» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.05.2009, 12:48
Аватар для Галина Мэкку
Галина Мэкку Галина Мэкку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Галина Мэкку is infamous around these parts
По умолчанию

я на пенсии но работаю на государственном предприятии когда я буду увольнятся должна я отрабатывать 2 недели?
__________________
Мы счастливы !!!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.05.2009, 10:10
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос Галины Рыбиной, перенесенный из темы, в котором ему не место! Делаю это последний раз-БУДУ ПРОСТО УДАЛЯТЬ!!! Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли право жена военнослужащего идти в оплачиваемый отпуск вместе с мужем, если срок её непрерывной работы в организации менее 6 месяцев? есть ли какой - нибудь нормативный документ по этому поводу?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.05.2009, 10:15
Аватар для Ишимова
Ишимова Ишимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ишимова is infamous around these parts
По умолчанию

Я работала у инд.предп.без оформления в пром. магазине 15 месяцев продавцом(фиксированно в кассовой книге).вчера после ревизии уволилась по собст желанию.В выплате компенсации за отпуск хозяйка мне отказала-мотивация -нарушения правил торговли-результат ревизии-излишек 50000-которого быть не может никак.(Сейчас у нее финан. затруднения и она заранее планировала не выплачивать деньги)- Могу ли я каким нибудь образом получить эту компенсацию? Буду ли платить что-то (штраф.)за то что неоформленаи не платились налоги? какоуе наказание грозит ей за неоформление 2 сотрудников ?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.05.2009, 11:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Новиковой
Отпуск вместе с мужем предоставляется работающим женам военнослужащих. Вы стоите на учетев центре занятости, как человек, ищущий работу. О каком отпуске может идти речь? Из личного опыта скажу, что иногда с работником центра занятости можно договориться (если Вы, конечно, не на 2 месяца уезжаете). Попробуйте, вдруг получится. А если нет, то тут 2 варианта: либо Вы остаетесь и никуда не едете, либо снимаетесь с учета как безработная и спокойно едете с мужем отдыхать. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.05.2009, 12:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Рыбиной
Вопрос по предоставлению отпусков регулируется Трудовым кодексом и в Вашем случае, еще и ФЗ "О статусе военнослужащих". По "Статусу военнослужащих" отпуск вместе с мужем Вам предоставляется по Вашему желанию Но по трудовому законодательству право на отпуск за первый год работы возникает по истечении 6 месяцев непрерывной работы.Трудовой кодекс допускает предоставление очередного отпуска до истечения 6 месяцев по соглашению сторон (ст. 122 ТК). А это значит, что все зависит от того, удастся Вам договориться с работодателем или нет. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.05.2009, 13:54
Аватар для Назаренко
Назаренко Назаренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Назаренко is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос такой: у меня дядя ложиться на операцию (заболел) а его в этот момент сократили. Законно ли это?
__________________
У всех такой трындец с интернетом последние дня три или только у меня???
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.05.2009, 15:56
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Максиму Кольцову:Премии, доплаты и надбавки определяются в коллективном договоре, там же и расписывается порядок их предоставления и условия, при которых руководитель имеет право издавать приказы об их выплатах. Вам трудно ответить, не видя ваш трудовой договор и что в нем оговаривалось.Привлечь вас к выполнению обязанностей, не предусмотренной должностной инструкцией, может происходить в крайних случаях,например, при условиии производственной необходимости или для ликвидации аварийных ситуаций,но с обязательным сохранением среднемесячной заработной платы.(относительно надбавок я написал выше).И опять же, в условиях кризиса очень многие предприятия поступают аналогичным образом, и, даже не видя ваш трудовой договор, я уверен, что работодатели наверняка эти вещи предусмотрели.А вот что касается увеличения часов работы-я не совсем понял с вашего вопроса-их увеличили с 10 до 12-ти, или что?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.05.2009, 15:57
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Костенко: Так ваш дядя лег на операцию, а его в этот момент сократили, или вашего дядю сократили, а ему ложиться нужно на операцию???
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.05.2009, 16:08
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Ишимовой: Уточните свой вопрос, пожалуйста, что вы имели ввиду, когда спрашивали - будете ли платить что-то за то, что не оформлены? Или вы имели ввиду не себя, а ИП? Требовать оформления нужно было раньше от работодателя, сейчас можете пожаловаться либо в письменном виде в налоговую(с уведомлением о вручении и описав ситуацию), либо даже самостоятельно явившись, так сказать, отыграться...И меня интересует такой вопрос: вы хоть какой-то трудовой договор с ИП подписывали, и есть ли у вас на этот счет хоть какие-то бумаги на руках, чтобы, например, требовать компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск? И вы подписывали акт, что согласны с излишками???
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.05.2009, 06:09
Аватар для Юлия Кывкин
Юлия Кывкин Юлия Кывкин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Кывкин is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У нас пришли новые штаты,работаю в воен.госпитале,стомат.отделении.Отдел.становится кабинетом.Сейчас на штате ст.м/с,две м/с,а по-новому остаётся одна м/с,ст.м/с сокращают.У меня двое несовершеннолетних детей,муж-офицер попал под сокращение,сейчас за штатом.Ст.м/с претендует на место м/с,хоть и должность ниже.У нас обеих высшие квалиф.категории,только стаж у меня 15 лет,у неё 24года.Имею ли я преимущество на оставление на рабочем Месте?С 18мая ухожу в очередной отпуск,ещё никого о сокращении не предупреждали.Администрация и профсоюзн.лидер наш говорят,что право остаться за мной,но ст.м/с мне чуть-ли не угрожает уже...Могут ли что-то сделать,пока я буду в отпуске?Спасибо большое заранее !
__________________
Без твоих нежных слов мир так скучен и суров,без тебя,как в бреду,я покоя не найду......
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot