Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.11.2009, 20:31
Аватар для Ан сик
Ан сик Ан сик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ан сик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как быть, моему ребенку 4 года, бывший муж, алименты вообще не платит, у него задожность уже на сегодняшний день 470000 рублей.
__________________
:)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2009, 23:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ¦??Ан?сиꦕ?? ? Ответ, имеется по адресу:
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=50 885#message50885
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2009, 23:13
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Сердюк. Ответ, имеется по адресам: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=50 880#message50880
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=50 885#message50885
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2010, 06:32
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку исполнилось уже 18 лет, алименты я получала регулярно с зарплаты бывшего мужа, но он уже около 5 лет находится на пенсии и с пенсии я не получала алименты, могу ли я сейчас добиться выплаты задолжности?
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.03.2010, 15:21
Аватар для Карнаухова
Карнаухова Карнаухова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Карнаухова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!В разводе нахожусь с 2001 года, от брака имею двух детей, до 2006 года бывший муж алименты не платил. Но в 2006 году заключили алиментное соглашение на каждого ребёнка он платит по 1000 рублей. Предложила ему прибавить сумму, добровольно он не хочет, он является гражданином Украины. Что мне делать подавать в суд по месту моего жительства или его? И сколько как безработный он должен платить на ребёнка? Проживает он в нашем городе, на территории России. Спасибо.
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2010, 09:39
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

MARISHKA.
Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства, т.к. у Вас имеются несовершеннолетние дети.
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере одной четверти - на одного ребенка, одной трети - на двух детей, половины заработка и (или) иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 СК РФ).
В отдельных случаях алименты на несовершеннолетних детей устанавливаются в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и твердой денежной сумме.
Алименты необходимо индексировать пропорционально увеличению законодательно установленного минимального размера оплаты труда (МРОТ). В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2010, 09:05
Аватар для Людмила Сэкд
Людмила Сэкд Людмила Сэкд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Людмила Сэкд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Когда он работал в государственной организации, все было хорошо. Алименты удерживались как надо. Сейчас он работает на частника. Зарплата показана 5000 руб. Вот с этих 5 тысяч должны бать отчисления в пенсионный фонд, и алименты. В первые месяцы это выполнялось буквально месяца 2. А пото, как говорит хозяин наступили трудные времена. Зарплату стал задерживать, потом, вообще частями отдавать, и уже накопился приличный долг по з-плате (на самом деле же конечно з-плата больше 5 тысяч, но это только на словах , устный договор). Потом выяснилось, что и алименты удерживаются, но не отправляются получателю.
Вот при такой ситуации муж виноват, в том , что алименты не перечисляются. Исполнительный лист находится в организации в которой он сейчас работает.
__________________
Видимо Бог меня любит...он ограждает меня от ненужных мне людей, а те кто меня действительно ценит - всегда рядом со мной....и я этим людям, за это благодарна...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2010, 16:28
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Сердюк. Лучше отслеживать самому и все проверять, чтобы задолженность не накапливалась....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.03.2010, 11:58
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Сердюк. Нужно переговорить с администрацией и погасить задолжность.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.03.2010, 05:52
Аватар для Татьяна Сукк
Татьяна Сукк Татьяна Сукк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Сукк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна, помогите пожалуйста! Я являюсь Гражданкой России, но проживаю в Узбекистане, бывший муж выехал из Узбекистана не оповестив меня об этом являясь должником по алиментам. В данный момент он гражданин России, проживает в Новосибирске , алименты так и не платит, жизнью ребёнка не интересуется. Вопрос: как повлиять на такого должника, находясь в Узбекистане? Или мне необходимо подавать заявление с суд по месту нахождения должника? Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot