» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ. Возникшие проблемы с ними и пути их решения.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.07.2009, 08:28
Аватар для Стюардесса
Стюардесса Стюардесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Стюардесса is infamous around these parts
По умолчанию

Привет,Роман.Я так думаю можно перейти уже на простую форму общения?Вернемся к нашим баранам.Звонки с Альфы не прекращаются.Уже доходит до абсурда.Позвонил один,через 30сек.другой.Общение довольно милое,особенно со стороны мужчин.Беседуем чуть ли уже как не с психоаналитиком.Предлагают распродавать имущество.Да вот как то так получается в жизни,что имущество в основном записано на супруга или на родителей.Только жилье по 1/3 с детьми.И что может быть в этом случае?
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.07.2009, 08:54
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга ну вот опять давайте разбирать ситуацию.
Конечно понятно что они будут звонить, писать письма, возможно даже разок приедут. Ну вот вам лично от этого плохо ?
Понятно банк пытается решить вопрос досудебно (возможно не всегда коректно или грамотно но практически наверника законно. я уверен что свои слова они подкрепляют статьями ГК УК). Если у вас реально нет денег чтоб вернуть сейчас то вы можете сказать им что вопрос будуте решать через суд (хым гдето я это уже писал) это даст вам отсрочку в несколько месяцев (примерно). в суде вы конечно проиграете, но вы и сами понимаете что вы тут всетаки в виновном положении ( я сейчас не имею ввиду человеческую сторону ситуации). мой совет очень прост постарайтесь оттянуть время и собрать какие нибудь деньги, после этого внесите их. даже если все не оплатите уже будете должны меньше.
еще вариант предложите сотрудникам банка оплатить скажем 30% сейчас и остальное в течение нескольких месяцев (график)
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.07.2009, 08:58
Аватар для Стюардесса
Стюардесса Стюардесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Стюардесса is infamous around these parts
По умолчанию

Вот это дельный совет.Дело все в том что сумма появится месяца через два и даже скоре всего вся сразу.Но на другом конце провада хотят сейчас и все сразу и договориться не хотят.А от того что звонят не холодно не жарко.Деньги то свои тратят.А на работе просто звук отключаю и хоть обзвонитесь
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.07.2009, 09:35
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

При грамотном подходе дело можно затянуть даже до полутора лет, что даст некоторую передышку должнику - это в общем то все, в чем заключается работа антиколлекторов. По долгам придется все равно платить рано или поздно (или сидеть, ивините, с голой попой, показывая, что у должника ничего нет, что кстати тоже не всегда выход, поскольку Банк вновь может направить исп.лист приставам или попытаться исполнить решение суда сам). Все те случаи, когда у Банка было реально отыграть какую-то часть суммы, уже давно езезжены еще задолго до появдления антиколлекторов (например начисление повышенных процентов на проценты) и Банкиски с таким содержанием уже не подает. Конечно существуют и дела с определенными особенными обстоятельствами дела, но их в таком случае можно блогополучно разрешить, просто обратившись к грамотному юристу.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.07.2009, 09:37
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Так же уже на стадии исполнительного производство можно помочь должнику со снятием с него каких либо запретов или ограничений (арест имущества, например), штрафа - но здесь, полагаю, уже нет прямого действия по избежанию уплаты задолженности. Действия эти идут как бы параллельно и не влекут за собой какого либо уменьшения долга.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.07.2009, 09:40
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

По каждому конкретному случаю необходимо подходить так же конкретно и отдельно. Например существует Постановление Пленума ВС РФ, где указано, что в случае если основной должник (юр.лицо) признано банкротом, существо данного обязательства прекращается и, следовательно, требования кредиторов к поручителям данного юр.лица не могут быть удовлетворены.
Это только пример.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.08.2009, 09:43
Аватар для Арт м Камелин og
Арт м Камелин og Арт м Камелин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Арт м Камелин og is infamous around these parts
По умолчанию

Почему здесь видимо коллекторы пытаются образумить должников типа выйти на связь, или найти денег и всё же заплатить банку?!.. Да просто если посмотреть на эти агенства, то они ничтожны.... И когда они звонят и хамят по телефону.. Кто им дал такое право...? Посылайте их дальше, кто они такие что бы портить вам жизнь и настроение!... Все банкт вначале ОРУТ что если будут проблемы, придите к нам и мы дадим вам отсрочку.... на пол года... А хрен там.... Обычный ответ это ВАШИ проблемы..... О чем тогда и разговаритвать...... Если не можешь платить, уходи в тень, и копи деньги на юриста... И подавай в суд сам! Банк в течение минимум года суетиться точно не будет... Я имею ввиду доводить дело до суда... Потому что ему это выгодно.... Вам же начисляют бешеные проценты.. Ну а когда обратитесь в суд... То проценты большую часть снимут... И останется буквально долг, который вы и будете выплачивать спокойно и без всяких геморойных агенст и банков... Но конечно во всём есть свои ньюансы.. ВОТ))))
__________________
12*11*10 кончился мой верный друг - компьютер... вот теперь стало по настоящему грустно..(
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.08.2009, 11:08
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Артем))) а вы похоже человек обиженный моими коллегами:-)
Нет Артем вы не правы. Вы тут говорите о том типа уходите в тень и чегойта с меня деньги требуют? а чеж вы эти деньги брали то? а?
а что касаемо взыскания средний срок то он сейчас не привышает 6 месяцев до суда.
А что касаемо нанимайте юриста и ждите, вы все отсудите)))) нууу конечно у вас опыт больше чем у меня. но реально можно снять только часть штрафных санкций и то если они не соразмерны, а основной долг + % + комиссии придется заплатить, а еще вашему юристу 15-20 т. а еще приставам 7% от суммы долга, ну и конечно же будете сидеть спокойно и выплачивать но только тут в РФ т.к вам границу приставы до полной выплаты закроют. вот и все.
А просвещать народ надо! и этог важно! а то у нас все хотят жить как в европпе а как дело до своих обязательств доходит носом начинают воротить!
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.08.2009, 11:17
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

да Марат конечно еще и она. спасибо. так что решать только должнику как он хочет платить до суда или после, но ненадо забывать что порядок цифр растет.
А ведь еще есть покупка долга (ну я думаю тему все прочли кому интересно) так что) вперет!!!
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.08.2009, 14:32
Аватар для Арт м Камелин og
Арт м Камелин og Арт м Камелин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Арт м Камелин og is infamous around these parts
По умолчанию

Политика банков у нас не та что за границей..... У нас дают любому.... А дают почему...... Потому что менеждеру по кредитам платят за то что от выдает кредиты... Чем больше выдал тем больше получил..... А дальше не их проблемы.... И дело перекидывают коллекторам..... Вот и всё..... А проценты и штрафы в суде снижаются на много.... И вы уже не первый раз говорите что не надо было брать..... А может не надо было давать?!....... Вот проблемы и есть из этого... А то видители у них обычные смертные виноваты.... Да не страшно это всё!!! Проверено на себе!!!!
__________________
12*11*10 кончился мой верный друг - компьютер... вот теперь стало по настоящему грустно..(
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot