» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Все любят Родину... но ненавидят страну, но не любят Россию?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6651  
Старый 21.03.2012, 18:53
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот недавно задумалась.. ну почему в России страшно ночью или даже вечером на улицу выйти? ведь столько полиции-милиции вокруг. ну не меньше чем в Германии... и страна совсем другой стала за последние 20 лет.. считай, с чистого листа строили. и почему-то всё перестраивают и перестраивают.. такие тупые, что не могут сразу по-человечески сделать? или не хотят? никому это не выгодно?
Ответить с цитированием
  #6652  
Старый 21.03.2012, 18:55
Юлия Гкамав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы думаете, в Германии кидают кость с мясом? Потому что с начала прошлого века под влиянием событий в Российской Империи в Европе зародилось и окрепло рабочее движение... И самое главное, немецкий народ очень солидарен, если кто то скажет что то против власти, то его скорее поддержат чем заткнут... А у нас , да все так же как в баталиях с Азочкой, сразу прибегут те, кто не умеют различать понятия Родина и государство и начнут несогласному рот затыкать...
Ответить с цитированием
  #6653  
Старый 21.03.2012, 18:57
Аватар для Сергей Дэкк
Сергей Дэкк Сергей Дэкк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Сергей Дэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Хелли.Я спокойно гуляю по своему району в любое время.Да и не только по своему.Чейто ниче не случается со мной.Да и жена поздно с работы возвращается.Вот в ельцинские времена я постоянно ходил ее встречать.А сейчас много спокойней стало.
__________________
И все таки весна существует.
Ответить с цитированием
  #6654  
Старый 21.03.2012, 18:58
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо что стало. а вот у моей знакомой в Ха племянник пропал 1 марта. машину нашли, а его нет.
Ответить с цитированием
  #6655  
Старый 21.03.2012, 18:59
Аватар для Сергей Дэкк
Сергей Дэкк Сергей Дэкк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Сергей Дэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия.Вот именно.В Германии.И немецкий народ.Но не забугорные мыслители и критики.
__________________
И все таки весна существует.
Ответить с цитированием
  #6656  
Старый 21.03.2012, 19:00
Аватар для Сергей Дэкк
Сергей Дэкк Сергей Дэкк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Сергей Дэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Хелли.А в загранице криминала уже нет?И машины не угоняют,и школьников не расстреливают,и грабителей на улице нет?
__________________
И все таки весна существует.
Ответить с цитированием
  #6657  
Старый 21.03.2012, 19:02
Юлия Гкамави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, ну а что мешает российскому народу быть солидарным? И не надо в Германии очень даже трепетно относятся к зарубежной критике в связи с нацисткой историей, не могут себе немцы позволить вольности...
Ответить с цитированием
  #6658  
Старый 21.03.2012, 19:03
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Попытаюсь ещё раз вставить свои пять коп. *А загранице криминал есть, беспредела нет.
Ответить с цитированием
  #6659  
Старый 21.03.2012, 19:03
Юлия Гкамави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машины угоняют, у нас угнали в прошлом году машину... Думаю, что это были или русские или белоруссы... У меня в машине были русские диски все сперли, поэтому думаю наш брат был...
Ответить с цитированием
  #6660  
Старый 21.03.2012, 19:12
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, ну а что мешает российскому народу быть солидарным?
Юль, скорее всего лень природная. Сейчас параллельно переписываюсь с тётушкой с Москвы. Пишет, что всё встало на свои места. Митнги прошли. Возни кают ещё местами, но ходят на них уже без энтузиазма. То ли наскучило, то ли дома скучно....
А евро не в почёте, сдало прилично свои позиции...
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot