Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 01.05.2010, 08:48
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне Дорогиной и ВСЕМ!!!! Ну сколько уже можно говорить об одном и том же - писать вопросы в соответствующих темах. Есть по жилью военнослужащих отдельная тема!!!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 01.05.2010, 08:54
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

СЛАВЕ НИКИТИНУ: Вы уже в группе не новичок, и сто раз могли наткнуться на ответ на ваш вопрос - после 6 мес. нахождения в распоряжении вас никуда и ни на какую равнозначную должность отправить не имеют права, а вот уволить - могут, если вы обеспечены служебным жильем по нормам и получить постоянное жилье изъявили желание по избранному месту жительства, оставив при этом вас в списках очередников уже уволенным.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 01.05.2010, 10:56
Аватар для Дмитрий Фамам
Дмитрий Фамам Дмитрий Фамам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Дмитрий Фамам is infamous around these parts
По умолчанию

12.04.10 сосотоялся суд по поводу невыплаты ДД в связи с тем что нахожусь в распоряжении более 6 месяцев, решение в мою пользу. 23.04.10 вступил в законную силу. 30.04.10 написал заявление на выдачу исполнительного листа и получил решение. Получив исполнительный лист судья сказал нести его в казначейство??? Я ему отвечаю почему в казначейство - ведь ответчик был облвоенком??? Хорошо, прихожу в казначейство - ответ... ДЕНЕГ НЕТ, ждите в течении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ ВОЗМОЖНО БУДУТ. На сколько правомерны их действия и правильно ли я поступил что послушал судью и пошёл сразу в казначейство, может был смысл написать рапорт на облвоенкома и приложить к нему исполнительный лист???? Заранее спасибо!
__________________
A нa гpaждaнкe oкaзывaeтcя xopoшo!
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 03.05.2010, 12:39
Аватар для Семикова
Семикова Семикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Семикова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!извините если этот вопрос уже был,не увидела...
Муж находится в распоряжении с 1.12.09,взял отношение еще в ноябре но на днях пришел отказ,мест нигде нет,есть ли сейчас такой закон что до окончания первого контракта уволить без согласия офицера не имеют право?
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
__________________
Она та которая находит проблемы даже в кружке чая,он тот кому она нужна...Именно такая
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 03.05.2010, 18:02
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Путина
Не совсем понятен Ваш вопрос. Какое отношение и куда? Уволить по какой статье?
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 04.05.2010, 02:05
Аватар для Сергей Сушк
Сергей Сушк Сергей Сушк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сергей Сушк is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ.
Прошу Вас дать ответ вот по какому вопросу.
Дело втом что 1,12,09г. наша войсковая часть имела место быть ликвидированной. На данный момент мы (жены) находимся в службе занятости. Сейчас гредет лето, отпуск .И мы жены военных тоже хотим выехать в отпуск к родственникам или по реализации ГЖС. Но дело в том что если мы уедем то нам выплачивать пособие по безроботице прекратят. Вопрос: А как же статус военнослужащего,в нем сказано что мы имеем право в любое время года с ним на столько на сколько и он, без препятствий, и что нам делать.( нам в ответ говорят возьмите справку или больничный но ведь это не выход, отпуск доходит до 60 суток ).
прошу прощения может я ,меня зовут Наталья Ивановна не туда обратилась но прочитав все темы я обращаюсь в ОШМ.
и еще я не имею своей странички на однокласниках по этому пишу со странички мужа. ПЛИЗ дайте ответ.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ В СКАЙПЕ - Sushkovsergejj
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 04.05.2010, 19:39
Аватар для Семикова
Семикова Семикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Семикова is infamous around these parts
По умолчанию

Мой муж взял отношение на перевод в связи с расформированием нашего полка,сейчас от туда пришел отказ,в связи с сокращением должности.
В строевом отделе сказали что с 1 июня он будет автоматически уволен,правомерны ли эти действия?и нельзя ли оспорить это?
__________________
Она та которая находит проблемы даже в кружке чая,он тот кому она нужна...Именно такая
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 05.05.2010, 13:57
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Путина
Ну я так понимаю, если идет сокращение, то все правомерно. Отношение ничего не значит.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 06.05.2010, 15:21
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Сушкову: Совершенно непонятно, что ваш вопрос делает в данной военной теме, к тому же за ним не один человек! Так неужели ни у кого нет времени найти аналогичный вопрос в группе и просто почитать...Только вот искать его надо, как, впрочем, и задавать, нужно было в соответствующей теме, а именно - ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО...и пр., там где ему и место...Посмотрите в той же теме по этому вопросу разгоревшиеся недельные баталии, вопрос был Татьяны Крупениной от 25.01.2010 09:10 и окончены были жаркие споры в аккурат через неделю -31.01.201015:25. Более того, я попросила Татьяну написать в группе, чем закончились ее мытарства, думаю ответит, и для вас картина окончательно прояснится. Удачи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 06.05.2010, 16:04
Аватар для Артем Мэант
Артем Мэант Артем Мэант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Артем Мэант is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго всем времени суток.У меня такая ситуация: с 1 декабря 2009 года нахожусь якобы в распоряжении командира в связи с ОШМ, якобы потому что до сей поры нет приказа о выведении в распоряжение. Спросил недавно у нач.отдела кадров когда появится приказ, на что он ответил что приказ идет почтой и что приказ от апреля месяца 2010 года, а в нем говорится вывести в распоряжение с 1 декабря 2009 года. Законно ли это, и есть ли смысл бороться в суде с тем что начало нахождения в распоряжении должно соответствовать дате приказа.
__________________
Природа-мать........
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot