» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 17.01.2010, 09:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Александре Камышной
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть Ваши документы. Поэтому, для получения правильного ответа обратитесь со всеми документами в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства. При заочной консультации легко ошибиться.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 17.01.2010, 09:19
Аватар для Гроза
Гроза Гроза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гроза is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Моя знакомая будет рожать чевертого ребенка.Она мать одиночка , проживает в Москве ,какие пособия ей полагаются?
__________________
Я в отпуске!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 17.01.2010, 10:00
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Сидорчик
Если Ваша знакомая до сих пор не обращалась в управление соцзащиты населения по месту жительства, то ей необходимо туда обратиться. Кроме того, что она одинокая, скорей всего, она еще и многодетная. Все, что ей будет положено, как одинокой и многодетной, ей тамобъяснят, назначат и выплатят.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 17.01.2010, 10:08
Аватар для Гроза
Гроза Гроза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гроза is infamous around these parts
По умолчанию

а на 4 ребенка ей полагается материнский капитал 312000 руб.? На3 ребенка ей назначили.?
__________________
Я в отпуске!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 17.01.2010, 13:07
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Сидорчик
Материнский капитал выплачивается не 3 или 4 ребенка, а с рождением 2, 3 и т.д. ребенка. У Вашей знакомой право на средства материнского капитала возникло с рождением 3 ребенка. Поэтому второй раз данная выплата ей не положена. Материнский капиталвыплачивается один раз!!! И использовать она его сможет на улучшение жилищных условий (при этом квартира должна будет оформлена в долевую собственность всех детей), на обучение детей или на свою пенсию.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 18.01.2010, 05:44
Аватар для Солдаткина
Солдаткина Солдаткина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Солдаткина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,помогите пожайлуста решить проблему вязанную с выплатой пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.В 2008 году в октябре месяце под опеку была взята девочка рожденная 26 июля 2008г,в 15 июля 2009 года она была нами же удочерена.Мы поменяли ей дату рождения на 26 октября 2008г,имя и фамилию.По официальным документам ей исполняется 1.5 года в апреле,а на службе говорят что как человеку ей исполняется 1.5 года в январе.т.е они мне начали платить по первой дате рождения и по ней же закончат,иначе будет переплата.Законно ли это?
__________________
Когда смотришь в глаза ребенка всегда появляется второе дыхание! И для каждого человека малыш в своей жизни это самое прекрасное что может случиться с тобой
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 20.01.2010, 08:23
Аватар для Марина Кита
Марина Кита Марина Кита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марина Кита is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,извените,если повторюсь,но из прочитанного не нашла ответа на свой вопрос.это касается повышения с 1 янв.2010 выплат по уходу за ребенком.если я являюсь военнослужащей и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенок второй) и получаю пособия в размере 40% от з.п.,что составляет около 4600 руб.могу ли я расчитывать на увеличение этой суммы?спасибо!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 21.01.2010, 15:18
Аватар для Эльвира
Эльвира Эльвира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Эльвира is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.После декретного отпуска,я сразу оформила очередной отпуск,но мне не сделали налоговый вычет,верно ли?Ведь по идее налоговый вычет делается после рождения ребенка.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 22.01.2010, 12:29
Аватар для Александр Пки
Александр Пки Александр Пки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Александр Пки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я хотел бы узнать возможно ли при реализации жилищного сертификата использовать при необходимости материнский сертификат? Если можно, то как? Ребенку нет еще трех лет.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 22.01.2010, 12:31
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

А.Прищепе. Если ребенку еще нет 3-х лет, то материнский капитал возможно направить только на погашение жилищного кредита. Вот после 3-х лет, пожалуйста, на любое приобретение жилья.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot