» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 15.11.2009, 06:06
Аватар для Паситова
Паситова Паситова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Паситова is infamous around these parts
По умолчанию

может вы сможете подсказать мне. что делать.в 2008 году взяли кредит "молодая семья"на покупку дома, дом был недостроенный и когда оформляли кредит, нужно предоставлять в банк регист.свид-во дома. В свид-ве было написано, что это нежилое помещение-квартира. после в течении полугода достроили, вселились, оформили долевую собственность на всех четверых членов семьи, т.е уже дом жилой.Теперь подаю документы на погашении кредит.задолжности через материнский капитал(тк возможно покрытие ссуды по программе "молодая семья";-), тно мне ПФ отказывает, мотивируя тем, что у меня в кредитном договоре написано,что цель кредита-покупка нежилого помещения-квартира, а должно быть ЖИЛОЕ, но у нас есть пояснение, что квартира! и как оно могло быть жилым, если только строилось? что делать,пдскажите!11:55
__________________
Дорогой дедушка Мороз!!! Можно в этом году деньгами и без оленей????
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 15.11.2009, 06:19
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Каматовой. Вам надо обратиться в организацию где оформлялись льготы по программе "молодая семья" - там ведь льготы не предоставили бы если бы Вы покупали нежилое помещение - и попросить их дать разъяснение ситуации - или в банк обратиться с заявлением о внесении изменений в договор в связи с тем. что дом уже выстроен и квартира стала жилой. С полученными документами -в пенсионный фонд. Все делать письменно, оформляя официально -сдавая заявления под подпись на 2-м экземпляре. Удачи!
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 18.11.2009, 07:49
Аватар для Паситова
Паситова Паситова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Паситова is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, спасибо за разъяснение, но не поняла. Кредит "молодая семья" брали в банке, локументы, чтобы получить ссуду и было свидетельство о рег-ии нежилого помещения-квартира. Так почему в ПФ отказ? материнский капитал должен покрывать кредиты на покупку квартир.Да, на тот момент, дом недостроен, но мы заселившись, документы оформили как жилой.Подскажите
13:49
__________________
Дорогой дедушка Мороз!!! Можно в этом году деньгами и без оленей????
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 18.11.2009, 18:39
Аватар для Семенова
Семенова Семенова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Семенова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.В интернете прочитала вот такую новость"Если сейчас пособие по беременности и родам составляет 40% от утраченного заработка (максимально 25,39 тысячи рублей), то с будущего года будут возмещаться 100% утраченного заработка, а максимальная сумма пособия составит 34,583 тысячи рублей".Правильно ли я поняла, что будут платить полностью мою зарплату, до 1, 5 лет. Нахожусь в декрете. Ребенку 5 месяцев. Или этот закон будет распростряняться на тех , кто родит в 2010 году?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.11.2009, 06:34
Аватар для Сохина
Сохина Сохина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сохина is infamous around these parts
По умолчанию

Вы что-то по-моему путаете понятия "пособие по беременности и родам" и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 40% - это как раз второе - на сегодня максимум, примерно, - 7.490 рублей. В следующем году поднимут этот максимум на пару тысяч, но всю з/п никто платить не будет.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.11.2009, 11:40
Аватар для Юлия Гукт
Юлия Гукт Юлия Гукт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юлия Гукт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я родила ребенка и когда оформляла свидетельство о рождении ребенка, то мы с мужем решили расписаться. Фамилию я оставила свою. Спустя два года я решила сменить свою фамилию на мужа. В ЗАКСе сказали, что нужно делать запрос по моему месту рождению, а я родилась в другой стране и сомневаюсь, что прийдет подтверждение. Действительно ли надо делать этот запрос? СПАСИБО!
__________________
Как же быстро растут дети:)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.11.2009, 14:26
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Каматовой. Обращаться в ПФ так как только это ведомство решает -выдать сертификат или нет.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 20.11.2009, 07:04
Аватар для Пермякова
Пермякова Пермякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Пермякова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!!!!! Можно использовать материнский капитал для покупки нового автомобиля в автосалоне? В настоящее время у нас есть квартира,дети взрослые учаться сами, наша мечта большой семьи иметь дачу и автомобиль,чтоб на нее доехать. Дачи у нас тоже пока нет,но на что реальней потратить капитал?
__________________
Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит!!!!
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 20.11.2009, 07:20
Аватар для Пермякова
Пермякова Пермякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Пермякова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! А капитальный ремонт квартиры является улучшением жилищных условий? И если я оформлю материнский капитал для неотложных нужд,смогу я получить хотябы половину положенной суммы?
__________________
Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит!!!!
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 20.11.2009, 11:50
Аватар для Елена Кавк
Елена Кавк Елена Кавк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Елена Кавк is infamous around these parts
По умолчанию

Для Натальи Прокопович. Средства материнского капитала являются строго целевыми.Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для матерей.
Капитальный ремонт не является улучшением жилищных условий, последним является либо приобретение жилья, либо погашение ипотеки.
__________________
Добро пожаловать в мою группу "Одежда на любой вкус и карман. Иваново."!!!)))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot