Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2010, 17:57
Аватар для Большакова
Большакова Большакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Большакова is infamous around these parts
По умолчанию

не нужен мне долг за эти годы,тогда такой необходимости не было.а сейчас с нового листа ?нужно снова подавать?я писала заявление у суд.приставов об отказе от алиментов
__________________
JE T,AIME
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2010, 03:15
Аватар для Клёвый
Клёвый Клёвый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Клёвый is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Кораблиной, нарушаете права детей (ведь алименты детям должны выплачиваться, а вы их лишили этого "по своему усмотрению"). Попробуетй снова. Исполнительные листы ко взысканию предъявляются в течение 3 - х лет. В ГПК есть такой принцип, что одно и то же дело (по таким же основаниям) не рассмартиваетсвя по два раза.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2010, 16:15
Аватар для Глушакова
Глушакова Глушакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Глушакова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!извините за беспокойство,но хотела бы задать такой вопрос.мы с мужем разведены,подала на алименты он их не выплачивает,и по его словам,и не собирается их выплачивать.Ребенком не интересуется вообще!Могу ли я лишить его отцовства или через суд потребовать от него отказную на ребенка?заранее благодарю!ответьте пожалуйста на мой вопрос!
__________________
Дорогой дедушка Мороз!Я весь год была очень хорошей девочкой поэтому,пожалуйста,вручи меня в подарок какому-нибудь плохому мальчику... :-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2010, 18:38
Аватар для Клон
Клон Клон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Клон is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Глушаковой-если вы уж окончательно решили,обязательно поручите это дело юристу специализирующемуся в области семейного права,судебный процесс будет непростым с привлечением органов опеки и попечительства.Если уж отец откровенно не желает принимать участие в воспитании-образовании,содержании ребенка,не интерисуется его судьбой, конечно вы вправе в судебном порядке требовать лишения его родительских прав.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2010, 19:10
Аватар для Крупье
Крупье Крупье вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Крупье is infamous around these parts
По умолчанию

Я удочерил дочь
жены ,(ее папа умер),выплачиваю
бывшей жене алименты за сына ,по
решению суда - одну четверть
заработной платы... КАКИМ ОБРАЗОМ И В
КОРОТКИЙ СРОК , ДОБИТЬСЯ СНИЖЕНИЯ
ВЫПЛАТ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, ДО ОДНОЙ
ШЕСТОЙ ЗАРАБОТКА ..?
__________________
буэнос диас амигос !
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2010, 13:48
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, если покопаться в судебной практике, то не найти ни одного судебного решения, где бы родителя, невыплачивающего алименты лишили бы родительских прав.
Лишают родителей, которые ведут антисоциальный образ жизни, ставят под угрозу жизнь и здоровье ребенка и своим поведением плохо влияют на его воспитание. Так, если бывший муж не работает, привлекался к административнной ответственности за "пьянки, дебош", тогда можно лишить. А если у него есть работа, положительная характеристика и т.д. - при такой ситуации со стороны юристов будет только развод вас на деньги.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2010, 13:50
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

снижение алиментов можно добиться...только через ...надцать лет не нужно удивляться, что сын вырос и если финку старому папке под ребро не сунул, а ограничился набитием физиономии - считай что повезло:-D
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2010, 13:54
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, лучше подайте заявление о возбуждении уголовного дела на лицо, уклоняющееся от выплаты алиментов. Условная судимость - тоже судимость и может влиять на поездку за границу, выдачу виз. Попробуйте в суде оформить не проценты от зарплаты, а твердую сумму. Тогда можно определить конкретный долг.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2010, 15:21
Аватар для Крупье
Крупье Крупье вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Крупье is infamous around these parts
По умолчанию

ну я спросил можно ли на ОСНОВАНИИ того то и того то добиться снижения размера алиментов....и вот он ТАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ОТВЕТИЛ...
__________________
буэнос диас амигос !
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2010, 15:49
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

можно...навряд ли это успокоит души погибших на хуторе на Кубани... Просто когда что то человек делает, нужно быть готовым получить обратку...Впрочем получить через лет 20 не страшно...это ведь так далеко! Правда?:-D
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot