уже включены в программу, исключать на основании возраста неправомерно. Обратитесь к юристам по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.03.2010, 09:55
Аватар для Носова
Носова Носова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Носова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна! Хочу задать Вам вопрос. У моей колеги такая ситуация: Она живет в коммунальной квартире(2 комнаты-36м.кв), там прописаны ее сын, брат, отец и мать. Квартира приватизирована на мать.
В 2008 году она встала на очередь для получения жилья как мать одиночка. Но дальнейшее проживание в таких условиях с ребенком не возможно, отец-алкоголик, брат-создает свою семью и .т.д. Есть ли какая либо возможность ускорить решение жилищной проблемы или получить какое либо временное жилье. Снимать квартиру в Санкт-Петербурге нет возможности. С уважением, Наталия Носова.
__________________
Женщина без недостатков, как пресная еда- есть можно, а наслаждаться-нет...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.03.2010, 12:13
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталия Еремина. В каждом регионе свои возможности по получению социального жилья. Ускорить решение жилищной проблемы можно только получив ипотеку или устроившись работать на предприятие, где предоставляется служебное жилье или общежитие.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.03.2010, 13:39
Аватар для Ольга Фдак
Ольга Фдак Ольга Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена!Пожалуйста помогите разобраться с программой "молодой семье-доступное жильё"Какова нома площади на одного человека?Должны ли супруги быть прописаны по одному адресу?Что означает платёжеспособность?(может ли гарантией платёжеспособности быть наличие денег на счету материнский капитал или обязательно брать и выплачивать кредит в банке?)
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.03.2010, 14:05
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Федорова
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления. То есть, норму Вы можете узнать в местной администрации.
Подробности тут: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=39 895#message39895
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.03.2010, 18:56
Аватар для Волосатова
Волосатова Волосатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Волосатова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена!!! У меня к вам вопрос у моего внука
в трёх комнатной квартире проватезированой две части
и 1/3 мая часть скажите как мне нужно сделать разделить
лицывые счета или оставить так как есть так как с ним
ещё будуть проживать его мама брат сестра и отчим
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot