» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 19.11.2009, 17:07
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Макеевой продолжение:· увольнения с последнего места работы, (службы) занарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренныезаконодательством РФ, а также отчисления гражданина,направленного на обучение отделом трудоустройства ЦЗ, с места обучения завиновные действия;
· нарушения безработным без уважительных причин условий исроков его перерегистрации в отделах трудоустройства ЦЗ. Уважительность причинынарушения условий и сроков перерегистрации в обязательном порядкеподтверждается безработным гражданином документально;
· самовольного прекращения гражданином обучения понаправлению отделов трудоустройства ЦЗ.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 19.11.2009, 18:16
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, я вчера была на собеседовании в одной компании, со мной поговорили, а в конце разговора попросили сделать ксерокопию паспорта 2-3 стр., при условии, что мне не дали положительного результата о приеме на работу. Вопрос: чем мне грозит эта оплошность
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 19.11.2009, 18:23
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, огромное спаисбо, второую ночь не сплю, весь интернет перевернула, переживаю, т.к. мнения расходятся.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 20.11.2009, 12:46
Аватар для Katerina Шакука
Katerina Шакука Katerina Шакука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Katerina Шакука is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, гражданину Украины как можно легально открыть свой бизнес в России, конкретно в Москве?

Что нужно для этого сделать?
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 20.11.2009, 20:09
Аватар для Алена Осипэн
Алена Осипэн Алена Осипэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алена Осипэн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работала в воинской части делопроизводителем в вещевой службе. Сейчас нашу часть сокращают до комендатуры. В нашей службе остается должность гражданская зав складом (на нее уже взяли совершенно постороннего человека) и начальник службы военная должность. Мне сказали, что выведут меня за штат, а при выходе из отпуска меня просто уволят. Правомерны ли действия моего начальника? Что мне делать? Детей у меня двое (старшей 6 лет). Скоро мужа переведут и новому месту службы, опять же в связи с сокращением. Но жилья на новом месте службы нет, поэтому, скорее всего, я с детьми с мужем не смогу уехать
__________________
Тот, кто сам живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 21.11.2009, 12:51
Аватар для Бутенко
Бутенко Бутенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Бутенко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я работала в в\ч,у меня 2 детей,в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3лет. 1 декабря 2009 мою должность сокращают. 6 ноября 2009 меня об этом оповестили под роспись. В отделе,где я работала было 3 равнозначные должности,которые сократили до 1. И на эту должность идет женщина предпенсионного возраста,которая проработала там всю свою жизнь,детей и других иждивенцев у нее нет.Другую пенсионерку и женщину,которая сейчас на моем месте тоже сокращают.
__________________
Какая бы неприятность с тобой не произошла, всегда найдется тот кто скажет что он -так и знал!
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 21.11.2009, 12:55
Аватар для Бутенко
Бутенко Бутенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Бутенко is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Командир сказал,что меня на эту должность не поставит. Объясните,пожалуйста,правомерны ли действия в таком случае. Если да,тогда я буду уволена 1 декабря,с момента когда должность подлежит сокращению или через 2месяца после письменного оповещения? И как дела будут обстоять со стажем?
__________________
Какая бы неприятность с тобой не произошла, всегда найдется тот кто скажет что он -так и знал!
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 21.11.2009, 15:44
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Никитенко
Если я Вас правильно поняла, то Вы являетесь гражданским персоналом,т.е. будем руководствоваться Трудовым кодексом. Нарушение норм трудового законодательства Вашим работодателем на лицо: во-первых, в соответствии со ст.261 ТК расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения в случае ликвидации учреждения, за проступки и т.п.). За подобное увольнение предусмотрено уголовное наказание (ст.145 УК). Во-вторых, предупредить о предстоящем увольнении работодатель должен под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения. Любой суд будет на Вашей стороне. Если Вы готовы бороться - пожелаю Вам удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 21.11.2009, 17:29
Аватар для Елена Сэкгэй
Елена Сэкгэй Елена Сэкгэй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена Сэкгэй is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйтеподскажите пожалуйста я работаю в в/ч зубной врач(среднее образование) уже более 5 лет пришли новые штаты. Есть должность врача стоматолога(высшее образование) должность идо этогобыла врач стоматолог. но теперь юрист части говорит что я не могу работать на этой должности из-за образования. но как то же 5 лет назад меня взяли на работу и все эти года я работала. помогите пожалуйста
__________________
хочу в отпуск.........
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 22.11.2009, 18:50
Аватар для Анастасия Кава
Анастасия Кава Анастасия Кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анастасия Кава is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня вопрос: сколько можно не работать и при этом не будет разрыва трудового стажа?
__________________
- Я ль на свете всех милее, всех красивей и добрее? - Конечно!...только опусти свой пистолет...
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot