» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891  
Старый 18.08.2010, 19:44
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Мороз Беременность не является основанием для увольнения. Если срок не большой, не говорите ничего работодателю. Да вообще, не говорите и все. Это Ваше право - рожать или не рожать детей. А вот он потом пусть попробует Вас уволить. Правда, это может стоить Вам нервов. Ну это уже Вам решать - бороться с ним или сдаться. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 19.08.2010, 05:04
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Анне: испытательный срок какой установлен? Вам главное его проработать, поскольку формально причиной вашего увольнения в период испытательного срока может стать неудовлетворительный результат испытания (ст. 71 ТК РФ)
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 19.08.2010, 06:40
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анне. Уволить после испытательного срока беременную женщину не имеют права. так что к концу испытания приносите справку о беременности. до этого надо проследить, что бы запись о приеме вас на работу была занесена в вашу трудовую книжку. например, возьмите под каким -либо благовидным предлогом справку с места работы.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 19.08.2010, 15:08
Аватар для Евгений Чэмя
Евгений Чэмя Евгений Чэмя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгений Чэмя is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ,я отработал на производстве 2 *года и 11 августа подал заявление на увольнение ,12 августа попал *в дтп-сейчас на больничном -директор подписал заявление 11 августа,что бы не оплачивать больничный.Правомерны ли его действия ?
__________________
ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ !!!!
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 19.08.2010, 15:25
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

в этом случае. я считаю. что работодатель не прав. это только по соглашению сторон может быть оговорен определенный день, а при увольнении по инициативе работника заявление пишется за 2 недели до окончания работы. и в любой из этих дней Вы можете отозвать свое заявление. вам трудовую выдали? Или просто об увольнении устно сообщили?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 19.08.2010, 16:03
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, согласен с Анной, увольнение в данном случае будет спорным, а по поводу больничного, думаю работодатель все равно *его оплатит:
ч.2 ст. 5 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
- Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
и ст.13 этого же закона - *Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 настоящей статьи.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 19.08.2010, 16:07
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений! Вам надо письменно отозвать свое заявление. Если не будут принимать прод подпись, то направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. что бы сроки не прошли- с ближайшего отделения почты.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 20.08.2010, 16:24
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

анна и юрий мороз: из ст.70 ТК РФ следует, что работодатель не имеетправо устанавливать испытание при приеме на работу беременных женщин. При этом беременность неявляется обстоятельством, о котором женщина, устраивающаяся на работу, обязанасообщать этот факт.
Согласно ст. 261 ТК РФ расторгать договор по инициативеработодателя беременными женщинами не допускается.
Если вам работодатель не устанавливал пониженные ставки всвязи с испытательным сроком, то можно ни чего не предпринимать Закон на вашейстороне.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 23.08.2010, 02:43
Аватар для Натенок
Натенок Натенок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Натенок is infamous around these parts
По умолчанию

с 11.03.2005 по 29.07.2005 отпуск по беременности и родам , с 15.08,2005 по 5.10.2005 отпуск за период с 27,12,2004 по 27.12.2005 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *с 6.10.2005 иду по уходу за ребенком до 1.5 лет, далее до 3 лет. * *19.05.2008 *выхожу на работу, с 20.07.2009 по 1.11.2009 отпуск за период с 19.05.2008 по 19.05.2010 *В этом году в мае меня уведомили, что по графику *я иду в отпуск с 19или 20 мая, точно не помню, через некоторое время говорят, что я имею право на отпуск только с 12 августа/ якобы при составлении графика ошиблись, если я хочу раньше, то беру без содержания. У мужа( он военнослужащий) тоже по графику был май-июнь. Вообщем я выяснила/ что мой рабочий год начинается 12 августа и раньше мне никак не взять основной отпуск, в следующем году будет тоже самое. раньше у нас таких заморочек не было, я работаю служащей в той же части, что и муж. Разъясните пожалуйста, что мне теперь один год в отпуск не пойти, чтобы мой рабочий год сдвинулся или есть какой другой выход из этой ситуации. Спасибо.
__________________
Лишь мужчина виноват в том, Как женщина себя ведет. либо он позволяет ей это, Либо он сам подает пример своим поведением
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 23.08.2010, 11:42
Аватар для Байракова
Байракова Байракова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Байракова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.В начале года с 15 января по 26февраля была на специализации.Работаю медсестрой в Противотуберкулезном диспансере.Учебу оплатили за рабочии дни,хотя мы занимались и по субботам.Оплатили по среднему.В течении года подрабатывала так же на преме больных.Теперь с меня хотят часть денег высчитать,говорят,что переплатили.Сказали,что совмещение в часах,если прдливаеться рабочий день не входит в средний зароботок.В бухгалтерии заставляют написать заявление на вычет денег.В каких днях оплачивается учеба,хотя я знаю раньше еще в прошлом году оплачивали по среднему.И что входит в средний зароботок.Я же не работала санитаркой или кем то другим,я работала на своем рабочем местеюРазьясните пожалуйста как должно быть по закону.Спасибо.
__________________
Пусть все мечты сбываются!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot