» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 01.09.2009, 07:41
Аватар для Черняева
Черняева Черняева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Черняева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Евгения. Добавлю, что объяснение мой муж не писал,17.08.09 ( в отсутствие моего мужа по причине отпуска), в помещение где он работает пришла комиссия и увидела в окне пыль, вот за это и выговор...
__________________
сегодня мне присвоено самое классное звание " бабушка"!
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 01.09.2009, 19:01
Аватар для Сергей Павм
Сергей Павм Сергей Павм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Павм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, разьясните пожалуйста ситуацию. Подписал извещение о сокращении штата за два месяца, но два месяца еще не прошли , а я нашел другую работу. Как в таком случае меня должны уволить по собственному желанию или по сокращению. За ранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 03.09.2009, 07:06
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Павлову
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока о предстоящем увольнении,выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (cт.180 Трудового кодекса).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 03.09.2009, 19:22
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Рудич. Обжалуйте данный приказ, т.к. нарушен порядок наложения взыскания и наказание при отсутствии на рабочем месте, если он в отпуске, значит, кто-то должен исполнять его обязанности.
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 05.09.2009, 14:39
Аватар для Мартынович
Мартынович Мартынович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Мартынович is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос-сколько ничисляется больничный по уходу за ребенком.Я работаю на швейной фабрике,слышала когда идешь на больничный с ребенком оплачивается 100%не зависимо сколько у тебя стажа.Обьясните пожалуйста,заранее спасибо.
__________________
Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин:ту которая родила его,ту,которая родит ему,и ту,которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 05.09.2009, 19:58
Аватар для Елена Сэкгэй
Елена Сэкгэй Елена Сэкгэй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена Сэкгэй is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте дорогие юристы! обращаюсь к Вам за помощью. всвязи с сокращением штатов я попала под сокращение числилась как внешний совместитель на полставки. предупредили о сокращении за неделю был ЗНШ и начфин которые мне заявили что мне ничего не положено.подскажите пожалуйста что мне должны выплатить.какие у меня права.
__________________
хочу в отпуск.........
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 06.09.2009, 09:11
Аватар для Буянова
Буянова Буянова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Буянова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня уже долгое время интересует такой вопрос. При устройстве ребёнка в садик (2 года назад) мне самой пришлось идти на работу воспитателем. Заведующая для этого заставила подписать бумагу, что при моём увольнении (при любых причинах) место в саду за моим ребёнком не сохраняется. Работать в данном саду у меня уже нет больше сил и я бы хотела уволиться по собственному желанию. Действительно ли при уходе мне надо будет ребёнка тоже из сада забрать? Дело в том, что я слышала, что подписание подобного документа не законно. И ребёнка из сада убрать не имеют права. Так ли это?
__________________
Секунды без любимого кажутся часами... Часы с любимым - секундами...
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 06.09.2009, 12:08
Аватар для ЕЛЕНА Сахака
ЕЛЕНА Сахака ЕЛЕНА Сахака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЕЛЕНА Сахака is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Поповой: в соответствии со ст. 64 ТК РФ каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении договора, не связанных с деловыми качествами работника не допускается. Следовательно, заявление, что в случае Вашего увольнения за ребенком не сохраняется место в д\саду является незаконным. В случае чего обращайтесь в прокуратуру
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 06.09.2009, 12:18
Аватар для ЕЛЕНА Сахака
ЕЛЕНА Сахака ЕЛЕНА Сахака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЕЛЕНА Сахака is infamous around these parts
По умолчанию

Еелене Сергейко: в соответствии со ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме. Следовательно в соответствии с о ст. 178 ТК РФ, Вы имеете право на выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а также сохранение среднемесячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 09.09.2009, 08:19
Аватар для Елена иСэк
Елена иСэк Елена иСэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена иСэк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске ( сыну 1,2 ) узнала на днях , что организация в которой я работаю поменяла название. Те сотрудники которые на данный момент работают написали заявление на увольнение и заявление на прием в организацию с новым названием.А нам декретникам даже несообщили об изменении названия.Также мне сказали, что на вопрос нашего кадравика - а что с декретниками? ей вразумительно ничего не ответили, только сказали, что пока есть долги ( в старом названии) декретники будут там числится. У меня вопрос - ЧТО НАМ ДЕКРЕТНИКАМ ГРОЗИТ? ЧТО МЫ МОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ?И ПРАВОМЕРНО ЛИ ПОСТУПАЮТ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ?
__________________
Блинчики испекли - икоркой нашпиговали, калдунов налепили - ЖДЕМ ПАПУ ДОМОЙ!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot