» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3271  
Старый 18.08.2010, 09:35
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андреева is infamous around these parts
По умолчанию

Если можно, то подскажите, как быть. Мы в Армении, муж уходит по ОШМ, квартира положена, но все справки в ростовской КЭЧ, а выехать из страны он не может, т.к. загран.паспорт просрочен. В консульстве ему выдадут справку, по которой он выедет в Россию. Раз мы не можем привезти документы с КЭЧ, то его увольняют без квартиры. Сможем мы в России, добиться получения жилья? Или в суд без полезно обращаться? Какие нам здесь справки надо собрать для суда?
__________________
Ушла в творческий процесс...
Ответить с цитированием
  #3272  
Старый 18.08.2010, 10:25
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Марковой: Начнем с того, что пока ребенку не исполнится год, их не разведут. Что касается регистрации ребенка - проблематично, если папа не захочет, можно было бы через суд, но ей некогда будет этим заниматься, да и толку от этого мало - всего лишь продлить агонию, потому что после развода их выселят, как уже бывших членов семьи военнослужащего, правда, с единственной оговоркой - выселят только через суд. Одним словом,если суд протянется какое-то время на предмет выселения, а это, как правило, так и бывает, то в запасе у нее временной интервал года два имеется.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3273  
Старый 18.08.2010, 10:27
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ксюша Азарова (Андреева): А по поводу чего вы судиться собрались? Вам никто и ни в чем не отказал, а просроченный паспорт вашего мужа никого волновать не будет, суд просто не примет иск - и все. Вам нужно запрос попытаться выслать по факсу в ту КЭЧ, где ваши справки, чтобы вам их выслали хотя бы ксерокопии для начала, или оформите доверенность от имени мужа на кого-то, кто эти справки вам довезет. А в листе беседы укажите, что по причине того, что на сбор справок не было времени, прошу с очереди на получение жилья не снимать, ну, и обещание справки предоставить. В этом случае вы просто оттянете получение жилья или перемещение в очереди, но самого жилья не лишитесь. Если лист беседы уже составлен - пишите рапорт на имя командира, и обязательно его зарегистрируйте, второй экз. - у вас, можно рапорт отправить даже почтой заказным письмом с описью вложения. Вот как-то так.....Возможно, кто-то еще подскажет, у кого была аналогичная ситуация, я же вам написала свое ИМХО.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3274  
Старый 18.08.2010, 11:23
Аватар для марчевская
марчевская марчевская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
марчевская is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНЕ МАРКОВОЙ В ДОПОЛНЕНИЕ ОТВЕТА ЕКАТЕРИНЫ:она ещё и имеет право на данный момент не разводясь подать на аллименты на себя берёмменную на ребёнка как родится и на себя до исполнения ребёнком 3х лет в соот.со ст.90 сем.код.!когда будет подавать заявление пусть просто напишит что не даёт средств к существованию!а про то что не имеет права муж разводиться без согласия жены во время берем.и в течение года после рож.ребёнка!ст.17 сем.кодекса!пускай пойдёт в судебный участок по месту жительства и подаст.на аллименты ей надо будет на что-то жить когда родит!многие не знают что в браке муж жене может платить аллименты!в течении 10дней без мужа вынесут судебный приказ и ему отправят и если он не падаст аппиляцию он вступит в силу!и можете нести ему его на работу!не тените аллименты начнут выплачивать со дня подачи заявления а не содня вынесения приказа!и в любом случае если даже падаст аппеляцию закон на вашей стороне!вынесут то что вам надо!
__________________
ХОЧУ ДОМОЙ!АААААААААААА!крик души,может и мне сбежать!
Ответить с цитированием
  #3275  
Старый 18.08.2010, 16:01
Аватар для Александр Вакаж
Александр Вакаж Александр Вакаж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Александр Вакаж is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Прошу консультации. Нахожусь в распоряжении и жду обеспечение жильём. Согласно требуемого перечня гарнизонной КЭЧ представил документы на получение квартиры. КЭЧ утвердила, округ утвердил, Москва нет. Требуют архивные справки о прописке начиная с 1991 года на меня и супругу (учились в школе). На супругу справку о прописке в общежитии во время учебы в академии, и что это общежитие имеет статус общежития. А также с прежнего места службы в дополнение к справке о не обеспечении жильем, справки из БТИ. Правомерны ли требования КЭЧ? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #3276  
Старый 18.08.2010, 17:26
Аватар для Гребенюк
Гребенюк Гребенюк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Гребенюк is infamous around these parts
По умолчанию

,я кандидат наук,но никогда не преподавала.имею ли я право на дополнительные 15 метров жилой площади в связи с этим основанием?
Ответить с цитированием
  #3277  
Старый 18.08.2010, 19:45
Аватар для Елена Какта
Елена Какта Елена Какта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Какта is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Участвовала в приватизации *квартиры родителей будучи несовершеннолетней(на момент приватизации было 14 лет). Я жена военнослужащего. Узнали, что при получении квартиры на меня площадь не выделится. Можно ли этот вопрос решить по закону в мою пользу?
__________________
Важные люди в моих мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие в молитвах... Есть те, кому повезло трижды..
Ответить с цитированием
  #3278  
Старый 19.08.2010, 03:14
Аватар для Кисел ва
Кисел ва Кисел ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кисел ва is infamous around these parts
По умолчанию

здрaвствуйтe.мой муж служит по контрaкту в погрaничных войскaх,живeм в посёлкe.вопрос тaкой:Должнa ли чaсть выплaчивaть кaкую то сумму нa оплaту квaртиры снимaeмую нaми по договору?от чeго зaвисит рaзмeр суммы (колeблeтся ли рaзмeр суммы от суммы нaзнaчeной хозяином квaртиры)?
__________________
Кaк здорово, что eсть нa свeтe нaши дeти (и мужья)!
Ответить с цитированием
  #3279  
Старый 19.08.2010, 03:55
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Поддубная.........ИРИНЕ МАРКОВОЙ В ДОПОЛНЕНИЕ ОТВЕТА ЕКАТЕРИНЫ:она ещё и имеет право на данный момент не разводясь подать на аллименты на себя берёмменную на ребёнка как родится и на себя до исполнения ребёнком 3х лет в соот.со ст.90 сем.код. По подробнеее и помедленее.., что то новое..............Это как на себя- она, что инвалид. На ребенка согласен( не зависимо от сожительства), а дальше государство должно оказывать помощь инвалиду- это надо доказать, что Вы являетесь еждевенкой и не дееспособной по причине 3 года. 3-года каких?? !,5года-понимаю!!!!!!А дальше бред!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3280  
Старый 19.08.2010, 04:27
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Поддубной....___многие не знают что в браке муж жене может платить аллименты!--- Да все женщины уже знают свои права- особенно по поводу мужа. Вы в суде докажите, что муж не принимает участия в воспитания ребенка если муж возьмет нормального адваката, и будет по рублю высылать Вам (на пропитание) не работая. Вы ему еще будете должны (говорю условно) Покупает инвалидность и Вы сухари сушите......
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot