» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 10.11.2010, 08:39
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Так ТСЖ действовало правомерно в этот период? Если да, то УК тут ни при чем, вед управление домом осуществлялось ТСЖ
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.11.2010, 09:10
Аватар для Кочевник
Кочевник Кочевник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кочевник is infamous around these parts
По умолчанию

Чтобы определиться с тем какая форма правления была в доме в действительности, надо выяснить за какие услуги собственники платили в ТСЖ и в УК.Бывает так что некоторые организации заключают договор управления а по своему прредмету он обыкновенный договор обслуживания общего имущества.В соответствии с ЖК РФ УК и ТСЖ договоры напрямую заключают договора с поставщиками услуг(электр.вода,каналия и др.)Думаю что с поставщиками все таки был заключен договор тольско с одной стороной(ТСЖ или УК)Ирина за что и куда кто платил? И еще один важный аспект-запомните,если собственник заплатил в одну организацию, то суд дважды его не заставит заплатить в другую, хоть она и по закону будет настоящей в доме. Это уже арбитражное дела, организации должны между собой судиться.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.11.2010, 12:35
Аватар для Олеся Хакд
Олеся Хакд Олеся Хакд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Олеся Хакд is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!подскажите пожалуйста, есть ли в России такой закон, чтобы в нем было сказано, что пожарный разрыв между строением соседа которое находиться на межи и моим строением составляло 6 метров?Правильно ли то, что мое строение (гараж и летняя кухня) от межи находиться в 3 метрах.
__________________
Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.11.2010, 05:27
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся, посмотрите здесь
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ
"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", глава 16
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.11.2010, 22:04
Аватар для Котикус
Котикус Котикус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Котикус is infamous around these parts
По умолчанию

Произошло ДТП, виновник противоположная сторона- выскочил через сплошную. В результате ДТП погиб муж, жена получила тяжкий вред здоровью. Муж на тот период был лишен права управления, зафиксировано судмедэкспертом алкогольное опьянение. Вопрос взаимодействия со страховой компанией.
бывшему супругу , вероятно будет отказано в выплете страхового возмещения на ремонт авто.
По Супруге : Какова Компенсация за вред причиненный здоровью(размер знаю интересуют нестандартные методы увеличения размера выплат), на погребение, может ли она как законная наследница потребовать со страховой выплат на восстановительный ремонт авто.
Интересны ваши коментарии! Спасибо!
__________________
Жизнь как велосипед - Крутишь педали - едешь, не крутишь - падаешь, если ехать лего - значит катишься под гору, если тяжело - значит - РАСТЕШЬ В ГОРУ.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.11.2010, 12:31
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Василий, думаю шансы *получить страховку есть, ведь независимо от состояния погибшего виновен в ДТП был же не он, и не его действия привели к ущербу.
Кроме того, если машина приобретена в браке - то она совместная собственность супругов, а потому и жена может требовать возмещения ущерба.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.11.2010, 09:04
Аватар для катя иван
катя иван катя иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
катя иван is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня к вам вот такой вопрос. Нам дали квартиру когда мне было 7 лет. Но мы не успели переехать с мамой и папой в эту квартиру и у меня умерла моя мама. Потом мы с папой переехали в новую квартиру. Папа женился и расписался с новой женой.Детей у моего папы с новой женой нет.Но у этой жены (моей мачехи) есть двое детей от другого брака. Потом папа с мачехой приватизировали квартиру. Но у меня нет доли от приватизации. Теперь папа умер 3 дня назад. Мачеха мне ничего не дает т.е ни квартиру ни машину, которая была у них. Сейчас квартира оформлена на моего папу. Я в этой квартире сейчас не прописана. Но в этой квартире прописана дочь мачехи, о по существу дочь мачехи в квартире давно не живет. Вот я бы хотела узнать - может ли мне достаться от этой квартиры какая то часть. Ведь я же одна родная дочь у своего отца. И квартиру то ведь сначала давали моим родителям.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.11.2010, 16:33
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Кисун is infamous around these parts
По умолчанию

Катя, конечно - как наследник первой очереди - вы имеете право на долю в имуществе умершего отца.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.11.2010, 19:17
Аватар для Рыбина
Рыбина Рыбина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рыбина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы помогите разобраться с таким вопросом.Я являюсь собственником 1/2 приватизизованной квартиры.Недавно бабушка умерла и свою часть завещала одной из своих дочерей,т.к.та ухаживала за ней.В квартире я прописана,но зарегистрирована и
проживаю в другом городе со своей семьёй.Там,где проживаю,оплачиваю все коммунальные услуги,а по месту прописки
предоставляла справку о своём проживании и всех оплатах.Чтобы бабушка не платила за меня.Сейчас в квартире проживает моя тётя,которая ещё не вступала в наслество.и Требует с меня оплату коммунальных услуг.Квартира 2-х комнатная.Пользуется она ей полностью,запрещает закрывать одну из комнат(только через суд).Если она будет оплачивать квитанции по квартплате,значит подаст на меня в суд.Опротестовать часть моей доли в её пользу за неуплату.В квартире у бабушки я была прописана с 1997 года и того же года была приватизирована.
Может ли моя родственница выселить меня из квартиры и лишить собственности через суд?Действительно,я должна оплачивать коммунальные услуги в квартире,которой не проживаю?Единственный ли выход закрыть комнату(1/2часть) только через суд?Спасибо если кто-то ответит.
__________________
Любая страсть толкает на ошибки,но на самые глупые толкает ЛЮБОВЬ.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.11.2010, 13:52
Аватар для Екатерина Гамава
Екатерина Гамава Екатерина Гамава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Екатерина Гамава is infamous around these parts
По умолчанию

день добрый!
скажите пжлста, можно ли без согласия отца (уверена на 100%, что при запросе органов опеки так и будет) поменять фамилию ребенка на мою (при том, что и муж и второй ребенок под одной фамилией)? или это только в судебном порядке и маловероятно?
__________________
а белые мухи кружатся, кружатся и тихонечко на ладошки ложатся.............
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot