» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3251  
Старый 16.08.2010, 17:59
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Егупов..... Он говорил, *что в состав семьи входят Я моя жена и мои дети, мама членом семьи не является. Кто на самом деле находится в Вашем личном деле???? Кто внесен в список???
Ответить с цитированием
  #3252  
Старый 16.08.2010, 18:06
Аватар для Cергей Игу
Cергей Игу Cергей Игу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Cергей Игу is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё дорогие мои юристы Такой вопрс это собственность моей мамы она сейчас в праве прописать в этой квартире племянников?????
__________________
ухожу в монастырь.... женский.!!!
Ответить с цитированием
  #3253  
Старый 16.08.2010, 18:08
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Егупову......Задаю Вам вопрос. Про Ваше личное дело. Кто входит в Ваш состав семьи из личного дела Вашего. Обратитесь за справкой в строевой или отдел кадров...
Ответить с цитированием
  #3254  
Старый 16.08.2010, 18:22
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

ДЛЯ ВСЕХ по вопросу Сергея Егупова: Да тут у нас совсем жаркие баталии,однако...И снова я : Начну,пожалуй,а вернее, продолжу,теперь уже со ссылкой на НПА:
Статья 51. Основания признания граждан нужд. в жилых помещениях,предоставляемых по договорам соц. найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях,предоставляемых по договорам соц. найма, признаются:
1) не являющиеся наним. жилых помещений по договорам соц. найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору соц. найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жил. помещения;" и совершенно ни при чем числится ли ваша мама у вас в личном деле или не числится,главное,что вас она вселила,как членов своей семьи, поскольку у вас договора только о праве пользования с мамой вашей нет, вот это обстоятельство и не дает вам права быть признанным нуждающимся.Кстати,какой метраж маминой квартиры и сколько чел. прописано?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3255  
Старый 16.08.2010, 18:25
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Мы же не знаем про приватизацию( с Вашего согласия или нет и как все это было оформленно). Если Вы прописаны( с детьми) на постоянном месте жительства у мамы и Вы обеспеченны по жил норме согласно ЖК РФ, то Вы считаетесь обеспеченным, а в очереди очевидно Вы стояли на расширении( улучшения жилищных условий). Но с потерей жены Вам было отказано. Такое государство..и долбаные законы....
Ответить с цитированием
  #3256  
Старый 16.08.2010, 18:41
Аватар для Cергей Игу
Cергей Игу Cергей Игу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Cергей Игу is infamous around these parts
По умолчанию

Договор найма я не успел составить, так как мне не до этого было в связи со смертью жены. Я документы начал собирать на выплату, а мне сакзали что мне вообще ничего
__________________
ухожу в монастырь.... женский.!!!
Ответить с цитированием
  #3257  
Старый 16.08.2010, 18:58
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Егупову: Если у вас площадь квартиры 44,4 м и вас там четверо, то по вашему региону норма, но мама ваша может к вам прописать еще кого захочет, она ведь собственник. Прописывайте, и сразу снова вас признают нуждающимся. А договор с мамой составьте хоть сейчас, чуть что - для суда потом пригодится, и очень хорошо, что вы начали оформлять когда-то с нею договор найма, если с этих бумаг хоть что-то у вас осталось с доказательствами,например, написание рапорта на выплату и пр., то это тоже может оказаться хорошим подспорьем в суде. И имейте в виду - для вас все же главное - иметь на руках соглашение с мамой о вселении вас только до получения вами жилья от МО,чтобы уйти вам от статуса члена семьи собственника. После этого только можете снова подать документы на признание вас нуждающимися, и при отказе - в суд. Татьяна, это не базар,а выяснение истины, чтобы не вводить людей в заблуждение,общими усилиями вырабатывается правильный ответ!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3258  
Старый 16.08.2010, 20:17
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Полночи прождал сноски от Татьяны... Видно не дождусь... Может ей денег надо в бесплатной группе :-) ? Не понятен её настрой... Ладно, всем приятных сновидений...
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3259  
Старый 17.08.2010, 06:01
Аватар для Любовь Кашэ
Любовь Кашэ Любовь Кашэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Любовь Кашэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Обращаюсь с сайта дочери.
Подскажите пожалуйста:
Являюсь военнослужащим внутренних войск МВД России (полковник, был командиром воинской части, начальником штаба соединения), выслуга 28 лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по состоянию здоровья в апреле 2011 года. В 1994 году получил 2-х комнатную муниципальную квартиру на семью. В 2007 году уезжал один на новое место службы, по объективным причинам разладились семейные отношения с супругой. В марте 2009 года выписался из квартиры и прописался на территории воинской части по месту службы.
Ответить с цитированием
  #3260  
Старый 17.08.2010, 06:01
Аватар для Любовь Кашэ
Любовь Кашэ Любовь Кашэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Любовь Кашэ is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение: Так как жена (военнослужащая внутренних войск МВД России, выслуга 23 года) являлась собственником квартиры, она приватизировала квартиру на дочь (20 лет) и сына (14 лет). В апреле 2010 года вернувшись на прежнее место службы, туда где проживала семья, в распоряжение командира воинской части в июле 2010 года официально оформил развод. В августе 2010 года прописался на территории воинской части. На сегодняшний день я снимаю жилье. На следующей будет комиссия ЖБК воинской части. Имею ли я право на признание нуждающимся и постановку на учет для получения жилья на себя? Заранее огромная благодарность! Игорь
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot