» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 02.12.2009, 20:53
Аватар для ЖАННА
ЖАННА ЖАННА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЖАННА is infamous around these parts
По умолчанию

Она работала,и была оформл.Но еще и сама за себя платила налоги.Которые детектор обязан платить сам.Директор так и говорит.хочешь оформля тебя.вы будете за себя оплачивать.Из 6 человек охотника 2х.Да бог с ней.Но она надруги дикретные оплатила.т.е документы помогла сделать.А теперь подруга просит в собесе сказали.чтоб директор открыл счет.вобщем суета.Это директора личный салон.я не пойму.Она еще и Директор школы.может это както связанно.Имею в виду.Может боится что доходы или чтото всплывет.Ничего не понятьОНА ЕЙ СКАЗАЛА.ЧТО МОЯ ПОДРУГА ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОЛУЧИТ ДЕТСКИЕ.ТО С НИХ ЕЙ ПРИДЕТСЯ КАКИЕТО ПРОЦЕНТЫ ОПЛАТИТЬ.ИЗДЕРЖКУ.Короче это не понять.Завтра подруга,хочет сказать что будет консультироваться с юристом.Может тогда обязанна помочь.Просто именно она должна оформить эти детские.так как работала в частной парикмах.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 03.12.2009, 06:11
Аватар для Лилия Кадсэ
Лилия Кадсэ Лилия Кадсэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лилия Кадсэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!я начала оформлять материнский капитал и столкнулась с тем,что мне говорят,что свидетельство о рождении можно получить только,когда ребенку будет 10дней!это правда?есть такой закон?а мне свидетельство на 4сутки выдано!
__________________
:-)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 03.12.2009, 09:16
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне. Процентов ни каких с декретных выплат не удерживают. А вот не в карман-ли к себе уплаченные наличкой (я так поняла?)налоговые отчисления директор складывала? Пусть в пенсионный фонд, что ли зайдет или в налоговую -узнает, производились ли такие отчисления.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 04.12.2009, 14:17
Аватар для теперь Фами
теперь Фами теперь Фами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
теперь Фами is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, пособие по уходу за ребёнком (до 1,5 лет), если его оформить не сразу (ребёнку уже 5 месяцев) оплатят с момента оформления или с рождения ребёнка?
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления: извините, редко сейчас тут бываю...
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.12.2009, 16:02
Аватар для Лилия Кадсэ
Лилия Кадсэ Лилия Кадсэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лилия Кадсэ is infamous around these parts
По умолчанию

Да,Ларис,и я тоже,наверно,ответ не получу!это называется"быстрая юридическая помощь".
__________________
:-)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 04.12.2009, 16:20
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Порфирьева Пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 04.12.2009, 16:22
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 04.12.2009, 18:49
Аватар для Ткаченко
Ткаченко Ткаченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ткаченко is infamous around these parts
По умолчанию

Копирую вопрос еще раз, вдруг затерялся: Какимобразом определяется расчетный период для вычисления средней заработнойплаты при плавном переходе из отпуска по уходу до трех лет в следующийотпуск по беременности и родам? А то я что-то совсем запуталась... Наверное, выгоднее было бы выйти на работу хоть на несколько рабочих дней...02.12.2009 19:47
На бухгалтерию особо рассчитывать не приходится, могут "забыть" в свою сторону, поэтому обращаюсь к Вам. Заранее спасибо за ответ.:-)
__________________
balashiha .dajna .ru - покупайте слонов в нашем магазине))
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 05.12.2009, 13:10
Аватар для Салахтдинова
Салахтдинова Салахтдинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Салахтдинова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! Помогите,пожалуйста,разобраться в вопросе : Моя дочь,21 год,с 07.12.2009г. уходит в декретный отпуск. Работает на почте операторов,класс маленький,зарплата соответственно. Кому лучше подавать заявление на выплату единовременного разового пособия,если оклад мужа больше? Подскажите,пожалуйста... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 05.12.2009, 13:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Камиле Гавриловой
Если Вы ведете речь о единовременном пособии при рождении ребенка, то зарплата Вашего зятя тут ни при чем. Размере пособия не зависит от размера зарплаты, а установлен фиксированной суммой и на сегодняшний день составляет 9989,86 руб.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot