» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юридическая консультация

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.09.2010, 09:39
Аватар для ЛЮДМИЛА Ганэд
ЛЮДМИЛА Ганэд ЛЮДМИЛА Ганэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ЛЮДМИЛА Ганэд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравтвуйте уважаемые юристы! Поскажите можно ли лишить родительских прав отца ребенка(факт отцовства установлен в законноом порядке анализом ДНК)если алиментные платежи производятся,а отец ни разу не видел ребенка и в его воспитании никакого учатия не принимает?Заранее благодарю за ответ!
__________________
Все нужно пережить на этом свете, Все нужно испытать и оценить... Несчастье, боль, измену, горе, сплетни - Все нужно через сердце пропустить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.10.2010, 17:05
Аватар для Светлана Сэка
Светлана Сэка Светлана Сэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Сэка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, *занимающиеся судебной практикой в брачно семейных отношениях! какие варианты возможны для признания личного имущества супруга совместно нажитым. А именно: супруг продал квартиру, полученную по дарственной и вложил средства в квартиру, приобретенную в период брака. квартира эта спорная. супруга требует признать ее совместно нажитым имуществом в полном объеме и поделить в равных долях, не исключая *средств, вложенных супругом. как это доказать в суде?" Спасибо!
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2010, 15:21
Аватар для Пасмашная
Пасмашная Пасмашная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Пасмашная is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 14 ноября срок выхода на работу. Но я никак пока не могу определить ребенка в сад. Могу ли я оформить на работе отпуск за свой счет, не выходя из данного отпуска? Ранее к такому отпуску не прибегала. На какой срок? Войдет ли этот срок в стаж? Заранее спасибо!
__________________
Чашка кофе - поднять настроение, полшоколадки - заесть невезение. Этот вкус горько-сладкий, словно мне шепчет: "ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2010, 15:24
Аватар для Евгения Пэтк
Евгения Пэтк Евгения Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Евгения Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНЕ ЗАВАДСКОЙ. при установлении причинения вркда здаровью после составления протокола об административном правонарушении, необходимо предоставить заключение судебно - медицинской экспертизы (его может произвести эксперт при любой районной ЦРБ), обратиться в административную комиссиюи требовать включения указанных сведений в протокол об административном правонарушении. В случае отказа должностного лица, любыми путями добиваться либо письменного отказа, либо письменного постановления об отказе в переквалификации административного правонарушения. после этого, в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, административный материал рассматривается либо в ИАЗ ГИБДД, либо судом. в случае признания водителя, совершившего ДТП виновным, после вступления постановления о б административном правонарушении в законную силу, то есть по истечении 10 - ти дней, обращаться с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда, причиненного в результате ДТП. Для этого необходимо будет собрать медицинские документы, рецепты на лекарства, чеки на них и так далее. Повозиться, конечно, придется, но не теряйте надежды (и времени) и удачи Вам! помощник судьи.
__________________
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2010, 06:26
Аватар для Олеся Хакд
Олеся Хакд Олеся Хакд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Олеся Хакд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы!подскажите пожалуйста,мой папа инвалид второй группы (по общему заболеванию), может ли он управлять личным автотранспортом? Просто из-за плохого отношения *с соседями они хотят подать просьбу, чтобы сняли инвалидность из-за этого.
__________________
Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2010, 16:20
Аватар для Наталья Гнимад
Наталья Гнимад Наталья Гнимад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Гнимад is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста!Мой муж за пол года до брака взял ипотеку на квартиру.Мы в браке прожили 2 года,все это время мы платили за нее из совместного бюджета.Сейчас я нахожусь на 8 месяце беременности,после родов собираюсь разводиться.Могу ли я претендовать на часть денежных средств вложенных в ипотеку.Что нужно делать?
__________________
Любопытство не порок,а большое свинство!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2010, 18:09
Аватар для Гарьковенко
Гарьковенко Гарьковенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гарьковенко is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги Юристы посоветуйте, если бывший супруг скрывет заработки и платит всего тысячу рублей на ребенка под предлогом , что у него пять тыс. зарплата, как нможно увеличить сумму алиментов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2010, 12:48
Аватар для Яна Михайловна
Яна Михайловна Яна Михайловна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Яна Михайловна is infamous around these parts
По умолчанию

работаю в гаи поэтому могу пояснить что если он пойдет водительскую комиссию на управление т/с какойто конкретной категоии то может управлять данным т/с а если комиссия запретит то тогда нет.а собственникот т/с может быть кто угодно главное чтоб доверенность была
__________________
женская логика: 'во-первых не брала,а во-вторых уже положила'
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot