» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вы предпочитаете сильных соперников в судебном споре или слабых?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2008, 18:01
Аватар для Михаил Дик
Михаил Дик Михаил Дик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Михаил Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Ведь имея крепкий дух состязательности, с сильным соперником всегда развиваешься :-D У меня период развития, а значит *и нужны сейчас крепкие и талантливые оппоненты!
__________________
терпение и труд..)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2008, 19:52
Аватар для Абулханова
Абулханова Абулханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Абулханова is infamous around these parts
По умолчанию

Достойных! Хотя в жизни столкнулась с такой ситуацией: учавствовала в гр. процессе в качестве представителя 3-го лица. По существу иска я владела информацией на 100%, а адвокат, кот. был представителем ответчика, *совсем не владел ситуацией. *Моя задача была помагать адвокату, так сказать направлять. Адвокат был взрослым мужчиной с огромным опытом работы, когда до начала слушания дела он начал мне выдавать перлы, я поняла, что дел не будет и взяла инициативу в свои руки, Подготовила на скорую руку ему нормативку, собрала документы, рассказала все свидетелям, в удовлетворении иска отказано. Вместо спасибо я услышала, ты все неправильно сделала, суетилась много и вообще не опытная ты. *)))))
__________________
Да, я - не подарок!!! Но и ты не именинник!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2008, 20:10
Аватар для Александр Самд
Александр Самд Александр Самд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Александр Самд is infamous around these parts
По умолчанию

Интересных но что бы потом проигрывали , а то не в кайф - вроде как умный вся морда лица в .... хоть сильному хоть слабому - все равно не приятно.
Да и все зависит от того суд по принципу или ради результата - если приципиальный то конечно сильный оппонент приветствуется и тем слаще вкус победы, а если по результату то на войне как на войне правил нету - у пусть твой оппонент во многом умнее опытнее но элементарные приемы черной риторики или проста сбиваешь с толка или запала и все - хоть и умный но вроде как не совсем. (md)
__________________
Азартные игры в депутатиков продолжаются, страна снова между тут!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2008, 20:20
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Ни тех, ни других. Сильные решают все до заседания, слабые просто молятся.... скучно :-(.
Вообще, предпочитаю разнообразие :-)
А по сути, приятно когда аппонент с нормальной скоростью мышления, тогда как говорится "ну, что карлсончик,поиграем?" :-D
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2008, 04:40
Аватар для Екатерина Кавам
Екатерина Кавам Екатерина Кавам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Екатерина Кавам is infamous around these parts
По умолчанию

которые с мозгами)))))) и чтоб дела интересненькие... мне очень нравится, когда приходишь в заседание, а там такой весь напыщенный прыщ сидит типа я тут царь и бог... а ты такая маленькая молоденькая дюймовка... и когда дюймовка разбивает прыща в пух и прах - это кайф)))))) А еще мне нравится реакция судей, когда они в момент установления личности открывают мой паспорт а там... а там я улыбаюсь на все 32)))) и сразу настроение у всех поднимается)
__________________
...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2008, 04:43
Аватар для Екатерина Кавам
Екатерина Кавам Екатерина Кавам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Екатерина Кавам is infamous around these parts
По умолчанию

или когда являешься в суд маленького райцентра, а там судья молодая и вся такая напонтах... "Уже вечер, я буду вести заседание на русском." (тоном, не терпящим возражений).... Я же спілкуюся державною мовою принципово... Уточняют место проживания и... "м. Київ"))))) судья автоматом переходит на укр. язык))))))
__________________
...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2008, 10:24
Аватар для П тр Петрович
П тр Петрович П тр Петрович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
П тр Петрович is infamous around these parts
По умолчанию

Каждый оппонент по-своему интересен как человек. Совсем не интересно когда по делу решалово в полный рост идёт. О каком "слабом или сильном" тут идёт речь?
С точки зрения равности перед законом, интересней встречаться с оппонентом, у кого позиция изначально получше, огромную работу проводишь, чтобы затем доминировать.
__________________
Buenos dias
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2008, 16:11
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

а акие критерии "сильных" и "слабых"?
Сильные - лучше меня подготовлены а слабые хуже?
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2008, 13:00
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

с недавних пор побаиваюсь слабых - вот недавно процесс - исковое фикция и блажь - даже гос. пошлину не правильно оплатили - на заседания ходит один водитель, кот ни то что по украински - по русски ни сказать ничего не может, ни пояснить - на все вопросы отвечает - "не знаю" - так взыскали все (даже неполученную выгоду) - дело в том, что за него депутат судье позвонил и юристы им не нужны - что сказали - то и взыскали - а судья так и говорит - а что выхода не было - теперь обжалуем :-(
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2008, 13:06
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

отсюда вывод - "сильным" людям и готовится и не надо и юристы им не нужны и закон им не почем - в процессе выглядят слабо - а решение в их пользу :'(
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot