» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Семейное право- вопросы и ответы!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.03.2009, 07:46
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Салимгареева, скажите, у Вас с мужем есть соглашение об уплате алиментов или исполнительный лист выданный на основании решения суда?
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2009, 19:03
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Амурочка is infamous around these parts
По умолчанию

Алименты ждать не могут,вернее тот на кого они присуждены.Ребенку кушать надо!Как я уже ранее писала,взыскание может производиться на его имущество.А вообще сначала необходимо к судебным приставам обратиться,это их прерогатива взыскивать должное с должников!Они должны заставить его на работу устроиться.А вообще в ст.115 СК РФ четко сказано,что При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Вот так!Требуйте свое!
__________________
Достал меня этот модем,дайте что -нибудь потяжелее:-):-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2009, 06:26
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Бриз is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Моя сестра хочет лишить родительских прав отца своего двухлетнего сына.Если это произойдёт,будет ли она иметь статус матери-одиночки?Спасибо.
__________________
Нет, не угнетают меня перестрахи и сожаления. Что умереть должен я, что сроки у нас малые. Того, что суждено, бояться не нужно! Боюсь неправедно прожить я на земле! Омар Хайям
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2009, 07:51
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Амурочка is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина,здравствуйте.А на основании чего ваша сестра хочет лишить родительских прав отца?
__________________
Достал меня этот модем,дайте что -нибудь потяжелее:-):-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2009, 08:16
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Амурочка is infamous around these parts
По умолчанию

А вообще если исходить из СК РФ,то матерью-одиночкой признается женщина,родившая вне брака а также, если в отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по её указанию.Так что лишение отца родительских прав не является основанием полагать,что ваша сестра будет являться матерью-одиночкой.
__________________
Достал меня этот модем,дайте что -нибудь потяжелее:-):-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2009, 11:23
Аватар для Азербайджанский Пакэ
Азербайджанский Пакэ Азербайджанский Пакэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Азербайджанский Пакэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу с сыном , ему 14 лет . 6 месяцев назад ,я выгнал из дома сожительницу , которая гуляла . Сын наш общий на моей фамилии с ней категорически жить не хочет . Я не плохо зарабатываю , жить есть где. Какие права имеет мужчина в таких случаях ?
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2009, 11:54
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Playgirl is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Куницын Вы распологаите одинаковыми правами как и мать вашего ребёнка, вы сокойно можите обращаться в суд т.к ваш сын достиг 14 летнего возроста и имее частичьную правоспособность и суд будет уже учитывать его мнение! Ну а если вы распологаите фактами измены матери вашего ребёнка то суд может это принять во внимание что пойдёт вам на пользу!!! Только суд решит с кем будет рости ваш сын у вас есть все шансы т.к вы имеите своё жильё и постоянный доход что очень важно при рассмотрении вашего дела!!! Удачи!
__________________
ВСЁ СУПЕР !!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.05.2009, 16:39
Аватар для Бояка
Бояка Бояка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Бояка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите,пожайлуста.У подруги такая ситуация.Бывший муж хочет отказаться от ребенка,чтобы не платить алименты.Если он это сделает,она перестанет получать алименты.Законно ли это все?
__________________
что нового хренового?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2009, 17:26
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Nature Golden Time is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Наталья. Отец ребенка ни при каких обстоятельствах не может отказаться от ребенка. Единственное, что он может сделать, это на основании ст 52 Семейного кодекса оспорить отцовство. Но тогда в суде он должен будет доказать, что он действительно не является отцом ребенка. Если судом будет установлен этот факт, то бывший муж Вашей подруги будет освобожден от обязанности уплачивать алименты.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.05.2009, 18:58
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

А вообще, лучше пусть попробует отказную написать, потом на это ссылаясь она может попробовать лишить его родит. прав, а аллименты он все равно обязан будет платить.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot