» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 28.05.2009, 12:18
Аватар для Наташа Юдин
Наташа Юдин Наташа Юдин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Наташа Юдин is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения извините, я сама запуталась. Сегодня на работе уточнилась мне сказали, что 36 к.д. с учетом выходных, но не празднечных.
__________________
Душа хочет романтики, а жопа-приключений!!!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.05.2009, 13:48
Аватар для Ольга Вэми
Ольга Вэми Ольга Вэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ольга Вэми is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,есть постановление правительства РФ от 20 ноября 2008 года № 870 где написано что работникам ,связаным с тяжелой работой,работой с вредными или иными условиями труда должен предоставляиться ежегодный дополнительный оплачитваемый отпуск не менее 7 каледндарных дней.Вот под понятие "иные условия труда"входят работники работающие в войсковой части ,работающие в карауле(часовые,которые работают с оружием и стоят на постах 24 часа)??
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 28.05.2009, 14:53
Аватар для Елена Сэкгэй
Елена Сэкгэй Елена Сэкгэй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена Сэкгэй is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста сейчас часть сокращают я гражданский персонал я зубной врач работаю на должности врача стоматолога в связи с переходом части из бригады в полк формируют новый штат там тоже есть должность врача стоматолога но мне сказал начальник что меня не возьмут изза несоответствия диплома(зуб врач) а требуется стоматолог но до этого я 5 лет проработала на должности врача стоматолога выполняла функции в соответствии должности, 2 грамоты с внесением в труд книжку какието шансы есть остаться. или меня уволят по орг штатам?
__________________
хочу в отпуск.........
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.05.2009, 06:44
Аватар для Наташа Юдин
Наташа Юдин Наташа Юдин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Наташа Юдин is infamous around these parts
По умолчанию

Евгениии Яковлевой:
Сегодня на работе окончательно достала шефа, 28 к.д. + 8 к.д дальневосточные.
Спасибо огромное, вы помогли.(F) (F) (F)
__________________
Душа хочет романтики, а жопа-приключений!!!
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.05.2009, 07:19
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наташе Юдиной
Ну наконец-то разобрались! Хочу Вас похвалить за настойчивость. Так и продолжайте, боритесь за свои права
Вам удалось убедить начальника в том, что основнойотпуск должен бытьпредоставлен в полном объеме? 28 дней + пропорционально расчитанные дни доп.отпуска. Напишите нам, очень интересно. Думаю, что и другим участникам группы, оказавшимся в подобной ситуации, тоже будет полезна Ваша информация.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 29.05.2009, 07:54
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Великановой
При предоставлении дополнительных отпусков за условия труда следует руководствоваться Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, утвержденным постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.74 г. N 298/П-22. К таким работам, например,относятся подземные и надземные работы в горной местности, работы в металлургическом пр-ве, работы с радиоактивными веществами и мн.др.
Что касается несения караульной службы, то она
является выполнением боевой задачи и требует от личного состава точного соблюдения всех положений Устава гарнизонной и караульной службы (утв. Указом Президента РФ от 10 ноября 2007г. N1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации").
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 29.05.2009, 08:02
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Ольги Великановой
Порядок несения караульной службы по охране и обороне военных и государственных объектов в особых условиях дополнительно определяется Министром обороны РФ и командующим войсками военного округа.
Согласно п.141 Устава караулы должны сменяться каждые сутки.
И вообще, о чем идет речь? Вы хотите сказать, что караульный стоит на посту все 24 часа бессменно?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.05.2009, 16:46
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Белевтиной
Ваш работодатель прав. Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменовдается четыре месяца. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.05.2009, 17:21
Аватар для Ольга Вэми
Ольга Вэми Ольга Вэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ольга Вэми is infamous around these parts
По умолчанию

не все 24 часа стоят,но я почему то посчитала что наша работа может быть приравнена к особым условия труда.Ну раз нет так будем гулять 28 календарей!!Спасибо Евгения!!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.05.2009, 18:35
Аватар для Сергей Камм
Сергей Камм Сергей Камм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Камм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я работаю слесарем КИП и А.Обслуживаем газовые теплогенераторы.У нас существует "должностная инструкциа"по которой мы должны обслуживать и ремонтировать эти генераторы.За это мы и получаем деньги.Не давно к нам пришел новыи руководитель и начал нагружать побочными работами которых нет в инструкции.Мы стали просить доплаты за дополнительную работу он нам отказал.Сказал при этом ,что перепишет инструкцию и мы будем обязаны за теже деньги выполнять и все другие работы какие бы он не сказал.Правомерны ли его такие действия?
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot