» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 20.10.2009, 17:58
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Вахитовой (Ор...Вызов в суд,к следователю в качестве свидетеля,не являтся основанием для работодателя не оплачивать вам время нахождения в правохранительных органах.Но именно время,а не весь день.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 20.10.2009, 18:14
Аватар для Амаля Ошкам
Амаля Ошкам Амаля Ошкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Амаля Ошкам is infamous around these parts
По умолчанию

Галине:Обычно редко у свидетелей возникают такие проблемы на работе,но вы не забудьте ,секретарь судебного заседания должна отметить в судебной повестке время со скольки до скольки вы находились в суде.
__________________
Чтобы понять женскую логику,надо играть в бильярд квадратными шарами
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 20.10.2009, 21:18
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Нелли Ворониной: Точно также, как помогли открыть, точно также и помогите закрыть. Я так понял, что вы кое-с кем договаривались, чтобы аренда была поменьше, чтобы оформление было таким(как склад), а не как положено, ну и пр.(мелочей не знаю), вот и задействуйте свой административный ресурс, только в обратном порядке. А поскольку у вас ни единой бумажки и договора не подписано - вас действительно могут привлечь за вымогательство, и оправдаться вам даже по сути дела нечем.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 21.10.2009, 05:39
Аватар для Наталья Гамк
Наталья Гамк Наталья Гамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наталья Гамк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Игорь!Подскажите пожайлуста на какие статьи сослаться на получении субсидии на ребенка, чтобы доплачивали прожиточный минимум.Просто мне в соц.защите ответили,что они не доплачивают,что нет такого закона,и вообще что мне такое кто сказал?????????Надеюсь на ваш ответ ,заранее спасибо!
__________________
СНЕГ КРУЖИТСЯ ЛЕТАЕТ,ЛЕТАЕТ.......
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 21.10.2009, 16:26
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Натальи Галкиной: О какой доплате ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА вы ведете речь? Если бы наше государство доплачивало так всем, у кого не хватает - то еще можно жить было бы и не работать. Вам могут доплачивать, если ваш доход(всех членов семьи) не превышает прожиточный минимум, т.е. если вы считаетесь малоимущими, и доплата у вас,если признают малоимущими, по-моему, если не ошибаюсь, в Алтайскому Крае - 230 рублей. В других регионах еще меньше!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 22.10.2009, 05:24
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Артуру Минзафарову: Многое, из того, что вы перечислили, возможно, входит в прямые должностные обязанности, прописанные в вашем трудовом договоре, поэтому трудно судить, не видя договор, что нарушается, возможно, нижеперечисленное оговаривалось при заключении с вами трудового договора и входит в ваши должностные обязанности. Почитайте внимательно договор, или проконсультируйтесь со спецмалистом-трудовиком на месте, возможно, действительно выявится масса нарушений, тогда смело можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 22.10.2009, 17:01
Аватар для Нелли Вакан
Нелли Вакан Нелли Вакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нелли Вакан is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ! Еще один вопрос. Я слышала, что недавно появилась статья, обязывающая Инд.Предпринимателей принимать на работу по договору или контракту с занесением в трудовую книжку места работы. Это так или нет?
__________________
УВАЖАЕМАЯ НЕВИДИМКА! ВЫ ТАК ЧАСТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЦУ, А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЫ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНА МОЕГО ЛЮБОВНИКА...
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 22.10.2009, 17:12
Аватар для Игорь Как
Игорь Как Игорь Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Игорь Как is infamous around these parts
По умолчанию

Совершенно верно. ИП также как и юридическое лицо обязан вести трудовые книжки и соблюдать прочие формальности. Вам в Вашей ситуации можно обратиться в прокуратуру или суд за установлением факта нахождении в трудовых правоотношениях и уже исходя из доказанности этого факта исходить в дальнейших действиях. Надеюсь, что месяц с момента "увольнения" еще не прошел.... Вариантов в данном случае наказывания много. Думаю, что следы Вашей работы остались, помимо свидетелей Вы же заполняли какие-то документы: кассовую книгу, товарные накладные и прочее...
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 22.10.2009, 20:53
Аватар для Нелли Вакан
Нелли Вакан Нелли Вакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нелли Вакан is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Игорь! Да, помимо свидетелей, есть договора на услуги, подписанные мной и продавцом, тоже не принятым официально. Дело в том, что по-моему, мы не имели права подписывать эти документы изначально. Кто мы такие на этом предприятии, если мы там не устроены и не имеем доверенности на право подписи договоров. Если я подам в суд на своего работодателя, я буду нести судебные издержки или все-таки она?
__________________
УВАЖАЕМАЯ НЕВИДИМКА! ВЫ ТАК ЧАСТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЦУ, А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЫ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНА МОЕГО ЛЮБОВНИКА...
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 23.10.2009, 01:19
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Нелли,Вы проиграете суд...Вы сами ответили на вопрос ПОЧЕМУ.. ИП может только заключать гражданско-правовой договор с работником,делать записи в тр.книжке ИП НЕ МОЖЕТ. Он должен данный договор зарегистрировать в трудовой инспекции и платить за Вас пенсионку.А Вы для подтверждения своего стажа должны сохранять второй экз.гр-правового договора.В Вашем случае пенсия насчитывается исходя из пенсионных поступлений,которые должен перечислять за Вас ИП.Но как я поняла,договора у Вас не,значит и начислений тоже...
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot