» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Проблемы Саморегулируемых организаций (СРО)

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.07.2009, 07:13
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том, что чтоб СРО работало как надо в нем должен быть штат юристов, бухгалтеров, аудиторов и обязательно спецов в отрасле сро (строителей, проектеровщиков итд). Вот сами подумайте ведь им всем надо платить з/п, а откуда ее платить если взносы минимальны? ответ напрашивается сам, никто ни кому не платит, а значит деньги тупа берут а потом вместе с этими взносами и вашим К фондом пропадут. помимо зп надо еще денежные средства на защиту К фонда ит.д. Вобщем думаю понятно.

- еще тема, многие бывшие юр конторы по оформлению лицензии сейчас переквалифицировались именно в такие НП про которые я писал ранее. Реально спецов по строительству и проектированию там нет, а значит это тажа тупая обдираловка и кидалово.
Госпада если есть вопросы задавайте - ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И МНЕ И ВАМ, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭТОГО ОПРОСА Я СОБИРАЮСЬ СОСТОВЛЯТЬ "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ" КОТОРЫЕ ПОТОМ МЫ ВЫВИСИМ НА СВОЙ САЙТ.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2009, 07:15
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, я могу ошибаться, но на сколько я знаю все лицензии (независимо от даты выдачи) прекращают действовать с 2010г. а работать без допуска нельзя.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2009, 12:49
Аватар для ида
ида ида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ида is infamous around these parts
По умолчанию

А мне вот интересно каким образом НП для регистрации СРО набирают по 100 членов. С каких это пор у нас стало столько строительных компаний, да еще и не однодневок, которые легко могут 1млн заплатить?
Мы уж было стали вступать в СРО, начались поборы: сначала за само вступление в НП, на различного рода сертификации ISO 2001, потом вступительные в СРО, потом на компенсационный фонд(md) Короче, мы решили приостановить все это вступление до ноября-декабря, пока может более-менее в порядок не приведут этот бардак на законодательном уровне. Еще там есть очень веселая штука: получаешь разрешение на проектирование в принципе всего, как раньше в лицензии было, разграничения нет. Бред полный.
А вообще, мое мнение, собирутся несколько умников и за счет компенсационного фонда (взносов участников) будут оплачивать свои косяки перед заказчиками. Грубо говоря, как при коллективной мат.ответственности: один продавец украл, на троих продавцов поделили ущерб магазина
__________________
Моеу маленькому счастью сегодня уже 3 ГОДИКА!!! Самый главный день в году!))))))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2009, 18:10
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, вы несовсем правы(
1. у нас в России огромное количество строительных и проектировочных компаний. особенно компаний средней руки.
Изначально планировалось что СРО будет чутьли не больше 100 но в реали их будет намного меньше.
2. Все взносы которые должны делать члены СРО прописанны в законе о СРО и других нормативных актах регулирующих эту область.
3. маленькие взносы говорят о том что вас хотят кинуть.
4. помимо К-фонда у СРО есть Страхование гражданской ответственности, что также является мерой обеспечения обязательств членов перед 3-ими лицами.

Если есть конкретные вопросы сформулируйте и задайте, буду рад помочь.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2010, 02:39
Аватар для Ф дор Двинятин og
Ф дор Двинятин og Ф дор Двинятин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ф дор Двинятин og is infamous around these parts
По умолчанию

Ответственность предусмотрена ст. 171 УК РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специальногоразрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия)обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, еслиэто деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям илигосударству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2010, 18:30
Аватар для Нинель Nini
Нинель Nini Нинель Nini вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Нинель Nini is infamous around these parts
По умолчанию

Вступление в СРО - это необходимость? Или можно избежать? Уж очень много нужно платить...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot