Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 08:12
Аватар для FoXy Xog
FoXy Xog FoXy Xog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
FoXy Xog is infamous around these parts
По умолчанию Детские пособия

Я сейчас на 6 месяце беременности. Слышала, что вышел новый закон о ежемесячной выплате пособия для тех беременных, которые встали на учет на ранних сроках беременности. т.е. до 12 недель. Так ли это???? Или не стоит верить слухам????
__________________
Я тебя люблю сыночек! Я по тебе очень скучаю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2010, 09:33
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

А откуда информация, что закон новый - есть Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (его, правда к 2010г. подправили местами), и он продолжает действовать, там все про полагающиеся пособия расписано.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2010, 14:05
Аватар для Эльмира Хамси
Эльмира Хамси Эльмира Хамси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Эльмира Хамси is infamous around these parts
По умолчанию

Это не ново. Действительно, если в ранние сроки беременности встать на учет, то необходимо будет перед декретным взять справку у врача о том. что встала на учет в период до 12 недель, и соответственно будет дополнительно *произведена разовая выплата. Деньги не большие. по-моему порядка 300 рублей, но тем не менее - деньги.
__________________
Спасибо всем за поздравления. В свою очередь поздравляю всех Мамочек с праздником!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2010, 15:21
Аватар для FoXy Xog
FoXy Xog FoXy Xog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
FoXy Xog is infamous around these parts
По умолчанию

Да, спасибо большое, но я знаю, что такой закон есть... И в нем говорится о том, что эта сумма составляет 500 рублей, но ранее она выплачивалась один раз по предоставлении справки от гинеколога в бухгалтерию по месту работы перед декретным отпуском...А сейчас по предоставленной мне информации в нем говорится о выплате этих же 500 рублей, но не один раз в месяц, а в течении всей беременности до родов! Так ли это?
__________________
Я тебя люблю сыночек! Я по тебе очень скучаю!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2010, 17:30
Аватар для Эльмира Хамси
Эльмира Хамси Эльмира Хамси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Эльмира Хамси is infamous around these parts
По умолчанию

Нет. Единственное, что мне приходит на ум, от чего пошла эта информация - это то, что во многих регионах, как в нашем например, есть ряд программ, которые составлены в соответствии *указанным выше Законом, согласно которым до родов выплачивается сумма в размере 500 рублей как пособие на питание матерям одиночкам, многодетным и т.д.
__________________
Спасибо всем за поздравления. В свою очередь поздравляю всех Мамочек с праздником!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2010, 07:39
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Единовременная выплата-300р за РПнУ до 12 недель( компенсируется совместно 10.000 по сертификату, если хватит терпения после родов на эти бумажки).Никаких ежемесячных пособий за РПнУ нет. Да и на каком, собственно, основании? Потому, что женщина беременна?особенно если принять во внимания, что выше указанные 300р, выплачиваются только в том случае, если беременность закончилась родами живорожденного ребёнка, а не фактом нахождения 40 недель в положении...Что касается 500р-они выплачиваются семьям где на одного члена семьи приходиться меньше прожиточного минимума и *матерям одиночкам.Только в денежном эквиваленьте семьи их не видят-их перечисляют в оплату "бешенного" продуктового набора, который те получают.Если наших мамочек ТАК:-S (hu) :'( *кормят, то о каком ежемесячном пособии за РПнУ можно говорить?
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot