Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2009, 14:11
Аватар для КАПЫШКОВА
КАПЫШКОВА КАПЫШКОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
КАПЫШКОВА is infamous around these parts
По умолчанию Пенсии

Здравствуйте Елена Владимировна.
Я к Вам по поводу пенсии. Мне 53 года. Уже 3 года я на пенсии, пошла по возрасту в 50 лет, т.к .жила в Сибири в районе приравненном к Крайнему Северу. В 2009г. мы с мужем переехали в Тулу. В сентябре я перевела пенсию по месту жительства, но здесь мне сделали перерасчёт пенсии в меньшую сторону(там я получала 5, 100, а здесь чуть больше 4000рб.), объяснив, что при переезде все северные льготы теряются. Но ведь мне её уже начислили и я её уже получала 3года. Это ведь не первичное начисление. Тем более. что есть постановление правительста. что с апреля 2008г., всё льготы при переезде сохраняются.
И ещё такой момент: С1994г.-по2008г. я являлась мелким частным предпринимателем. В то время нас не регестрировали в ПФ, а мы каждый год сдавли деклорацию и испрвно платили налоги(причём немалые). В2000г. нас стали вызывть и ставить на учёт, предлагая заплатить долги за прошлый период, в десятках миллионов(тогда ещё были миллионы), а таких денег-то и не было
__________________
Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 14:16
Аватар для КАПЫШКОВА
КАПЫШКОВА КАПЫШКОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
КАПЫШКОВА is infamous around these parts
По умолчанию

В итоге "пропали" 7 лет стажа .
Учёба в техникуме, уход за детьми , а их у меня 3е, и я сидела с ними по уходу до 1,5 лет. тоже не входят в стаж?
Таким образом стаж у меня 18 лет!
Так прав ли ПФ Тулы?
Спасибо.
__________________
Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2009, 12:56
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Надежда Капышкова
Прав или нет ПФ, может решить только суд, изучив все документы.
Прочтите - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2731&MID=51 639#message51639
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2009, 11:33
Аватар для Светлана Ккиваш
Светлана Ккиваш Светлана Ккиваш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Светлана Ккиваш is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна,уменя к вам вопрос.Вот у меня брат находится в псих больнице около 20 лет.Мама иногда забирала его оттуда,а теперь получила инсульт и он находится в больнице.Из больницы нам всегда выдавали доверенность,подписанную им для получения пенсии.А теперь перестали давать доверенность.Скажите они могут его пенсию забрать?Ведь мы к нему всегда ездим и еду возим,там плохо кормят.И ещё требуют,что бы мы платили в больницу добровольно-принудительно
__________________
@@@@@ ЖИВИТЕ! ЛЮБИТЕ! безумно и страстно., Грустить не спешите, ведь жизнь так ПРЕКРАСНА! @@@@@
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 16:13
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Светлана Кривошеенко
Думаю, что права Вашего брата нарушаются. Но нужно учитывать много фактов, которые могут повлиять на существо вопроса: признан ли брат недееспособным, назначен ли ему опекун и т.д. Со всеми этими вопросами обратитесь в Прокуратуру с жалобой, они все проверят и дадут Вам мотивированный ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2009, 08:47
Аватар для Светлана Ккиваш
Светлана Ккиваш Светлана Ккиваш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Светлана Ккиваш is infamous around these parts
По умолчанию

Мой брат дееспособный и у него нет опекуна.Мне не дают опекунство,так как я официально не работаю,а они требуют справку о зарплате. Скажите,а больница может взять над ним опекунство,против воли родственников и забрать его пенсию?
__________________
@@@@@ ЖИВИТЕ! ЛЮБИТЕ! безумно и страстно., Грустить не спешите, ведь жизнь так ПРЕКРАСНА! @@@@@
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2009, 10:22
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Светлана Кривошеенко
Если он дееспособен, опекун ему не нужен. Для того, чтобы взять опекунство, нужно вначале через суд признать недееспособным, а без участия родственников это невозможно. Жалуйтесь в Прокуратуру, письменно, отправляйте жалобу по почте заказным письмом с уведомлением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2009, 19:17
Аватар для Татьяна Гэтман
Татьяна Гэтман Татьяна Гэтман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Татьяна Гэтман is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна!!! Моя сестра получает пенсию 30 % от пенсии мужа.У неё муж военный Генерал Майор погиб при исполнении.Но нам сказали что она должна получать пенсию не 30 а 40% т.к. у неё муж не младший офицер а генерал.Правы они или нет?Стоит нам снова обращаться в военкомат? Заранее вам благодарны и с наступающим новым годом.Всех благ вам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2009, 15:46
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Гетманская. Выплаты регулирует Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "Опенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органахвнутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю заоборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органахуголовно-исполнительной системы, и их семей"
Статья 36. Размеры пенсии.
Вот ссылка на закон - ****://base.garant.ru/100257.htm
В соответствии с этим законом 40% выплачивается семьям военнослужащих, погибших при исполнении. А 30 % - семьям умерших вследствие заболевания, полученного в период военной службы .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2009, 12:24
Аватар для Татьяна Гэтман
Татьяна Гэтман Татьяна Гэтман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Татьяна Гэтман is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное Вам спасибо за консультации.Здоровья Вам.И с Наступвющим Вас Новым годом
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot