» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 21.07.2010, 08:06
Аватар для Анна Дка
Анна Дка Анна Дка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Дка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, Елена! Подскажите пожайлуста, что делать в ситуации, когда 3-ем сестрам досталась квартира по наследству, получены св-ва о госрегистрации с указанием долей (по 1/3 на каждую), и теперь 2-е сестры хотят продать квартиру и разделить деньги, а одна не желает этого делать, ссылаясь на то, что ей не где жить, а компенсацию за доли отдавать отказывается. Поскольку квартира 1-комн. то не реально как-то другим образом ей распоряжаться, даже выставлять на продажу по долям. Какой-то иск о понуждении к продажи есть? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 23.07.2010, 05:35
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Анна Брацук. Нет. Вы обязаны письменно предложить ей купить свои ждоли, если в течении месяца она не ответит или письменно откажется, Вы можете продать доли третьим лицам.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.07.2010, 07:21
Аватар для Астюкова
Астюкова Астюкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Астюкова is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,здравствуйте!Сын прописал своего ребенка без моего ведома,квартира в моей собственности,правомерны ли действия начальника ЖКК.Сын в браке не состоит,его жена прописана у мамы.Что мне теперь делать,ведь купила я квартиру,что бы поделить между сыном и дочерью?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 26.07.2010, 15:13
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наташа Бусуёк (Астюкова). Без согласия собственника, регистрация невозможна, это касается и несовершеннолетних детей, т.к. квартира находится в собственности. Регистрация детей без согласия совершеннолетних членов семьи возможна лишь в муниципальном (не приватизированном) жилье.
Обжалуйте действия должностных лиц в суде. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 .
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.07.2010, 04:07
Аватар для наталья сида
наталья сида наталья сида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
наталья сида is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуста у меня в трехкомнатной квартире 3\8 доли в собственности. Могу ли я прописать мужа без согласия других сособственников?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.07.2010, 08:12
Аватар для Natali
Natali Natali вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Natali is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, у меня свекровь стоит на улучшении жилищных условий. На что могут расчитывать члены семьи, если в однокомнатной малогабаритке прописаны два взрослых сына, свекровь и несовершеннолетний внук? Могут ли внук и отец ребенка получить отдельное жилье? Спасибо!
__________________
Хочу 50 миллионов рублей!!!!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 27.07.2010, 08:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Лепаева (Большакова). Жилплощадь по улучшению ж/условий выдается по учетной норме жилья, которая устанавливается в регионах. Норму можете узнать непосредственно в администрации (во всех регионах она разная). Относительно отдельного жилья - все зависит от того, какими квартирами располагает администрация.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 27.07.2010, 12:24
Аватар для наталья сида
наталья сида наталья сида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
наталья сида is infamous around these parts
По умолчанию

Простите еще вопрос а при оформлении прописки нужно присутствие сособственников?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 29.07.2010, 04:47
Аватар для Лукьянова
Лукьянова Лукьянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Лукьянова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться вот в каком вопросе...Я с семьей (муж и маленький ребенок) живем в общежитии. Мы часто уезжаем (на собственной машине) с ребенком в деревню, берем справку в сельском совете. Когда приезжаем обратното я пишу заявление, что бы мне пересчитали ком. услуги и прилагаю справку из с. совета, но этого не делают, отвечают, что справки не достаточно...
__________________
Самый проверенный способ избавиться от соблазна раз и навсегда - уступить ему.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 03.08.2010, 09:46
Аватар для Люда Дудкав
Люда Дудкав Люда Дудкав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Люда Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация: живем в коммунальной квартире на 3-х хозяев. Одна комната,в которой живу *и зарегистрированы, я, сестра с мужем и ребенком.Только сестра с семьей живут в другой комнате,которую снимают. Третья комната муниципальная(неприватизирована) тоже сдается. Наша комната зарегистрирована на нашу маму, вторая в данный момент продается. Хозяйка продаваемой комнаты очень пожилая бабушка,заключила договор с агенством, но остальных собственников еще не оповестили о продаже...Договор заключен до 30.10.2010г. Причем бабушка должна заплатить 40т.р. при заключении договора купли-продажи.Вот сейчас они нам согласны скинуть цену и мама её может выкупить.Но главный вопрос состоит в том, что можно ли досрочно расторгнуть договор с агентством, если мы согласны и можем выкупить как первоочередники без всяких агентов? Должны ли при заключении сделки двух собственников платить агенту продавцы? Ведь мы не просто покупатели и, тем более, не через агентство нашли данное жилье?
__________________
Скоро Новый год!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot