» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10501  
Старый 12.10.2011, 18:25
Аватар для Бахтина
Бахтина Бахтина вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Бахтина is infamous around these parts
По умолчанию

Боимся быть откровенными? как в советские времена,когда знать и помнить НЕКОТОРЫХ своих предков,родственников было просто опасно...
__________________
Клуб Лайф - Пам Пам Американо
Ответить с цитированием
  #10502  
Старый 12.10.2011, 18:32
Аватар для Инга Минаэв
Инга Минаэв Инга Минаэв вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Инга Минаэв is infamous around these parts
По умолчанию

при дележке наследства - если вам ничего не досталось, а досталось другим,лучше пережить это про себя, а шум не поднимать.. потому что все равно бесполезно воевать.. а время все расставит на свои места.. я в этом убеждалась и не раз
__________________
идеальная семья - папа работает, мама красивая..
Ответить с цитированием
  #10503  
Старый 12.10.2011, 18:36
Аватар для Бахтина
Бахтина Бахтина вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Бахтина is infamous around these parts
По умолчанию

Да *уж наследство делить...почему то у нас не принято оставлять завещание..можно даже в простой письменной форме изложить свою волю..Даже то,совсем небогатое наследие,что заработали наши родители за всю жизнь..считают,мол сами разберётесь.А то ,что разобраться мирно не всегда получается..Да что там..Всегда не получается...
__________________
Клуб Лайф - Пам Пам Американо
Ответить с цитированием
  #10504  
Старый 12.10.2011, 18:37
Аватар для Бахтина
Бахтина Бахтина вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Бахтина is infamous around these parts
По умолчанию

к тому же раньше даже квартиру не всегда удавалось заполучить-отходило государству.Эта дурацкая прописка,эти многолетние очереди на квартиру..
__________________
Клуб Лайф - Пам Пам Американо
Ответить с цитированием
  #10505  
Старый 12.10.2011, 18:42
Аватар для Инга Минаэв
Инга Минаэв Инга Минаэв вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Инга Минаэв is infamous around these parts
По умолчанию

эти все проблемы - уроки для нас.. мы уже должны включать головы и на старости лет позаботиться о своих детях и внуках
__________________
идеальная семья - папа работает, мама красивая..
Ответить с цитированием
  #10506  
Старый 12.10.2011, 19:43
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, пооткровенничаю немного.
Я уже много лет совсем не общаюсь со своими родителями и младшим братом. О причинах писать не буду.
Родители у меня уже очень пожилые, брат живёт с ними - в квартире, когда-то принадлежащей бабушке, которая меня нежно любила. Из квартиры меня выписали после смерти бабушки.
Если родители умрут (дай Бог им ещё многих лет жизни), квартира достанется брату, который, скажем мягко, злоупотребляет алкоголем и до сих пор не женат (ему сейчас 38 лет).
После этого брата либо женит на себе какая-то ушлая женщина (квартира в центре города, большая и стоит много денег), либо брат квартиру просто пропьёт - в лучшем случае превратит в бомжатник.
Квартира эта меня в финансовом плане совершенно не интересует - я с 18 лет на вольных хлебах и от родителей никогда не имела ни малейшей финансовой поддержки. Сейчас тем более в их деньгах не нуждаюсь.
Но... Мне очень жаль квартиру, в которой я выросла, в которой меня любила бабушка и с которой у меня связаны самые светлые воспоминания детства.
Насчёт завещания - либо его не будет, либо мать всё будет завещать брату.
Как вы поступили бы на моём месте? Стали бы оспаривать завещание - если таковое будет - или отсуживать квартиру у брата?
Ответить с цитированием
  #10507  
Старый 12.10.2011, 19:51
Надежда Омьхи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет крайней материальной заинтересованности - не стала бы оспаривать. Бабушке светлая память, брату - бог судья.
Ответить с цитированием
  #10508  
Старый 12.10.2011, 20:01
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, материальной заинтересованности вообще нет - есть память.
Люба, это невозможно... Молчу о себе. Моей младшей дочери 10 лет, а родители её в глаза не видели - и видеть не желают - так что полюбовно быть не может, если нет и не было любви.
Ответить с цитированием
  #10509  
Старый 12.10.2011, 20:02
Аватар для Любовь Кавамё
Любовь Кавамё Любовь Кавамё вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Любовь Кавамё is infamous around these parts
По умолчанию

НЕЕЕ...ПРОСТО * *СКАЗАТЬ * * ...НО * КВАРТИРУ *ЖАЛЬ.
*Я *, *ТАК *ДУМАЮ. *УЖЕ *ЕСТЬ *ПРЕТЕНДЕНТЫ *НА *КВАРТИРУ.
* ТОЛЬКО *РОДИТЕЛИ *ПОКА *ЖИВЫ *И *ЭТО *МЕШАЕТ * *ВСЯКИМ *АФЕРИСТАМ * ДЕЙСТВОВАТЬ * .
*БРАТ *НЕ *ПРОДЕРЖИТСЯ *И *МЕСЯЦА *В *НЕЙ. *ПОСЛЕ *СМЕРТИ *РОДИТЕЛЕЙ.
В *КАКОЙ-НИБУДЬ *МУХОСРАНСК *ЕГО *ОТПРАВЯТ, *И *ЭТО *В *ЛУЧШЕМ *СЛУЧАЕ.
__________________
Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать..
Ответить с цитированием
  #10510  
Старый 12.10.2011, 20:03
Аватар для Любовь Кавамё
Любовь Кавамё Любовь Кавамё вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Любовь Кавамё is infamous around these parts
По умолчанию

ЗОРЯНА....ТОГДА *ТОЛЬКО *ЧЕРЕЗ *СУД.
*НО....ВРЕМЕНИ *ПРОШЛО *МНОГО....МОЖЕШЬ *НЕ *ОСПОРИТЬ...
__________________
Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать..
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot