» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.10.2010, 06:46
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж. Можно попробовать возражать, что квадратные метры доли не будут соответствовать норме площади, нарушаться санитарные правила например, но опять же субъективизм суда. Я такие шедевры в решениях встречала, просто живу даешься!
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.10.2010, 06:56
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Марина. Ничего Вы не сделаете, Вам правильно сказали. Кроме того, решение суда о взыскании алиментов на ребенка от второй жены Вы обжаловать не можете.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.10.2010, 12:15
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Марина. Попробуйте, но я думаю, что обжаловать решение о взыскании алиментов на ребенка от второй жены Вы не можете, т. к. этим решением Ваши права не нарушаются. Кроме того, зря время потратите. Такие процессы проходят примерно так: жена заявляет, что муж не дает денег, муж подтверждает. Все, дело решено. И не забывайте, что этот ребенок тоже его и имеет такие же права, как и Ваш.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.10.2010, 15:02
Аватар для Татьяна Дакан
Татьяна Дакан Татьяна Дакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Дакан is infamous around these parts
По умолчанию

-множество вариантов- и без согласия собственников, вселить, или сдать в аренду *совершенно постороннее лицо, и без суда.... см. судебную практику... масса лазеек...
__________________
не переживай за людей из своего прошлого, есть причина, по которой, их нет в твоём будущем
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.10.2010, 05:47
Аватар для Яна Конарева
Яна Конарева Яна Конарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Яна Конарева is infamous around these parts
По умолчанию

Юля вы поменьше слушайте того адвоката, который сказал, что сможете данное решение вы обжаловать........по-моему он просто хочет срубить с вас денег...А Юлия права, данные решения обсалютно законны и отмены не будут........и каким образом вы будете данное решение обжаловать.......если вы вообще не сторона по делу?????Не тратьте зря денег на адвоката
__________________
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.10.2010, 07:35
Аватар для Макрушина
Макрушина Макрушина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Макрушина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!!! В семье моей знакомой такая ситуация: Жила семья- муж, жена трое детей в 4- комн. кв-ре. Старший брат женился, у него родился ребёнок. Начилась приватизация и он включил в число собственников своего сына. Когда начали продавать эту кв-ру, то жена брата потребовала долю. Ей выплатили положеное деньгами. Семья переехала в трёшку. Сам брат в трёшке не был собственником, но когда умерли родители ( мама была собств-ком ), то по обоюдному согласию решили, мамину долю отдать брату. Сейчас все трое детей являются собств-ми. Брат в тяжёлом состоянии, находится присмерти. И его жена заявила, что после его смерти, его сын вновь будет претендовать на долю своего отца как наследник. Семья в шоке, ведь у них тоже дети и меняться на меньшее уже просто некуда. Скажите как поступить? Надеюсь изложила понятно.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.10.2010, 08:39
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, что бы поменять наследников по закону - составьте завещание, хотя и оно не гарантия от т.н. обязательных долей, когда определенные категории наследников наследуют вне зависимости от завещания.
Еще как выход - распорядиться своей долей при жизни, например, подарив ее кому -нибудь из вас.
Хотя с учетом состояния здоровья нотариус может и не взяться за составление завещания или оформления доверенности на дарение от имени брата.
Но с другой стороны, даже если его сын и будет наследником, никто не обязывает остальных сособственников разменивать квартиру
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.10.2010, 10:19
Аватар для Макрушина
Макрушина Макрушина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Макрушина is infamous around these parts
По умолчанию

Максим, я правильно поняла? Если старший брат не составит завещания на свою долю, то его сын по-любому будет являться наследником на его долю?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.10.2010, 11:36
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Сын - это наследник первой очереди!!! Наследниками этой же очереди являются супруга и родители. Соответственно, если брак расторгнут, а родителей брата, как я понял, в живых уже нет, то остается сын.
Есть конечно еще такое понятие как недостойный наследник - ст. 1117 ГК РФ.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.10.2010, 13:58
Аватар для Нтлья Вакан
Нтлья Вакан Нтлья Вакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Нтлья Вакан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.Я ИП ,зарегистрирована в налоговой,плачу налоги по упрощенке и ,сейчас нулевые по ЕНВД,т.к в декабре жду второго ребеночка.ФCC не платила .Муж гражданский,фамилия будет папина.Вопрос-на какие ден.ср-ва от государства я могу рассчитывать и где их получают,вернее, кто назначает и какая разница, в денежном эквиваленте, если я буду матерью одиночкой.И второй вопрос ,моему сыночку 17 лет учиться в 11 кл.в армию годен,слышала что забирают сразу после экзаменов,могу ли я в военкомате как-то это отсрочить,ссылаясь на то ,что он у меня единственный помощник.И опять же, наверное, надо быть матер.одиночкой, что бы как-то их разжалобить?Заранее спасибо,пожалуйста, ответьте мне лично.
__________________
Не желай своим друзьям великих удач,если не хочешь их потерять!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot