» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » ЧТО ТАКОЕ СРЕДНИЙ КЛАСС? ОТНОСИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ К ЭТОЙ КАТЕГОРИИ ?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 03:54
Аватар для Анатолий Хада
Анатолий Хада Анатолий Хада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 115
Анатолий Хада is infamous around these parts
По умолчанию ЧТО ТАКОЕ СРЕДНИЙ КЛАСС? ОТНОСИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ К ЭТОЙ КАТЕГОРИИ ?

Уважаемые участники, недавние предварительные результаты переписи которые были озвучены, показали значительный разрыв в доходах граждан. Хотелось бы услышать различные мнения по этому вопросу *и в частности по среднему классу.
__________________
жизнь дается только раз, а удается еще реже
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 22:29
Карандина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Анатолий Ходаков, может стоит начать с себя. Мы с удовольствием выслушаем Ваше мнение по этому поводу, в частности, относите ли Вы себя к среднему классу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 22:46
Мележик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я средний класс, потому что не ворую, не обманываю, а зарабатываю своим умом, а это сейчас не ценится...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2010, 00:56
Аватар для Анатолий Хада
Анатолий Хада Анатолий Хада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 115
Анатолий Хада is infamous around these parts
По умолчанию

Да, наверное меня можно отнести к среднему классу. Много работаю, так как мои знания востребованы *и моя работа оплачивается. У супруги такая же ситуация.
__________________
жизнь дается только раз, а удается еще реже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2010, 09:39
Ефимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отношу. у меня есть машина, 2 квартиры, офис, но нет джипа, дома на канарах (или где там ещё) квартиры на Рублевке, контрольного пакета газпрома или нефтегаза или фиг знает чего ещё- только в средний класс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2010, 11:51
Елена Сайг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия. А если наоборот - одна квартира, но два джипа? К стати, я очень положительно отношусь к представителям среднего класса. По крайней мере, все мои знакомые представители этого самого класса своего положения, достатка, успеха добились сами и исключительно своим умом, трудом, и продолжают вкалывать с ненормированным рабочим графиком. А если у них есть что-то, чего нет у остальных - им за это не стыдно, потому что все по честному.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2010, 12:59
Ефимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне не стыдно вовсе, если миллионов нет (а их нет), но что-то есть, то уже не малообеспеченная семья, а если они есть (да в валюте) то уже не средний класс. или средний класс *ассоциируется с тем много или мало человек работает? думаю - с благосостоянием и уровнем жизни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2010, 15:18
Елена Сайга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

достойный человека уровень жизни, что бы человеку было комфортно жить, работать, отдыхать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2010, 16:21
Я лицо Konrad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сре?дний класс — совокупность социальных слоев населения, занимающих в стратификационной системе общества промежуточное положение между низшим классом (бедными) и высшим классом (богатыми).К сожалению, многие граждане нашей страны понимают средний класс- это "жить как все"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2010, 21:30
Аватар для Анатолий Хада
Анатолий Хада Анатолий Хада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 115
Анатолий Хада is infamous around these parts
По умолчанию

Задам вопрос конкретней, доход в 7 тысяч долларов главы семьи и 3 тысячи долларов *супруги относится к среднему классу?
__________________
жизнь дается только раз, а удается еще реже
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot